В Белгороде создали информационный центр для жителей домов, пострадавших из-за атак ВСУ

Опубликовано 18.12.2022
В Белгороде создали информационный центр для жителей домов, пострадавших из-за атак ВСУ

Белгородские власти создали информационный центр для обращений жителей домов, которые были повреждены из-за атак украинской стороны. Об этом в своем телеграм-канале рассказал первый замглавы администрации города Валентин Демидов.

По его словам, жителям таких домов предоставят места в гостинице. Сам информационный центр развернут на территории сегодняшнего происшествия у дома № 9 на улице Славянской.

"Сегодня и завтра жители домов, пострадавших в результате обстрела, могут обратиться туда по всем вопросам: повреждение имущества, размещение в гостинице, сроки ремонтных работ", – написал Демидов.

На данный момент территорию с последствиями атаки оцепили, местные власти организовали охрану жилых зданий до окончания ремонтных мероприятий. По информации Демидова, специалисты сейчас проводят поквартирный обход для составления точной картины всех повреждений.

В результате обстрела украинскими военнослужащими, в Белгородской области скончался один человек и еще один получил травмы. Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что в столице региона было зафиксировано четверо пострадавших. Они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Были повреждены жилые дома, в том числе в частном секторе, а также автомобили.

ИСТОЧНИК: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/18122022/532792

До восьми увеличилось число пострадавших из-за обстрела Белгорода

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков привел уточненную информацию по пострадавшим в результате украинского обстрела Белгорода и Белгородского района. По его данным, ранения получили восемь человек.

"Ранено восемь человек, семь сейчас находятся в больнице, один из них – в реанимации. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. Еще один пострадавший от госпитализации отказался, отправлен на амбулаторное лечение", – написал Гладков в своем Telegram-канале.

Он также сообщил, что погибший в Белгородском районе мужчина был приезжим из Тамбова и работал на строительстве цеха птицефабрики "Ясные зори". На самой птицефабрике поврежден один корпус и несколько машин спецтехники.

Источник: https://www.vesti.ru/article/3104568
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх