В Брянской области задержали троих заместителей губернатора

Опубликовано 30.03.2023
В Брянской области задержали троих заместителей губернатора

Временно исполняющие обязанности заместителей губернатора Брянской области Елена Егорова и Татьяна Кулешова задержаны по подозрению в получении взяток в особо крупном размере, сообщил в полдень ТАСС, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

«В настоящее время в отношении временно исполняющих обязанности заместителей губернатора Брянской области Елены Егоровой и Татьяны Кулешовой возбуждены уголовные дела по статье о получении взятки в особо крупном размере (с. 6 ст. 290 УК РФ). Они задержаны», - сказал собеседник агентства.

По его словам, сумма взятки составила 4,4 млн рублей, ее передали через посредников. Посредников также установили и задержали, в отношении двух женщин, подозреваемых в посредничестве, возбуждены уголовные дела (ч. 4 и 5 ст. 291.1 УК РФ). «Подозреваемые задержаны сотрудниками ГУЭБиПК МВД, уголовное дело расследует центральный аппарат СК России», - отметил представитель правоохранительных органов.

Егорова назначена на должность врио замгубернатора 1 апреля 2022 года. Она координирует деятельности в сфере образования, науки и культуры области. Кулешова занимает должность с 28 апреля 2021 года, в круг ее полномочий входят координация и регулирование деятельности в сфере информационной политики и внутренней политики Брянской области, а также решение отдельных вопросов, относящиеся к компетенции губернатора Брянской области, по его распоряжению.

Во второй половине дня стало известно, что задержан третий по счету заместитель губернатора Брянской области. Как пишет Mash, Николая Симоненко задержали в областном центре. По данным издания, именно Симоненко курировал строительство защитной линии, через которую прорвались диверсанты из «Русского добровольческого корпуса» 2 марта. Напомним, тогда погибли два мирных жителя приграничного села, 11-летний ребенок получил ранение.

Маргарита Симоньян уточняет, что аресты – реакция власти на «косяки в СВО».

«Арест трех замгубернаторов Брянской области отвечает на гулкие вопросы той значительной части общества, что недовольна кажущейся мягкотелостью и безответностью власти. Это не так, сограждане. Аресты за косяки по СВО были и будут. Были с самого начала. Просто об арестах людей в погонах широко не рассказывают. А о гражданских - рассказали. С точки зрения запроса на бОльшую жесткость и искоренение 'бардака', то, что про аресты в погонах не рассказывают, - как раз правильно. Поскольку лишние разговорчики в строю - и есть бардак», - написала главный редактор RT в своем телеграм-канале.

Политик Олег Царев уточняет, что проверки в отношении заместителей были инициированы самим губернатором Брянской области Александром Богомазом.

«Только что созвонился с Александром Богомазом повторно. Он сказал, что он сам был инициатором проверки в отношении своих замов, результатом которой стали их аресты. По сегодняшним диверсантам он подтвердил, что это фейк. Не было сегодня диверсантов», - сообщил он.

Напомним, сегодня днем появилась информация о том, что украинские диверсанты на двух пикапах вновь прорвали границу Брянской области. Атака была отбита российскими войсками, ВСУ потеряли 8 человек убитыми.

Источник: https://antifashist.com/item/v-bryanskoj-oblasti-zaderzhali-troih-zamestitelej-gubernatora.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Павел Турухин
Сергиев Посад
Наверх