В Доме Союза писателей России состоялась IV Конференция Комитета по патриотическому воспитанию населения, сохранению семейно-культурных ценностей и межнациональному единению вокруг России

Опубликовано 17.03.2020
В Доме Союза писателей России состоялась IV Конференция Комитета по патриотическому воспитанию населения, сохранению семейно-культурных ценностей и межнациональному единению вокруг России

15 марта 2020 г. в день иконы Божьей Матери "ДЕРЖАВНАЯ" в Доме Союза писателей России состоялась IV Конференция Комитета по патриотическому воспитанию населения, сохранению семейно-культурных ценностей и межнациональному единению вокруг России: Россия - Центр тчк.

Как и было анонсировано собравшимися общественными деятелями, политическими аналитиками и обозревателями обсуждался ряд актуальных вопросов.

Есть ли у России ответ на глобальные вызовы и угрозы XXI столетия?

В чем суть геополитического противостояния двух антагонистических цивилизаций?

Есть ли у России особый путь: Россия, страна или цивилизация?

Несмотря на воскресный день, страшилки о короновирусе и не совсем летнюю погоду -- мероприятие состоялось!

VSGrTmr_Cкк0sе.jpg

Благословил Конференцию Иерей Храма Святителя Филиппа, Митрополита Московского, в Мещанской слободе Игорь Филоненко.

Открывая собрание, руководитель Комитета Лана Викторовна Лиипин отметила: «Несмотря на все сегодняшние перипетии у России есть шанс сделать огромный прорыв. И именно сегодня, в День Державной иконы Божией Матери, будем говорить о Российской Державе!»

89719107_278831803457.jpg

Такое мероприятие просто не мог обойти вниманием Пресс-секретарь Союза православных граждан, заведующий отделом Украины Института стран СНГ, российский публицист, Кирилл Фролов.

Он напомнил собравшимся, что 15-е марта еще и день памяти Григория Паламы, который писал о нетварных Божественных энергиях. Это напоминание о том, что Православным христианам, участвующим в Таинствах Церкви не надо бояться никакой заразы…

Свое выступление Фролов завершил на оптимистической ноте -- скоро мы будем отмечать 300-летие Российской империи и сейчас мы видим, что Россия вновь на пути обретения имперского статуса!

Выступающих было много, поэтому говорили тезисно, около пяти минут в режиме блиц.

Экономист, директор Института нового общества Василий Колташов отметил, что у нас было 10-12 лет нестабильности, которые показали, что бездействие вовсе не является действием и вовсе не определяет хорошей перспективы для России. США сами нарушили общие сложившиеся правила консенсуса, и теперь общая нестабильность дает шанс России состояться как государству современному передовому и более обширному! И этот шанс необходимо использовать. Прежние хозяева мира уже показали свою несостоятельность.

Генеральный директор, продюсер киностудии «Горизонт Кино» Вера Соколова рассказала осъемках фильма «Пункт пропуска», о судьбе двух российских офицеров-крымчан, оказавшихся в украинском плену. «На работу над фильмом нас подвигла Лана Викторовна своими заметками о событиях, которые происходили в Донецке в 2014-м году. Из событий 2014-го года, крымские события наиболее осмысленны и мы взялись за крымскую тему. Но со временем мы доберемся и до отражения событий в Донецке.

Мы продумали, что надо рассказывать согражданам о тех ужасах, которые могут ворваться в нашу спокойную жизнь.
Как ни крути, а кино по-прежнему остается важнейшим из искусств, а сейчас катастрофически не хватает патриотического кино.
Владимир Томшин, Бэнд-музыкант с широким диапазоном голоса исполнил песню «Бессмертный полк».

Публицист, журналист, общественный деятель. Авигдор Эскин гость из Израиля в своем выступлении начал с того, что сейчас Израиль впереди планеты всей, но все же признал, что и Россия все-таки центр, так как именно Москва была тем центром, который сломал хребет германскому фашизму в 1945-м году. И через этот центр пришло спасение многим странам и народам.
Руководитель общественной организации «Русь Триединая» Сергей Моисеев напомнил подробности чудесного явления Державной иконы Божией Матери.
Державный Образ Богородицы связан с трагическим поворотом русской истории. В феврале

UWNIGUOw_Tk.jpg

1917 года крестьянка Евдокия Адрианова из соседнего с Коломенским села увидела два чудесных сна. В первом она стояла на горе и услышала: «Есть в селе Коломенском большая черная икона. Ее нужно взять, сделать красной, и пусть молятся, так как великое испытание, попускаемое Богом, идет на весь русский народ». Через несколько дней ей был второй сон: она увидела белую церковь, вошла и увидела восседавшую в ней Величественную Женщину, в Которой она узнала Пресвятую Богородицу, хотя и не видела Ее лика. Сопоставив два сна и причастившись, она отправилась в Коломенское и увидела ту самую белую церковь из сна.

Это случилось в страшный для России день 2/15 марта 1917 года, когда государь вынужденно отрекся от престола.
Священник Вознесенской церкви отец Николай Лихачев, отправился с Евдокией на поиски образа, но нашли его только тогда, когда решили спуститься в подклети и посмотреть хранившиеся там иконы. Когда обнаружили самую большую и почерневшую от пыли икону, и осторожно промыли ее, открылся необычный величественный образ Богородицы в красной порфире, восседающей на троне со скипетром и державой в руках. Державный образ Богоматери знаменовал, что отныне власть в России перешла в руки Самой Царицы Небесной.

«Сейчас Я Сама взяла державу и скипетр в Свои руки, -- открыла Владычица при явлении иконы, -- а с иконой Державной посылаю Свою особую Благодать и Силу. Эта икона не спасает от испытаний, так как испытания нужны, чтобы пробудить духовную сторону в людях, но кто во время испытаний будет с верой молиться у этой иконы, тот будет, во время этих испытаний, спасаем».

Вознесенский храм изначально связан с идеей русского самодержавия. Он был выстроен в селе Коломенском в честь рождения первого русского царя Ивана IV Грозного в 1532-м году. Это был первый на Руси каменный шатровый храм. История действительно уготовила этой церкви высочайшую миссию, и чудо Божие осенило Коломенское.

AOjGRn4_YLY.jpg
Даже в годы безбожия Богородица оберегала Россию своим Покровом. «Накажу, но помилую» -- услышали в откровении старцы Валаамского монастыря накануне Великой Отечественной Войны. И в 1945-м уже мало кто сомневался, что Победа была милостью Божией и знамением этого был фактический День Победы который пришелся на 6-е мая, День святого Георгия Победоносца и тогда в этот день было Светлое Христово Воскресение -- Пасха!

dY__UGUXORU.jpg

Битва за Новороссиию тоже пронизана духовной символикой.

Задача войну закончить не каким-то договорняком, а Победой! А залогом этой победы и будущего объединения русских земель под одним центром является Державный Образ Богородицы. Как предсказывал преподобный Серафим Саровский: «Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист».

России предстоит в последние времена быть Ковчегом человечества!

Собравшиеся прослушали несколько песен Евгения Данилова -- певца, поэта, композитора, теле-радиоведущего и просто русского патриота.
QUn2IBeldm.jpg

Председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер в своем выступлении отметила, что патриотизм нужно воспитывать, а не апеллировать к нему от случая к случаю, когда это необходимо.

Обнадеживает, что наши враги нас не оставляют в покое, а значит у нашей экономики есть шанс стать независимой.
Во время ВОВ дети высших чиновников воевали на фронтах, разделяя тяготы с народом. Сейчас трудно представить, что дети Дерипаски пойдут воевать.

Наша элита хочет встроиться в глобальный проект, но ей не дают этого сделать и наша элита либо погибнет, либо станет все-таки частью общества.

Основатель и владелец юридических компаний "Абвель", "Гебель и партнёры", Член Генсовета "Деловой России", Бизнес-посол российских деловых сообществ в Евросоюзе и ФРГ, Эксперт в Государственной Думе Сергей Гебель отметил, что не совсем верно считать основой нашей экономики нефть и газ. Не сырьевой сектор в России развивается, сейчас увеличивается экспорт сельхоз продукции.

Важно понимать, что патриотизм – это не споры, а работа. Надо укреплять институт семьи и работать тогда все станет на свои места.
fosvU89G.jpg

Председатель Комитета по здравоохранению и ЗОЖ Ассамблеи Народов России Михаил Зингер в своем выступлении озвучил несколько тезисов: «Годы детства -- это воспитание сердца. Чтобы Россия стала центром, нужно с детства прививать мальчикам кодекс русского офицера.

Мы всегда отличались внутренним мужеством это наша архитектоника!

Профессор Международного Славянского института Валентин Назаров рассказал о том, как общался с ополченцами Новороссии на Донбассе. Они сделали свой выбор и, тем не менее, им интересно было знать, за что же они воюют?
Я им рассказал -- за что Каин убил Авеля.

Запад -- это цивилизация каинитов. Онтологическая сущность западного человека – стяжание!

Онтологическая сущность человека Русского Мира -- поиск гармонии с окружающим миром. Поиск гармонии с природой и в общении с окружающими. Мы не должны ничего строить на англо-саксонском фундаменте. У нас есть свой фундамент -- это совесть и в этом наше неоспоримое конкурентное преимущество!
mDie2T.jpg

Руководитель Закарпацких Русинов Петр Гецко в своем выступлении обратил внимание на то, что есть публичная политика, а есть глубинная и проблема в той пропасти, которая пролегает между этими подходами. Важно все привести к общему знаменателю и думаю, что по Украине в этом году общий знаменатель будет найден. А болезненный для России украинский вопрос все-таки будет решен.
Мастер художественного слова, певица, Общественного Советника Управы района Свиблово города Москвы, Ветерана Труда Светлана Строганова продекламировала собранию несколько духоподъемных стихотворений.

После чего участники конференции смогли пообщаться в неформальной дружеской обстановке пили чай с баранками. Знакомились, делились впечатлениями, обменивались мнениями.

Мнения были разные, но в целом были исполнены исторического оптимизма. Когда-то Ельцин сказал: «Великая Россия поднимается с колен!» Ельцин тогда поторопился. Далось это не сразу и с большим трудом. Но, все же уже чувствуется, что мы вошли в эру турбулентности и сегодняшняя Россия ломает скорлупу, в которую была втиснута последние три десятилетия. Россия начинает воспроизводство всей своей истории заново. И это факт, от которого уже не отмахнуться!

Михаил Спасский

Источник: http://russtriedin.ru/temy/25-sobytie/515-rossiya-tsentr-tchk?fbclid=IwAR0ZRjBn3xgm6dtXJFDA1utHLVep9-SJRuP88OTx_s_t5JgkQj8Hz_pvSSo
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх