В ГОСДУМЕ ВОЗНИКЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИЗНАТЬ ФЕМИНИЗМ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ

Опубликовано 05.04.2023
В ГОСДУМЕ  ВОЗНИКЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ  ПРИЗНАТЬ ФЕМИНИЗМ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ

Зампред комитета Государственной Думы России по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев заявил, что подготовил проект закона о признании феминизма экстремистской идеологией.

По его словам, практически все лидеры феминистских сообществ в России высказались против специальной военной операции на Украине, в социальных сетях действуют различные группы и паблики, которые распространяют фейки про Вооружённые силы РФ.

«Феминистки на Западе все против Путина, против России и за войну. Феминистки на Украине вообще заявили, что настоящий феминизм состоит в том, чтобы женщины служили вместе с мужчинами, воюя против русских. Наши феминистки являются просто агентурой Запада. Они занимаются разрушением традиционных ценностей, их деятельность противоречит указу президента о поддержке традиционных ценностей. Они выступают за разводы, за бездетность, за аборты. Действуют против демографической политики Российской Федерации», — сказал Матвейчев.

Он отметил, что в настоящее время законопроект проходит оценку в Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России и будет внесён на рассмотрение Госдумы в случае положительного заключения.

Ранее СМИ сообщили о том, что подозреваемая в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского Дарья Трепова является, в частности, сторонницей радикального феминизма.

17 февраля 2022 года сенатор Совета Федерации России Маргарита Павлова заявила, что в СФ готовится законопроект, предусматривающий расширение перечня противоправного контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке.

«Нами ведётся совместная работа с Роскомнадзором по законопроекту о расширении перечня тем деструктивного контента, подлежащих блокировке. Сейчас проект проходит согласование в ведомстве», — рассказала сенатор.

Она отметила, что сегодня появляется всё новый контент в интернете, который пока не подпадает под определение противоправного, но который также несёт угрозу и набирает силу. В качестве примера она привела романтизацию террористов, преступников, маньяков и убийц, а также движение чайлдфри и радикальный феминизм.

«Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерождённых детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье — так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей — так называемый чайлдфри», — заявила сенатор.

Стоит отметить, что ещё 21 сентября 2021 года председатель комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре (РКН) Андрей Цыганов предложил признать экстремистскими движения ЛГБТ, радикального феминизма и чайлд-фри.

«Безусловно, нужно расширять права правоприменителей, мы неоднократно это предлагали — всевозможные вот эти ЛГБТ-идеологию, радикальный феминизм, все эти фурри (движение поклонников образов антропоморфных животных с чертами человека), чайлд-фри — их, конечно, надо признавать хотя бы экстремизмом, экстремистской идеологией для того, чтобы развязать руки нашим правоприменителям — Роскомнадзору и так далее», — сказал Цыганов.

По его мнению, это поможет защитить российских детей и подростков от влияния деструктивного контента в социальных сетях и интернете.

Источник: https://antifashist.com/item/v-dume-hotyat-priznat-feminizm-ekstremistskoj-ideologiej.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Павел Турухин
Сергиев Посад
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх