В храме РПЦ на Урале на праздник Преображения организовали массовую вакцинацию

Опубликовано 25.08.2021
В храме РПЦ на Урале на праздник Преображения организовали массовую вакцинацию

Вакцинировать всех желающих в православном храме Челябинска стали сразу после Божественной литургии и праздничного молебна с освящением плодов.

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господня, в Свято-Васильевском храме РПЦ города Челябинск (РФ) организовали массовую бесплатную вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает сайт Челябинской епархии.

Мероприятие провели для всех желающих после Божественной литургии и молебна, во время которого по традиции праздника освятили плоды нового урожая.

Прививки делали в классе воскресной школы.

«Почему выбрали именно этот день? Потому что на выходных врачи не работают, лаборатория не смогла бы приехать. В будние же дни людей в храме немного. А вот на Преображение прихожан – как в воскресенье. Мы заранее вывесили объявления о том, что в храме будет вакцинация, и кто хочет вакцинироваться, должен прийти с паспортом и полисом», – пояснил настоятель протоиерей Сергий Севастьянов, добавив, что сам привился еще весной, а осенью пройдет ревакцинацию.

Как сообщал СПЖ, ранее архиерей РПЦ призвал паству к вакцинации от COVID.

Источник: https://spzh.news/ru/news/82022-v-khrame-na-urale-na-prazdnik-preobrazhenija-organizovali-massovuju-vakcinaciju
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх