В ОККУПИРОВАННОМ НАЦИСТАМИ ХЕРСОНЕ ПРОИСХОДЯТ ВНЕСУДЕБНЫЕ РАСПРАВЫ, ЛЮДЕЙ РАССТРЕЛИВАЮТ

Опубликовано 29.11.2022
В ОККУПИРОВАННОМ НАЦИСТАМИ ХЕРСОНЕ ПРОИСХОДЯТ ВНЕСУДЕБНЫЕ РАСПРАВЫ, ЛЮДЕЙ РАССТРЕЛИВАЮТ

В оккупированном Херсоне расстреляли начальника СИЗО Кирилла Рашина, которого накануне задержали сотрудники СБУ. Он остался в городе с супругой и был обвинён нацистами в сотрудничестве с россиянами. «Рашин остался из-за своей жены. Родителей он успел переправить, а сам остался с женой там, она не захотела переправляться. Его расстреляли», — рассказал изданию Readovka сотрудник ФСИН Херсонской области. Также, по имеющейся информации, в Херсоне задержаны ещё трое сотрудников ФСИН РФ — старший лейтенант Ирина Полихова, подполковник Евгений Усачёв и подполковник Игорь Гуряков. На данный момент их судьба неизвестна.

Накануне стало известно о том, что нацисты без суда и следствия расстреляли владельца лодочной станции, который помогал людям эвакуироваться из Херсона на левый берег Днепра, но сам из города не выехал. Арестовавшие его сотрудники СБУ предъявили обвинение в «пособничестве государству-агрессору», лодочнику грозило 12 лет тюремного заключения. В частности, его обвинили в том, что на принадлежащих ему катерах якобы эвакуировались сотрудники российских спецслужб.

В то же время в Херсоне нацисты насмерть забили мать и сына, которых по доносу соседей обвинили в сотрудничестве с россиянами.

«Было бы весьма странно ожидать от украинских репрессивных органов другого исхода. Террор, репрессии и запугивание гражданского населения – вот всё, что несет с собой нацистская «незалежная» Украина», – отмечает телеграм-канал «Отряд Ковпака».

Стоит отметить, что после отступления российской армии из Херсона там по наводке местных «ждунов» были задержаны более семисот человек. Однако, в итоге лишь пятеро представили реальный интерес для украинских спецслужб, что говорит о беспрецедентном уровне «стукачества», о чем заявил в эфире украинский военкор Тарас Деркач.

«Когда я увидел статистику Нацполиции, что они за три дня на 16-ти блокпостах задержали 753 подозреваемых, и только пятерых оставили для следственных действий и оперативной разработки, я понимаю, что такой информации становится больше и больше. Как бы не прийти к практике 37-го года, когда кто-то с кем-то сводит счёты», – признался Деркач.

Впрочем, судьба остальных задержанных, не вошедших в пятерку «интересных для СБУ», неизвестна. При этом нацисты продолжают терроризировать мирное население, людей расстреливают, избивают, похищают, многие пропадают без вести. При этом каратели устраивают «располаги» в жилых домах, прикрываясь жителями, как «живым щитом», не позволяя им эвакуироваться из города, погрязшего в полнейшей гуманитарной катастрофе.

Оксана Шкода

Источник: https://antifashist.com/item/v-okkupirovannom-nacistami-hersone-proishodyat-vnesudebnye-raspravy-lyudej-rasstrelivayut.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх