ДОПЕКЛИ ДО МЕСТИ? В СМИ уже две недели стоит тишина по поводу причин самоподрыва подростка в женском монастыре в Подмосковье.

Опубликовано 27.12.2021
ДОПЕКЛИ  ДО МЕСТИ? В СМИ уже две недели стоит  тишина  по поводу причин   самоподрыва подростка   в женском монастыре в Подмосковье.

Струженков назвал причину нападения на монастырь в Серпухове

Владислав Струженков, устроивший взрыв на территории женского монастыря в Серпухове, рассказал, что побудило его совершить нападение. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Отмечается, что молодой человек пришел в себя после операции и смог рассказать о случившемся правоохранителям.

По словам 18-летнего Струженкова, у него давно появилось желание убивать людей. Это не было связано с ненавистью к религии, буллингом* или обидой на учителей, указывает SHOT.

«Струженков говорит, что главный мотив — массовое убийство, которое он мечтал совершить», — говорится в сообщении портала.

Известно также, что юноша ранее обращался в Росгвардию, чтобы получить лицензию на оружие и охотничий билет, ему было отказано.

Взрыв произошел 13 декабря при утренней детской молитве. В результате происшествия пострадали несколько человек. Сам Струженков получил множественные ранения, в том числе травматическую ампутацию ноги, он в реанимации.

ИСТОЧНИК: https://www.gazeta.ru/social/news/2021/12/14/n_17009455.shtml

Буллинг* — это постоянные намеренные негативные действия, направленные на одного и того же ребенка со стороны другого ребенка или группы детей.

От редакции сайта ЛИК РусичЪ: Как сами понимаете, дорогие друзья, полностью замолчать бы это событие не удалось ВЗРЫВ.

В Серпухове произошёл взрыв в монастыре. Есть пострадавшие

В подмосковном Серпухове на территории женского монастыря у входа в православную гимназию произошёл взрыв. По последним данным, число пострадавших возросло до 12. Все они - подростки.Как сообщили в пресс-службе областного МВД , самодельное взрывное устройство привёл в действие 18-летний Владислав Струженков, работавший в монастыре и закончивший эту гимназию в прошлом году. В ведомстве заявили, что устройство могло быть изготовлено из ракет для фейерверка.

Первоначально сообщалось, что юноша, который принёс самодельное взрывное устройство в монастырь, погиб. Baza писала, что ему оторвало взрывом ногу. Однако позже источник "Интерфакса" уточнил, что он жив, медикам удалось его реанимировать. По данным собеседника ТАСС в правоохранительных органах, он находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии.

"По предварительным данным, мотивом преступления стала ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений", – сказал источник "Инерфакса", добавив, что во время учебы нападавший подвергался буллингу.

По другой версии, молодой человек решил уйти из жизни из-за тяжелой болезни. Ранее у него было обнаружено онкологическое заболевание и удалена щитовидная железа. В связи с этим в последнее время юноша находился в тяжелом психологическом состоянии, рассказал источник ТАСС.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство и о незаконном обороте взрывчатых веществ.

В Серпухове находится действующий Введенский Владычний женский монастырь.

ИСТОЧНИК: https://www.svoboda.org/a/v-serpuhove-proizoshyol-vzryv-v-monastyre-odin-chelovek-pogib/31606354.html

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх