Власти Украины ввели полный локдаун в январе

Опубликовано 09.12.2020
Власти Украины ввели полный локдаун в январе

Власти Украины введут полный локдаун с 8 по 24 января. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

На это время будет приостановлена работа:

кафе, ресторанов и баров, но им разрешат готовить на вынос; торговых развлекательных центров, кинотеатров и театров;
фитнес-клубов, спортзалов и бассейнов; магазинов, кроме продуктовых, аптек и точек, торгующих ветпрепаратами, товарами личной гигиены и бытовой химией.

На 16 дней на Украине также запретят проведение развлекательных, спортивных или культурных массовых мероприятий. Все учебные заведения, кроме детских садов, отправят на каникулы.

Транспорт, банки, почтовые операторы и гостиницы продолжат работать в карантин, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает УНИАН. Ранее он объяснил планы ввести локдаун необходимостью сдержать распространение коронавируса и сезонных заболеваний, писала «Украинская правда». По словам Шмыгаля, чтобы привести к разрыву цепочек распространения COVID-19, карантин должен длиться от 15 до 21 дня.


О том, что Минздрав Украины предложит правительству ввести трехнедельный локдаун с начала января, ранее сообщил глава ведомства Максим Степанов. Он пояснил, что на конец января — начало февраля в стране придется пик заболеваемости гриппом, что увеличит нагрузку на систему здравоохранения. По словам Степанова, к этому периоду нужно подойти «с минимальными цифрами заболеваемости COVID-19, в частности с минимальным количеством госпитализированных».

Источник: https://www.rbc.ru/society/09/12/2020/5fd0d3e29a79475bb8e903b4
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх