ВМЕСТО КРУЖЕВНЫХ ТРУСИКОВ – КАМУФЛЯЖ: БОЙЦЫ «АХМАТА» СТОЛКНУЛИСЬ В КРЫНКАХ С ЖЕНСКОЙ РОТОЙ

Опубликовано 20.01.2024
ВМЕСТО КРУЖЕВНЫХ ТРУСИКОВ – КАМУФЛЯЖ: БОЙЦЫ «АХМАТА» СТОЛКНУЛИСЬ В КРЫНКАХ С ЖЕНСКОЙ РОТОЙ

ФОТО: WEDMOMENTS.STOCK/NATALIIA MARTSENIUK/SERHII.SURAVIKIN/SHUTTERSTOCK

Уже ни для кого не секрет, что женщины в ВСУ служат не только парамедиками, связистами и поварами, но и стрелками, гранатомётчиками и даже командирами натовских «Бредли». Однако появление на фронте целых рот «амазонок» — это что-то новенькое. Именно такое подразделение на днях повстречали бойцы батальона «Ахмат». Придут ли за женскими ротами женские полки и дивизии, разбирался Царьград.

В Серебрянском лесничестве (под Кременной) сейчас неспокойно: идут тяжёлые бои. По последним сводкам Минобороны, буквально за пару суток там уничтожили несколько сотен вэсэушников. И именно в такое пекло украинцы бросили своих девчонок. Поначалу бойцы «Ахмата», которые перехватили радиопереговоры, думали, будто наткнулись на акустические ловушки и им послышались женские голоса, но потом стали разбираться и с ужасом поняли: против них действительно встала рота валькирий.

Много разных заходит… Самое удивительное — это, конечно, когда женская рота на «болото» (название участка местности в Серебрянском лесничестве. — Ред.) зашла, состоящая исключительно из женщин,

— поделился боец с позывным «Аид» в интервью РИА Новости.

В ПРОШЛОМ ГОДУ THE GUARDIAN ПИСАЛА, ЧТО В ВСУ СЛУЖИТ ПОРЯДКА 60 ТЫСЯЧ ЖЕНЩИН, ОДНАКО ИХ ЧИСЛО ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. ФОТО: THEPRESIDENTIAL OFFICE UKRAINE/GLOBAL LOOK PRESS

По словам «Аида», предположительно женское подразделение называется К-2 и принадлежит 54-й бригаде ВСУ. Судя по всему, пока речь идёт о женщинах, которые пошли в армию по идейным соображениям. Таких, к сожалению, немало. Ранее британская газета The Guardian писала, что в ВСУ служит порядка 60 тысяч женщин, однако их число постоянно увеличивается.

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ИДУТ НА ФРОНТ

У некоторых «амазонок» близкие люди погибли, кому-то промыли мозги пропагандой, часть девушек вроде нацистки Юлии Паевской (Тайра) из «Азова»* реализуют свои садистские наклонности, кто-то просто «хайпует», а потом снимает тик-токи с истериками. Так, например, произошло с консультантом в области гостинично-ресторанного бизнеса Алёной Риж.

Этой осенью девушка из «элитной» 47-бригады «Магура» оказалась на Запорожском направлении. А там — настоящий ад. Почти всю бригаду русская артиллерия смешала с чернозёмом. Правда, розоволосой Алёне повезло, она выжила и записала видео с плачем, причитанием и проклятьями.

Я не думала, что когда-нибудь будет момент, что я буду записывать такие видео. Но я ненавижу эту войну,

— рыдала Алёна, после чего у неё случился истерический припадок. Что ж тебе не сиделось в Киеве, Алёна?

ОСЕНЬЮ В СЕТИ ПОЯВИЛАСЬ ВИДЕОЗАПИСЬ ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ 47-Й МЕХАНИЗИРОВАННОЙ БРИГАДЫ ВСУ «МАГУРА» ОЛЕНЫ РИЖ, КОТОРАЯ ВЫЗВАЛА РЕЗОНАНС И ПОДТВЕРДИЛА БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ СОЕДИНЕНИЯ. БЛОГЕРША С СИРЕНЕВЫМИ ВОЛОСАМИ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ИСПЫТАЛА, ЧТО ВОЙНА — ЭТО НЕ КАРТИНКИ ИЗ АНИМЕ. СКРИНШОТ: TELEGRAM-КАНАЛ «ВОЕННЫЕ ХРОНИКИ»

ИЗ ШКОЛЬНОГО КАБИНЕТА В ОКОПЫ

Однако вскоре вслед за добровольцами на Запорожское направление начнут отправлять мобилизованных женщин. Этого хотят давосские пауки, ничего не поделаешь. Пока на военный учёт обязаны вставать только медики и фармацевты. Это уже привело к тому, что из больниц Украины идёт отток кадров. Врачи боятся, что их отправят в утиль. То же самое с аптеками. Забирают даже девушек, которые не имеют прямого отношения к медицине.

Так произошло со школьной учительницей, прошедшей на свою голову курсы оказания первой помощи. После этого её внесли в реестр, а далее — мобилизация и «восточный фронт».

Пришла повестка, забрали. Мужа нет. Пояснили, что есть бабушка, она позаботится о 10-летней внучке,

— приводит дикий случай канал «Вести по РЛС + Квадрат».

ЗАБРАТЬ МОГУТ ДЕВУШЕК, НЕ ИМЕЮЩИХ ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ К ВОЕННОЙ МЕДИЦИНЕ, А ПРОСТО ПРОШЕДШИХ КУРСЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ. ФОТО: VINCENZO CIRCOSTA/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBAL LOOK PRESS

ЖИЗНИ В ОБМЕН НА ДЕНЬГИ

Киевские власти, как гиены, ходят вокруг «тотальной женской мобилизации» и облизываются. Не знают, как к ней подступиться и презентовать народу. Уж слишком высокая цена ради непонятных целей — засунуть полутруп украинской государственности в границы 1991 года.

Впрочем, рано или поздно они на это пойдут. Неслучайно фабрики уже шьют 50 тысяч комплектов женской военной формы, а министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на недавней встрече в Давосе, выпрашивая деньги у Запада, намекнул, что за доллары и евро его страна готова расплатиться людьми. Или нужно как-то иначе понимать его фразу, адресованную западным лидерам:

Вы не теряете самого главного — жизней ваших солдат, поэтому это лучшая сделка на свете. Дайте нам оружие, дайте нам деньги, и мы закончим работу,

— сказал Кулеба в Давосе.

Украинцев осталось мало. Многие уехали, некоторые уже на фронте, некоторых не вернуть. По данным статистики, средний возраст насильно мобилизуемых мужчин повысился с 47 лет в сентябре до 50 лет в декабре 2023 года.

Логичным продолжением этой истории является мобилизация чьих-то жён, сестер, матерей, а ещё подростков и инвалидов. Всё как завещал популярный в ВСУ австрийский художник Адольф Алоизович.

Разговоры о возможном формировании новых частей женских дивизий или же фольксштурма для заброски непосредственно на линию фронта свидетельствуют об агонии. Через такую же агонию в 1944-1945 годах проходил Третий рейх, который бросал в топку войны собственных женщин, детей и стариков. Боеспособности армии Гитлера это не придало, но добавило потерь, которых можно было избежать,

— считает политолог, старший лейтенант армии ДНР Александр Матюшин.

Сейчас на Украине активно продаются реалистичные маски дряхлых стариков для ношения в общественных местах — с ними не мобилизуют. Мужчины, чтобы выйти за хлебом, вынуждены учиться ходить на каблуках и вилять бедрами. Но и это, увы, скоро перестанет работать: стариков и женщин тоже мобилизуют. Единственная надежда — на русскую армию, которая остановит этот беспредел.

ЧТО С ТОГО?

В ситуации с женской мобилизацией есть какая-то злая ирония истории. Вся украинская драма последних лет началась в том числе с трогательного плаката участницы «Евромайдана» в 2013 году Ольги Значковой:

Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусики и в ЕС!

Фотография Оли — тогда начинающей актрисы киевских театров — разошлась по Сети и стала для кого-то символом будущей свободы, а для тех, кто поумнее, трагикомическим примером, ради каких идиотских химер люди готовы разрушить свою страну.

«Я ДЕВОЧКА! Я ХОЧУ КРУЖЕВНЫЕ ТРУСИКИ И В ЕС!» — С ТАКОГО ПЛАКАТА НАЧИНАЛАСЬ УКРАИНСКАЯ ДРАМА. А ВМЕСТО ЭТОГО УКРАИНСКИЕ ДЕВОЧКИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ПОВЕСТКУ И КОМПЛЕКТ ФОРМЫ. ФОТО: KRYSJA/SHUTTERSTOCK

Сегодня Ольга уже не девочка, ей за тридцать, и, по некоторым данным, она по-прежнему живёт в Киеве. А значит, вместо кружевных трусиков и ЕС рискует получить комплект формы и Крынки.

АНДРЕЙ РЕВНИВЦЕВ

Источник: https://tsargrad.tv/articles/vmesto-kruzhevnyh-trusikov-kamufljazh-bojcy-ahmat-stolknulis-v-krynkah-s-zhenskoj-rotoj_948997
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Марина Хомякова
Севастополь
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Иван Жук
Москва
Наверх