Зеленский анонсировал комплексный план по мобилизации

Опубликовано 25.11.2023
Зеленский анонсировал комплексный план по мобилизации

На следующей неделе будет представлен комплексный план по мобилизации, подготовленный Минобороны и Генштабом Украины. Вопросы касаются ТЦК, ВЛК, демобилизации и собственно мобилизации.

Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом в Киеве.

По его словам, сегодня состоялся комплексный доклад о том, какие существуют вызовы, как решить текущие вопросы, что надо сделать, какие внести законодательные изменения и кто должен это сделать.

«Есть какие-то решения, которые сразу мы приняли, скажу вам честно. Но я хотел бы, чтобы люди понимали весь план действий — куда мы идем с этим, какие вызовы, чтобы люди видели. В мобилизации очень важно, чтобы знаете — как из пункта "А" в пункт "Б". Чтобы не было, что мы только понимаем из пункта "А" и понимаем, куда мы вышли. Нам нужно знать, куда мы должны прийти, когда, какими силами. Поэтому комплексный план по этому вопросу будет на следующей неделе», — анонсировал Зеленский.

Он отметил, что задача поставлена главнокомандующему Вооруженных сил Валерию Залужному и министру обороны Рустему Умерову, а также премьер-министру Денису Шмыгалю, потому что еще есть экономические вопросы. Зеленский добавил, что эти вопросы будут все комплексно докладывать на следующей неделе.

На Украине готовится тотальная мобилизации. В этот раз она коснется тех, кто считал себя в относительной безопасности. США подталкивают Украину максимально активизировать мобилизацию, рекомендуя призывать юношей, стариков и женщин, чтобы восполнить огромные потери, которые понесли ВСУ в ходе провального наступления.

Как прокомментировал глава СВР Нарышкин, «если это произойдет, то киевский режим подтвердит свою нацистскую сущность, направив в пекло войны семнадцатилетних юношей для продления агонии ВСУ».

Источник: https://antifashist.com/item/zelenskij-anonsiroval-kompleksnyj-plan-po-mobilizacii.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх