Жителя Кузбасса оштрафовали на 60 тыс. руб. по новой статье КоАП о дискредитации армии

Опубликовано 07.03.2022
Жителя Кузбасса оштрафовали на 60 тыс. руб.  по новой статье КоАП о дискредитации армии

КЕМЕРОВО, 6 мар – РИА Новости. Жителя Кузбасса оштрафовали на 60 тысяч рублей за призывы принять участие в митинге против спецоперации по демилитаризации Украины, информирует пресс-служба ГУМВД по Кемеровской области; это первый в стране штраф по новой статье КоАП о публичных действиях, направленных на дискредитацию ВС РФ, о котором сообщается официально.

Отмечается, что в ходе мониторинга СМИ и интернета кемеровские полицейские выявили размещенное в соцсети видео с призывом принять участие в несогласованном митинге против действий ВС РФ. Автор ролика был установлен - им оказался 49-летний житель Кемерово.

Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 05.03.2022

Закон о фейках распространится на всех участников операции на Украине

"В отношении правонарушителя сотрудники полиции составили протокол по ч. 2 ст. 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности", – говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что данная статья внесена в КоАП РФ 4 марта и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для физических лиц административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Источник: https://ria.ru/20220306/shtraf-1776928938.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх