"Тайная сила". Игорь Гревцев

Опубликовано 01.06.2018

Велик и загадочен Русский народ:

Его не свалить, сколько яму ни рой,

Его ни унизить, ни взять в оборот,

Его не сломить ни сумой, ни тюрьмой.

БЕЛЫЕ ПЯТНА НАСИЛЬСТВЕННОЙ ВЫДАЧИ

Опубликовано 01.06.2018


… Пока еще далеко не все ясно в тех событиях полувековой давности, что явно обусловлено нежеланием заинтересованных лиц поставить все точки над «i» в деле насильственных репатриаций 1945-47 годов.
Задачей настоящей статьи явилась попытка ее автора разобраться в некоторых моментах выдачи, которые вызывают и по сию пору дискуссии между историками, а также, желание более подробно осветить малоизвестные нынешнему поколению русских людей исторические факты.

В. Алкснис: «Если Киев ударит, Донбасс падет за несколько часов»

Опубликовано 01.06.2018

США приступили к переброске своих войск из Бельгии в Восточную Европу. Об этом 23 мая сообщил портал Defence News. Переброска проводится в рамках операции Atlantic Resolve — репетиции на случай военного конфликта на континенте. Ранее бронетехника из состава базирующейся в Техасе 1-й танковой бригады была кораблями доставлена в Антверпен.

1 июня – день памяти святого благоверного князя Димитрия Донского

Опубликовано 01.06.2018

1 июня празднуется день памяти святого благоверного князя Димитрия Донского. Князь, знаменитый своей победой в Куликовской битве, был прославлен в лике святых в 1988 году, в год празднования тысячелетия Крещения Руси.

ТАЙНЫЙ РУССКИЙ МОНАРХИЗМ

Опубликовано 01.06.2018

Но вернемся к писаниям Николая Козлова насчет надписи в подвале Ипатьевского дома: «Эта надпись, – считает он, – состоит из четырех каббалистических знаков и из двустишия из Гейне, являющегося реминисценцией библейского рассказа о пире Вальтазара, наводит на сопоставление этих знаков со словами, начертанными на стене царского чертога таинственной рукой: «мене, мене, текел, упарсин».

ОН УШЁЛ НА ВОЙНУ БЕЗ ОСТАТКА

Опубликовано 01.06.2018

Из глубин вековых его мудрость

Словом правды страшила врагов,

Словно меч Коловрата, и Русскость

За собою вела казаков.

ГЕРМАНСКИЙ ФЮРЕР И «ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ». О самой, быть может, чудовищной тайне XX века.

Вадим Кожинов
литературовед, историк, философ
Опубликовано 01.06.2018

Виднейшая сионистская деятельница Голда Меир (в 1969—1974 гг.— премьер-министр Израиля) писала в своих мемуарах «Моя жизнь» о Ханме Вейцмане: «Для евреев всего мира это был «царь иудейский»... он был живым воплощением сионизма... и влияние его было огромно»[1].

Гревцев Игорь Дмитриевич. "Пушки и Музы".

Опубликовано 01.06.2018

Недавно в одной из телепередач Центрального телевидения прозвучала давно затертая и дискредитировавшая себя, но до сих пор актуальная фраза: «Когда говорят пушки, Музы молчат». Прозвучала она в контексте разговора о нынешней ситуации на Украине и об ухудшении отношений между Россией и Америкой. Для многих уже стало ясным, что пушки вот-вот готовы заговорить. Но готовы ли замолчать Музы? И что произойдет, если они действительно замолчат под грохот орудий?

"Разговор с сыном". Михаил Афонин

Опубликовано 31.05.2018

Поверь мне, сын,
Пройдёт немало лет,
Пройдёт немало зим,
Поймёшь, что ты - мой лучший в жизни след.
Живи, звездой храним.

ДА УЖ!!! Как «верующие» в храме в центре Москвы на журналиста напали...

Опубликовано 31.05.2018

Скажу сразу, в Храм Святителя Николая на Трех Горах я перестал ходить уже года как полтора. Я хожу в другой храм, - хожу, мягко говоря, нерегулярно, но с радостью.

А вот в церковь на Трехгорке в прошлое воскресенье я поехал, узнав, что там во дворе «с машины по привлекательным ценам продают вкусные пирожки, свежие молочные продукты и т.п.» Лучше бы я туда не ездил!..

"ЖИВИ НА ПОЛНУЮ"! Гимн чемпионата мира по футболу, который перед финальным матчем в Москве будет петь осквернительница православного храма в Сербии.

Опубликовано 31.05.2018

Уилл Смит, Ники Джем и албанская "певица" Эра Истрефи исполнят "жизнеутверждающую" композицию перед финалом чемпионата мира 15 июля в "Лужниках".

КОНЦЕРТЫ В ХРАМАХ СТАЛИ ОБЫДЕННОСТЬЮ. Отцы, братья и сестры, что же мы творим?!.. (ФОТО)

Опубликовано 31.05.2018

К великому сожалению, спектакли, концерты и светские мероприятия в Божьих храмах стали уже обыденностью не только для духовенства, но и для подавляющего числа прихожан. Фото таких мероприятий уже никто не скрывает, но открыто публикуют на официальном сайте прихода.

Павел Рыков. "ПОЛКАРАВАЯ".

Павел Рыков
г.Оренбург
Опубликовано 31.05.2018

Не должен бы я это помнить по моим тогдашним малым летам.

Однако, помню; Поезд звался «Пятьсот Весёлый». Тогда, в послевоенную пору ходили поезда с таким прозвищем. Везли они солдат – Армию-Победительницу распускали по домам. Ехали- поспешали, но неспешно, со срывами стоп-кранов, если надо было выходить насупротив родной деревни – не тащиться же ещё пятьдесят вёрст до какого-нибудь разъезда, а потом пёхом топать обратно.

Виктор Астафьев. "ПРОКЛЯТЫ И УБИТЫ". Книга вторая. "Плацдарм". Глава "День седьмой".

Опубликовано 31.05.2018

Весь этот день самолеты не покидали неба над плацдармом. Весь день шли бои в воздухе. Кто-то кого-то даже сбивал. Особенно грузно наваливались немецкие бомбардировщики на сшибленные с высоты Сто остатки первого батальона. Но хоть и медленно, вроде даже неохотно опустился на землю долгожданный вечер, затихла канонада, оседала вздыбленная земля, овражными токами тащило к реке дым, копоть, сажу, растягивая и осаживая на воду смесь пыли и дымной мглы.

"Боль нашего времени". Лазорцев Сергей

Опубликовано 31.05.2018

Боль нашего времени в лицах сирот,
в потухших глазах ветеранов.
Задёрган, заплёван Российский народ
нас режут, как глупых баранов.

СРЕТЕНИЕ В ВЯТСКОМ ПОСАДЕ

Опубликовано 31.05.2018

По благословению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и инициативе духовника патриарха и духовника братии Оптиной братиисхиархимандрита Илия (Ноздрина) с 11 по 13 мая в городе Орле в духовно-православном центре «Вятский посад» прошел первый международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси».

«СЕГОДНЯ КАЖДЫЙ ИЗРУБЛЕН ПРОПАГАНДОЙ ФРАГМЕНТАРНОГО МЫШЛЕНИЯ» Леван Васадзе о преодолении либерализма, семье и жизни на земле

Опубликовано 30.05.2018

Как даже в опыте голгофы сохранять дух мирен, прорабатывая позитивную повестку дня, – разговор с грузинским общественным деятелем, предпринимателем и меценатом Леваном Васадзе.

ЧИТАТЬ РОМАН
ЧИТАТЬ ПОВЕСТЬ
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх