Мистер Джонс с фермы "Усадьба" закрыл на ночь курятник, но он был так пьян, что забыл заткнуть дыры в стене. Ткнув ногой заднюю дверь, он проковылял через двор, не в силах выбраться из круга света от фонаря, пляшущего в его руке, нацедил себе последний стаканчик пива из бочонка на кухне и отправился в постель, где уже похрапывала миссис Джонс.
Меня часто спрашивают, где взять среднего россиянина, которым оперирует национальная статистика. Да в Ленинградской области же! Во Всеволожске или в Гатчине. А, может быть, и в Минусинске Красноярского края. Это самый обычный, ничем не выделяющийся человек чуть постарше 35-ти, чуть помладше 40-ка.
Падение коммунизма на большей части планеты естественным образом повлекло за собой его переосмысление. Темы, связанные с его родословной и бывшие запретными в условиях тоталитарной идеологии, получили ныне подробное освещение. Жизнь и деятельность вождя мирового пролетариата, подававшиеся ранее как мифологическое житие большевистского культа, теперь подверглись скрупулезному анализу, и многие черты характера реального Ленина оказались далекими от обожествленного идеала.
Как сладостно услышать среди ночи
Трель соловья в тягучей тишине
И наслаждаться первым лёгким зноем
В апрельской тёплой Питерской весне.
На «Первом позитивном портале» уральского режиссера и мецената Сергия Алиева вышел фильм «Ложь Матильды», снятый в противовес скандальной ленте Алексея Учителя «Матильда». Как рассказал Znak.com сам Алиев, на портале пока опубликована первая часть его фильма, вторая выйдет 15 октября. Znak.com посмотрел фильм за вас и пересказывает основные тезисы, с помощью которых приглашенные эксперты пытаются доказать, что последний русский император не мог встречаться с балериной.
Во время царствования Государя Николая Александровича Святейший Синод Русской Православной Церкви неоднократно обращался к нему с просьбой рассмотреть вопрос о созыве Собора и избрании Патриарха. Однако Его Величество всякий раз откладывал удовлетворение этого прошения, считая его вредным для государства.
В этой поездке на малую Родину отца в Воронежскую область, в основном, все было как обычно: искушения в дороге (два раза ломался микроавтобус); по две-три службы в день в сельских храмах; многочасовые беседы со священнослужителями, главами сельских администраций, родственниками, простыми бабушками. По обычаю, в Задонске и Воронеже поклонялись мощам свв. Тихона и Митрофана, испрашивая благословения и помощи.
Почему нам так сложно просить прощения, а наши извинения не всегда звучат убедительно? Психолог Гай Винч – о правилах, которые превращают банальные слова в инструмент эффективного восстановления доверия и уважения в отношениях.
Многие говорят сегодня о тупиковой ситуации в развитии событий в гражданской войне на Украине. И вполне вероятно, что пути, как ее разумно разрешить, не знают даже сами ее "организаторы" (по сути, марионетки, исполнители воли банды международных преступников, упырей-кровососов).
Но, как показывает практика, на фоне общей пророссийской направленности обучения и интеграции в общероссийское образовательное пространство, подводные «украинизаторские» камни есть и здесь. Например, в Луганске девятитысячным тиражом издан учебник украинской литературы для 6 класса, напичканный произведениями лютых русофобов. Об этом сообщил возмущенный отец шестиклассника протоиерей Алексей Слюсаренко. И это только один учебник. Скорее всего, подобная ситуация и в других, отредактированных для отвода глаз и на скорую руку учебных пособиях.
Коммунисты готовятся отпраздновать 100-летие своего прихода к власти. Это их внутрипартийный, «внутрисемейный» шабаш. Нам же, непартийным гражданам России, наконец, необходимо вынести свой исторический приговор октябрьскому эксперименту
В Германии наблюдается рост количества носителей исламистской идеологии среди школьников. В экспертной среде их называют «детьми салафизма» (салафийя – движение за возврат к первоначальному исламу). На горячую линию Федерального агенства по вопросам мигрантов и беженцев все чаще обращаются работающие с мигрантами волонтёры, школьные психологи и учителя.
9 октября 2017 года приснопоминаемому Санкт-Петербургскому Архипастырю Иоанну (Снычёву) исполнилось бы 90 лет...Изуродовали души наших детей отравой потребительства и грязного жидовского разврата, растлили целое поколение молодежи,... промотали великое державное наследие, НАЖИВШЕЕ НАШИМИ ЦАРЯМИ, купленное безмерной ценой героизма и самоотверженности народа, миллионов и миллионов простых русских людей, павших в боях на бескрайних просторах многострадальной России…
Ленин говорил: «Народный учитель у нас должен быть поставлен на такую высоту, на которой он никогда не стоял, не стоит и не может стоять в буржуазном обществе. Это — истина, не требующая доказательств».