100-ЛЕТИЕ ОККУПАЦИИ РОССИИ. В.Ю. Даренский

Опубликовано 07.02.2023
100-ЛЕТИЕ ОККУПАЦИИ РОССИИ. В.Ю. Даренский

НА ЗАСТАВКЕ: плакат времен Гражданской войны

В мире будете иметь скорбь;
но мужайтесь: Я победил мир.
Ин. 16:33


30 декабря 1922 года оккупация России ставленниками мировых антихристианских и антирусских сил зла – большевиками – официально оформилась в виде антинародного террористического режима под названием «СССР». Подготовленные и завезенные в Россию кураторами с Уолл-Стрит, большевики использовали самые новейшие технологии порабощения народа, которые затем в ХХ веке будут применяться очень широко, хотя и без такой сатанинской жестокости, с которой их применили большевики. Помимо лжи, массовой манипуляции сознанием и самого дикого террора, они применили искусственный голод для покорения народа и создания массовой армии Красной армии, в которую шли за «пайку», чтобы не сдохнуть с голода в тылу. Большевики захватили Россию насилием и обманом, как татаро-монголы, но иго большевиков имело намного более страшные последствия: ведь если благодаря борьбе с монголами Россия стала великой державой, то за 70 лет большевистского ига, наоборот, из великой страны превратилась в рабское, умирающее, нищее и деградирующее общество.

Уничтожение христианского народа по заказу мировых сатанинских сил и духовное убийство России – это и есть главное «достижение» большевиков и «водораздел» между русским народом и советским «населением». «Советский строй» стал возможен только потому, что он паразитировал на лучших качествах народа, сформированных намного раньше – традиционной православной цивилизацией. Но сам «советский строй» эти качества не воспроизводил, а наоборот, активно разрушал. Поэтому, когда эти качества иссякли у новых поколений, СССР разрушился автоматически, поскольку исчез тот человеческий ресурс, за счет которого он существовал.

Даже коллективизм на самом деле вовсе не был советским, а был получен уже как готовое качество народа, сформированное христианской моралью самопожертвования и психологией русской крестьянской общины. Этот коллективизм вовсе не был советским, но существовал, пока были живы поколения, родившиеся еще в царской России. А уже новые советские поколения, вопреки официальной пропаганде, формировались с психологией эгоцентрического потребительства, и когда с 1960‒1970-х годов они стали преобладать, СССР был уже обречен, поскольку не мог обеспечить запросы этого нового типа людей, который стал господствующим. То же самое можно сказать и о других позитивных качествах народа – от терпения до потребности в вере и идеале. Все они были качествами старого православного народа, а у советского человека могли сохраняться только в виде исключения под влиянием традиций предков. Главным социальным законом советского общества был закон его неизбежной самоликвидации вследствие нравственной деградации народа.

Поэтому когда к 1960-м годам русский народ иссяк и на его месте действительно возник новый «советский народ», он сразу же начал быстро деградировать, что и привело к закономерному итогу в 1991-м. Причина деградации очевидна: народ без Бога, живущий лишь удовлетворением материальных потребностей, а под «культурой» понимающий лишь душевное развлечение – это «труп смердящий», ни на что не годный. Такой тип людей уже достиг дна деградации и обречен на вымирание. СССР был создан людьми, воспитание и представление о жизни которых было заложено еще до 1917 года, большевики лишь воспользовались ими, как «расходным материалом», уничтожив при этом миллионы лучших людей всех сословий, в том числе, крестьянского. (А.А. Зиновьев писал: «Год колхозной жизни в наших местах я приравниваю, по крайней мере, к году исправительных лагерей строгого режима. Потому описания сталинских лагерей на меня не произвели сильного впечатления: я видел и пережил сам кое-что похуже».)

В свою очередь, современная олигархическая экономика в России – это прямое и неизбежное порождение экономики советской: ведь после того, как народ был ограблен большевиками и оставлен без всякой собственности, тотальную госсобственность вернуть народу уже было никак невозможно – и её разворовала советская номенклатура и криминальные структуры, которые еще в СССР слились в единое целое. Если до 1917 года в России был «народный капитализм», 90 процентов предпринимателей всех уровней были выходцами из крестьян и нажили капиталы упорным трудом, по постсоветский капитализм создан советской воровской бюрократией.

Накануне 1917 г. Российская империя уже стала третьей экономикой мира, первой в мире по темпам экономического роста, мировым лидером в высокотехнологичных отраслях промышленности и фундаментальной науки и т.д. Уровень жизни рабочих перед революцией был выше, чем в СССР в 1960-е годы (это признавал Н. Хрущев, который сравнивал на собственном опыте), и вообще рост благосостояния всех слоев населения перед революцией был очень впечатляющим. Перед 1917 годом Российская Империя имела самое передовое в мире трудовое законодательство и лучшую пенсионную систему. В 1917 г. Россия стояла на пороге победы в великой войне, но эта победа была украдена революцией; усталость от войны в России по сравнению с другими странами была наименьшей, здесь даже не вводились карточки на продовольствие. Таким образом, именно в России внутренние причины для революции по сравнению с другими странами были наименьшими, по сути их вообще не было. Но революция произошла именно здесь, а не в другом месте. Это заставляет сделать вывод о том, что причина катастрофы 1917 г. была не внутренней, а внешней.

И действительно, к настоящему времени существуют множество исследований, показывающих «механизм» 1917 г. как операции коллективного Запада по разрушению России. Мировая финансовая олигархия организовала Первую мировую войну с целью взаимного истощения, а затем ликвидации с помощью «революций» тех старых империй, которые еще не были взяты мировым финансовым центром под свой контроль – Российской, Германской, Австро-венгерской и Османской. Большевики были предателями Родины, которые лишили Россию победы в Первой мировой войне и отдали немцам огромные территории. Уже только за это они заслуживают военного трибунала. Когда в будущем неизбежно в России состоится трибунал над большевизмом – это и будет признаком подлинного возрождения русского народа.

«Революция» 1917 года была цивилизационной катастрофой не только по количеству своих жертв, но и в качественном отношении – она привела к разрушению духовного и культурного «кода» русской цивилизации, что и сделало абсолютно неизбежным последующий крах СССР, существование которого стало казаться бессмысленным большинству его населения. СССР исчез в 1991 году из-за сугубо внутренних причин – в первую очередь, из-за формирования здесь «потребительского общества» людей, ориентированных уже на «западные ценности» и поэтому ненавидевших собственную страну, которая не могла их реализовать.

Но и это саморазрушение СССР, как это ни парадоксально, было прямым следствием 1917 г., поскольку в СССР были уничтожены религиозно-нравственные основы жизни русского народа. Именно материалистическая советская идеология сделала уже неизбежным становление «потребительского общества» в СССР и низкопоклонство перед Западом основной массы его населения. СССР никто не вышел защищать и, более того, основная масса народа радовалась его исчезновению. Как оказалось, народ ничего не забыл и ничего не простил большевикам. Однако гражданская война вовсе не закончилась в 1991 году – у власти осталась в основном та же большевистская номенклатура и её дети, лишь поменявшие идеологию. Скрытая гражданская война народа против них идет и сейчас.

В наше время появилась даже новая форма шизофрении, именуемая «православный сталинизм». Больные ею люди преклоняются перед Сталиным, который якобы «восстановил Империю». Сталин восстановил не православную Империю, а превратил страну в безбожный концлагерь, возродив систему государственного рабства по образцу деспотий Древнего Востока. По отношению к этим больным справедливы слова Н. Некрасова:

Люди холопского звания –
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.

Характерным признаком примитивного рабского сознания, навязанного людям в СССР, является желание бесплатности (образования, медицины и др.) Подлинная цель «бесплатности» была совсем не в «благе народа», а в полном подчинении народа государству. На самом деле «бесплатности» и не было, все эти сферы содержались за счет народа, но на основе государственной монополии и «уравниловки». Это создавало почву для тотальной коррупции – так называемого «блата» (это слово невозможно перевести даже на русский язык, не говоря уже об иностранных). Но государство мирилось с коррупцией, поскольку достигалась главная цель – полная, рабская зависимость народа от государства во всем. Поэтому восприятие советской «бесплатности» как блага – это печальный рецидив «рабского сознания». Для любого же нормального человека «бесплатность» – это в первую очередь показатель всеобщей нищеты народа, который ничего не может оплатить и приобрести за свой счет.

Современные неосовки – это неразвитые и невежественные люди с самым примитивным мировоззрением, не знающие подлинной истории и дикие в нравственном отношении. Это их личное несчастье, но они могут превратить его в несчастье и новую катастрофу для самой России. Они не понимают, что являются таким же разрушителями страны, как и «либералы» – но они по своей тупости наивно считают, что только они ее и могут спасти. Это тип людей, выращенный за 70 лет советского эксперимента, и он не может быть иным. Это люди с «физиологическим мышлением», вся история для них сводится к «росту материального благосостояния», а все сколько-нибудь более высокие ценности и понятия для них не существуют.

Россия как священное Православное Царство, которое существовало до 1917 года – для них совершенно потусторонняя реальность, они в принципе не могут понять, что это такое. А из-за незнания истории единственный пример «достижений» для них – это СССР, поскольку они не знают, что было до 1917 года, и что было в других странах. Их «историки», например, всерьез думают, что без садистской коллективизации, уничтожившей крестьянство, была бы невозможна механизация сельского хозяйства – и им даже в голову не приходит тот факт, что она во всем остальном мире прошла без коллективизации, но при этом намного раньше (до 1917 года она началась и в России, но Гражданская война все уничтожила).

Когда же неосовки еще ссылаются и на «великие» экономические «достижения» советской эпохи, то такие «аргументы» лишь демонстрируют их глупость и невежество. Если бы эти люди хоть немного знали историю, а не мифы из советских учебников, то они бы понимали, что не будь 1917-го – эти достижения были бы намного большими и при этом не стоили бы таких чудовищных жертв. При Николае II экономика росла быстрее, чем при Сталине, а Российская Империя уже была третьей экономикой мира после Британской Империи и США, но по темпам роста опережала их настолько, что к 1930-м становилась бы уже первой в мире. Именно для этого и была Западом организована якобы «революция» 1917-го, чтобы уничтожить своего главного геополитического конкурента. В 1920 году экономика была разрушена и отброшена на полвека назад. Поэтому хвалиться советскими «достижениями» – это то же самое, как если бы ты хвалился тем, что отстроил дом после того, как сам же его и сжег, да еще с половиной жителей.

Пресловутые «достижения СССР» были совершены еще старым, царским русским народом, попавшим под власть большевиков и просто боровшимся за выживание. Но этот мученический подвиг народа большевики самым лицемерным образом приписали себе и своей власти, а на самом деле это была лишь варварская растрата могучих человеческих ресурсов, созданных Российской Империей. И когда русский народ почти весь вымер и на его месте действительно возник новый «советский народ», живущий удовлетворением материальных потребностей, а под «культурой» понимающий лишь эгоистическое развлечение – это «труп смердящий», ни на что не годный. Народ превратили в стадо скотов без Бога, без души и без совести, а они тупо радуются, что «Гагарин в космос полетел». Такой тип людей уже достиг дна деградации и обречен на вымирание. К счастью, русский народ выродился не полностью, и ещё способен возродиться.

Мой земляк, родившийся под Луганском, известный и яркий поэт Белого Движения Владимир Смоленский (он воевал в Добровольческой армии, с которой эвакуировался из Крыма, жил в Париже) написал об этом так:

Не прощено и не раскаяно
В гордыне, ужасе и зле
И в страхе бродит племя Каина
По русской авельской земле...

Стоит вдуматься в эти страшные слова. Здесь нет злобы, здесь просто дано духовное видение Истории. Ведь в Истории кроме причинно-следственных связей между событиями есть другой, намного более глубокий уровень, на котором действуют не материальные, а духовные законы. И по этим высшим законам уничтожение Православного Царства – это не просто «революция», это катастрофа всемирно-исторического масштаба, которая начинает уже необратимое скатывание человечества к царству Антихриста и Апокалипсису. И поэтому все последующие зверства большевиков уже были абсолютно неизбежны – это страшная Божия кара народу за то, что предал Царя, а потом по своей трусости предал Белое Движение, пытавшееся спасти Россию от антихристовых варваров. Но кара эта была не только в смерти и страданиях, но и в том, во что в конце концов превратился этот народ.

Вместе с тем, многих смущает тот факт, что большевики, приведенные к власти в результате этой спецоперации, затем стали «врагами» Запада. Однако в этом на самом деле нет никакого противоречия, это изначально входило в стратегию Запада по разрушению России как православного царства. Ни один внешний враг не смог бы так изнутри катастрофически ослабить Россию, как это сделали большевики. Вместо прогнозированного Д.И. Менделеевым полумиллиарда населения к концу XX века сейчас в России населения меньше, чем в 1917 г. Это результат «советского эксперимента» – общей деградации геноцида лучшей части народа, поставившей Россию на грань исторического небытия. «Советский строй» сломал хребет России, хотя еще остается надежда на духовное возрождение народа. Но чтобы России выжить в будущем, нужно реально понимать то, что произошло с нею в прошлом, и обличать наглую ложь советских манкуртов.

Виталий Юрьевич Даренский, профессор, доктор философских наук (г. Луганск)

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Марина Хомякова
Севастополь
Наверх