АНТИХРИСТОВО ЛОББИ И ВСЕНАРОДНЫЙ МОЛЕБЕН

Опубликовано 17.01.2019
АНТИХРИСТОВО ЛОББИ И ВСЕНАРОДНЫЙ МОЛЕБЕН

Слишком стремительно развивается апокалиптический сценарий… Но, может быть, нам всем миром, всем народом собраться воедино?

Что бы ни писали газеты, что бы ни показывало телевидение, а народ чувствует и видит, что дела в России, да и в мире обстоят очень-очень плохо. Слишком стремительно развивается апокалиптический сценарий. И дозы информационного наркотика, вкалываемые посредством одноразовых СМИ в тело общества, действуют всё слабее. Привыкание. Общество лишь медленно «загибается» от этих доз, чихает и кашляет. Те, кого спецправославные патриотические СМИ - питерские, московские и свердловские – возводят в ранг героев, просто тихо плывут по волнам новой цифровой организации мира. Плывут, надеясь как можно дольше продержаться на воде. А после них – хоть потоп. Чье-то непонятное лобби действует в церковных и административных кругах. Это неизвестно чьё лобби определяет политику в России. Все – и Президент, и Патриарх, и Правительство, и Армия, и Флот. Все-все-все борются за Россию. Но чьё-то упрямое лобби с крутыми рогами лоббирует всяческие нестроения и беспорядки в нашей стране. И в результате – полный политический сумбур, который специальные комментаторы форумов (100 рублей за комментарий), именуют филигранной дипломатией или высшим пилотажем внутренней политики. Филигранная дипломатия в Церкви и государстве привели под влиянием некоего рогатого лобби к черте, за которой развал Церкви и страны. Да страна уже медленно переваливается за эту страшную черту. И даже падая в бездну, подавляющее большинство населения будет испытывать «приятные ощущения полета». Под воздействием телевизионных и печатных транквилизаторов, конечно.

Патриархия не может противостоять «фанарскому расколу». Потому что мы с раскольником Варфоломеем состоим в одной организации – Всемирный совет церквей. Потому что мы, как и Варфоломей, ездим на поклон к папе Римскому. Потому что мы, как и Варфоломей, очень-очень зависимы от светской власти. Варфоломей – от власти американской. А наша Церковь – от власти неамериканской, но находящейся под сильным давлением некоего лобби. Того самого лобби, под которым находится власть американская, китайская и всякая псевдонациональная.

Ну, что может сделать наш Патриарх с турецким Варфоломеем, если сам в той же зависимости пребывает? Что может сделать Президент, окруженный сплошь представителями рогатого лобби?

И народ всё это видит. Как ни дури наш народ, а он всё равно видит. Народ русский – это сила великая. Как её ни губи, ни ломай, а он есть этот народ. Избитый, полумертвый, но живой. Народ наш – это не только те, кто сегодня в соцсетях сидит. Это все-все наши предки – далекие и близкие. Они, предки наши родные и любимые, в альбомах семейных и даже на святых иконах. Они в непобедимом Полку Бессмертном! Они в вечности – наши люди русские. Мы с ними – одно целое, единая душа. Нам бы это ощутить – народность свою. Русскость свою глубинную. Православную. Мы, народ, - силища. Нам нужно единение. А единение возможно только во Христе. Единство во Христе. Нам ни в коем случае не нужно воевать друг с другом. Нас рогатое лобби ссорит. Антихристово лобби и те, кто под его влиянием. Нам нужно друг другу помогать. Любить друг друга и помогать. Мало ли кто там твердит нам, что Украина – не Россия. Украина – не Россия, а Святая Русь. И Белоруссия – Святая Русь. И Московия – Святая Русь. Мы все – от Океана к Океану – Русь Святая, в купели Днепра рожденная. Не порошенки с варфоломеями турецкими на Руси должны править. Их с Руси и из Церкви Православной гнать надо метлой поганой. И давно пришло то время. Давным-давно. А мы никак в себя не прейдём. Мы всё надеемся, что одно правительство сменит другое, и будет всем счастье. Вот сейчас погнали волну в СМИ о смене правительства. А чего волну эту подымать? К чему это приведет? К хаосу планируемому. И с этим правительством плохо, и с другим лучше не будет. Пока на Святую Русь не прейдем. Во всей обстановке сегодняшней, когда в городах всё чаще газ в домах взрывается, надо понять, что не стоит надеяться на правительство. В Бога верим и на Него надеемся. Пресвятой Богородице молимся. Ко всем Святым взываем.

Но, может быть, нам всем миром, всем народом собраться воедино? Собраться и крепко помолиться. Господь слышит молитву одного человека, который к Нему обращается. А уж молитву всего народа Господь обязательно услышит. А народ наш большой. Огромный. Мы сами себя не знаем, свою силу духовную не чувствуем. А как встанем, как помолимся! Все, и старики, и младенцы, и священники, и миряне. Все до единого, у кого о Руси сердце болит. На такое дело разве не благословят нас наши духовники? Да они первые с нами молиться будут. Пусть эта молитва будет дома. А кто-то в храме соберется. В один день и час встанем на молитву!

Когда враг глумился над Русью, размахивал грязной тряпкой с «Матильдой» перед народом, во Владивостоке собрались православные 8 сентября 2017 года у Триумфальной Арки Цесаревича. Собрались по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря). И об этом молебне вся страна тогда знала. И все, кто мог, по всему миру, в России и за рубежом, встали на молитву вместе с православным Владивостоком. И знаете, как это мы тогда на берегу Океана почувствовали! Не передать словом. Как будто весь народ едиными устами к Богу воздохнул. Может быть, благодаря той молитве народной, не разразилась тогда всепогубляющая гроза над Русью.

Сейчас побольше времени на подготовку к Всенародному молебну. Но не надо откладывать это дело. Хорошо бы в начале февраля. А то прямо в день интронизации нашего Святейшего Патриарха Кирилла. Помолимся о Патриархе, чтобы укрепил его Господь в вере Православной и помог в стоянии за Правду Христову. Чтобы вышли мы из Всемирного совета церквей и отказались бы от всяких лобызаний и сношений с коварным еретиком папой Римским. Помолимся о том, чтобы Господь преодолел раскол церковный. Чтобы Церковь наша Православная и Русь были едины. Чтобы прекратились всякие войны на земле Русской. Чтобы возродился наш народ православный и утвердился в вере Христовой. Чтобы воскресил Господь Святую Русь и сделал её спасительным местом и прибежищем для многих добрых людей на Земле.

Господь даст нам молитву. Должна быть Всенародная молитва, которую будем читать с покаянным чувством. Будем готовить наши сердца к великой молитве Всенародной о спасении Руси и Церкви нашей в эти Смутные дни, когда Отечество наше стоит на самом краю пропасти. Той пропасти, в которую уже давно летят Америка с Европой, заставляя падать вместе с ними всё человечество.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич,

директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»,

доктор социологических наук

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Павел Турухин
Сергиев Посад
Марина Хомякова
Севастополь
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Иван Жук
Москва
Наверх