БАСТРЫКИН ЗАБИЛ В НАБАТ – КОЛИЧЕСТВО ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ МИГРАНТОВ ВЫРОСЛО В ТРИ РАЗА

Опубликовано 13.04.2023
БАСТРЫКИН ЗАБИЛ В НАБАТ – КОЛИЧЕСТВО ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ МИГРАНТОВ ВЫРОСЛО В ТРИ РАЗА

Пока на Юго-Западе страны готовятся к наступлению прокси НАТО из Украины, России грозит "второй фронт", притом внутри страны. Фронт, как модно говорить, сетевой, то есть без единого командира, единой организации, но с общими целями – захватом жизненного пространства и установлением собственных правил, законов и традиций. Зачастую - с помощью кулаков и ножей, что и показали в очередной раз события в Челябинске, где банда мигрантов зарезала русского школьника. Разумеется, это следствие преступной миграционной политики последних десятилетий-политики, которую в последнее время активно проводили хуснуллины, собянины и им подобные. Но обществу от этого не легче--тем более что элитка не проявляет ни малейшего раскаяния и желания пересмотреть свои подходы к жизни (точнее, даже не свои, а любезно положенные им западными или восточными советчиками) в том числе в миграционной сфере. В итоге обществу приходится самоорганизовываться, создавая народные дружины и площадки для взаимодействия с диаспорами-чтобы не допустить раскачки страны внешними силами.

Пока все смеялись над Европой, мы получили в стране ситуацию практически идентичную, если не более пугающую. Так, в колокола бьет уже глава СК:. "Сейчас наблюдается их (преступлений, совершенных иностранными гражданами - ИФ) рост. Особую тревогу вызывает статистика по тяжким и особо тяжким преступлениям. В прошедшем году возбуждено 893 уголовных дела о таких преступлениях, как убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Это в пять раз больше, чем в 2021 году", – сказала Александр Бастрыкин в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что всего в 2022 году поступило 4 729 сообщений о преступлениях, совершенных иностранными гражданами, по которым было возбуждено 4 231 уголовное дело. "Это почти в три раза больше, чем в 2021 году… Среди нелегальных мигрантов получают распространение экстремистские настроения", - добавил председатель СКР.

Также участились случаи сопротивления требованиям сотрудников правоохранительных органов и нападений на представителей правопорядка. По словам Бастрыкина, значительно возросло и количество уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности.

"С участием мигрантов нередко происходят массовые драки, вызывающие широкий резонанс. Большинство подобных преступных деяний совершают приезжие из центральноазиатских стран СНГ. Вот буквально на прошлой неделе в столице задержан организатор подобных массовых драк и пятеро их участников. Выходцы из Средней Азии нападали на людей, избивали их, желая противопоставить себя окружающим. Все это фиксировали на видео и публиковали в социальных сетях", - рассказал глава СКР. Он отметил, что зачастую жертвами мигрантов становятся пожилые и беззащитные граждане.

К сожалению, поспорить с Бастрыкиным сложно – громкие дела и скандалы в прошлом и этом году льются, как из рога изобилия, заставляя людей задумываться о самообороне. Одним из центров подобных громких дел стал легендарный город "суровых мужиков" – Челябинск. Именно там 8 февраля в полдень правоохранительные органы и скорая помощь поступили сообщения, что в школу №5 (ул. Скульптора Головницкого, 13) в микрорайоне Парковый ворвались несколько человек в балаклавах. По итогам произошла драка между русскими ребятами и группой узбеков а далее русских объявили "нацистами" и хотели посадить. Более подробно в материале "Катюши".

Теперь объявить русского "скинхедом" не вышло. В том же Челябинске возле ТРК «Космос» новоиспеченные россияне, прибывшие из Таджикистана, устроили расправу над 16-летним подростком Егором Естафьевым. Изначально толпа думала, что школьник находится в компьютерном клубе в здании ТРК, и наведались всей толпой туда. Парню удалось уйти раньше, но убийцы настигли его у входа в торговый комплекс, и один из них нанес два ножевых удара школьнику. Парень скончался на месте.

Друзья мальчика рассказали Readovka, что конфликт произошел еще в клубе – там ребята и злоумышленники «зацепились языками», а потом «вышли на стрелку» на кулаках. На кадрах из кафе, которые появились распоряжении редакции, видно, как приезжие заходят в заведение, и, не найдя Егора, выходят.

Дальше начались обычные для Челябинска танцы с бубном, где чиновники и полиция старались максимально заглушить дело, дабы "сгладить углы". Однако, после того, как оно прогремело на всю страну, да еще после слов Бастрыкина, полиция арестовала четверых нападавших. Возбуждено уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору) предусматривает до пожизненного лишения свободы.

Сейчас убийцам избирают меру пресечения, защита просит домашний арест, но будет СИЗО. Назовем и имена героев - Шахрон Миров — именно он наносил удары ножом, но перед этим, другие члены этнической ОПГ жестоко избили Егора руками и ногами. Как сообщил в суде следователь, сообщники «руками и ногами нанесли школьнику каждый не менее одного удара, тем самым сломили волю потерпевшего», и Миров нанес удар ножом.

Далее идут соучастники – те самые студенты «Уральского регионального колледжа» по специальности «правоохранительная деятельность», которые уже скоро должны были надеть значки полицейского, дабы защищать в стране закон и порядок. Это братья Тоир и Зоир Джалиловы, оба участвовали в избиении и убийстве Егора. На суде не могут говорить без переводчика, нигде не работают. Вопросы, как они получили гражданство, а главное – как поступили в колледж, где их "самое справедливое" ЕГЭ по русскому языку, которое "намного честней", оставим без ответа. Все прекрасно понимают, как. Родственники помогли. Если верить посетившим заседание, отец тоже не имеет постоянной работы и тоже двух слов не может связать по-русски. Четвертого обвиняемого зовут Нажмиддин Имомов.

Притом, данное убийство в статистику не попадет, так как обвиняемые – граждане России. И что еще страшней – эти граждане не только получают каким-то образом паспорта и аттестаты с дипломами, но и активно вооружаются. В конце марта член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов сообщил, что 40% мигрантов из Средней Азии живущих в РФ готовы с оружием в руках бунтовать, отстаивая свои национальные и религиозные ценности.

«Одной из структур государства были проведены опросы среди мигрантов - граждан Средней Азии. Один из вопросов звучал так: "Готовы ли вы с оружием в руках отстаивать свои национальные, культурные и религиозные ценности на территории Российской Федерации?" Прямой вопрос. 40% ответили "Да"…И самое страшное, мы все прекрасно это понимаем, кто погружен в эту проблему. Что в ближайшее время вся вот эта масса про которую мы говорим, она будет управляться с целью изменения всей системы власти. Конкретно. К приходу власти других людей. Именно для этой скрытой задачи и цели, их сюда и завозят, под прикрытием экономических интересов», - заявил Кирилл.

Он же добавил, что нужно понимать, что далеко не все мигранты во время опроса осмелились честно высказать свою точку зрения, то есть цифра в 40% далеко не предел. Дальше останется просто ждать повода их это оружие взять в руки. Например, как вышло со слухами о строительстве мечети в Косино-Ухтомском районе Москвы. Тревожные обсуждения начались после того, как стало известно, что мечеть на 60 тыс. человек планируют построить между православными храмами - рядом со Святым озером.

Слух о строительстве огромного центра притяжения мигрантов из Средней Азии будоражил москвичей несколько месяцев. Протесты, молебны, угрозы блогерам и общественникам – все это происходило на фоне молчания московских властей и их партнеров в правительстве. Тех самых, которые закрывают русские культурные центры, завозят сотнями тысяч «специалистов» из Средней Азии и Закавказья, позволяют им вооружаться, закрывают глаза на проекты типа рынка «Садовод» и т.п. Собянин молчал даже после массового, в несколько тысяч человек, молебна в минувшее воскресенье, который ЦИПСО и MI6 всей мощью своих информационных пушек пыталось представить как антимусульманские выступления. В итоге в конфликт включились многие лидеры общественного мнения, включая Рамзана Кадырова и военных с обеих сторон –т.е. братья, воюющие порой в одном окопе. Лучшего способа взорвать ситуацию внутри России, создать, по сути, второй фронт придумать было сложно.

В итоге Собянин все-таки опроверг слухи о строительстве там мечети. "С учетом указанных обращений место расположения будущей мечети будет изменено. Под ее строительство будет выделен земельный участок недалеко от метро «Косино», между будущим диаметром МЦД-3, Московским скоростным диаметром и МКАДом. В шаговой доступности от станций метро и МЦД", - заявил московский мэр, отметив, что к нему обращались с просьбой погасить скандал и отменить решение, как Патриарх, так и Главный Муфтий.

Но сам по себе звонок, когда от необдуманного решения чиновников могло вспыхнуть противостояние православных и мусульман, более чем говорящий – ситуация отнюдь не простая. Угрозы противникам строительства мечети поступали и недели спустя после окончательного решения Собянина. Да и установление активно вооружающихся выходцев из Средней Азии, которые совсем не хотят ассимилироваться с русскими, а наоборот – устраивать Таджикистан или Узбекистан в российских городах, мягко говоря, напрягает.

Если и дальше делать вид, что проблемы нет, то Россию ждет еще одна волна мобилизации и боевых действий. О создании отрядов самообороны или ополчения потихоньку уже говорят в городах ветераны. И это когда большинство из них на фронте. Притом не только русские – поведение приезжих, например, сильно злит башкир, которые не привыкли, чтобы кто-то указывал, как им надо жить у себя на земле и устанавливал свои законы.

Вариантов, что тут делать не так уж и много. Во-первых, проблему надо признать и усадить за стол всех адекватных и авторитетных представителей диаспор, дабы объяснить, что поведение их представителей, в стиле Челябинска недопустимо и в России следует жить по российским законам. Примерно, как в Северной столице, где под эгидой Союза ветеранов спецназа и Содружества ветеранов "За други своя" недавно состоялся Круглый стол "Укрепления межнационального отношения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области". Учитывая актуальность темы, народа пришло много. Там выступили представители ветеранских организаций. Хорошие, яркие выступления прозвучали от представителей Дагестана, Молдавии, Чечни, депутатов Законодательного собрания Петербурга. Важную роль в сохранении стабильности озвучили представители духовенства.

Главная мысль, получившая одобрение участников - создание постоянно действующего органа с участием представителей ветеранских организаций, казачества, землячеств, диаспор, религиозных конфессий, правоохранительных органов и органов государственной власти для разработки эффективного механизма взаимодействия по различным направлениям. Этим вопросом в ближайшее время займётся оргкомитет.

Вообще, подобные комитеты, где с одной стороны русские боевые ветераны – а с другой представители иных народов и это все под контролем духовенства, вполне имеют право на жизнь, особенно если представители имеют влияние на своих соплеменников.

Впрочем, если наши министры и далее будут озабочены только ввозом относительно дешевой рабочей силы, без мыслей, что делать дальше, и серьезных изменений в демографической политики, то ситуацию это не спасет. Возможно, оттянет на время, но если и дальше русские будут вымирать, то их места будут занимать приезжие. И не всегда они будут настроены к России по-доброму

РИА Катюша.

Источник: https://katyusha.org/obshhee-delo/bastryikin-zabil-v-nabat-kolichestvo-tyazhkix-prestuplenij-migrantov-vyiroslo-v-tri-raza.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх