Благие вести по «русскому вопросу»

Опубликовано 07.02.2019
Благие вести по «русскому вопросу»

В.В. Квачкова – освобождают?! Отрадно и знаково…

Зубово-Полянский районный суд Мордовии освободил от наказания по статье об экстремизме бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова в связи с ее декриминализацией. «Из колонии еще не освободили, пока только суд вынес решение освободить его. Из колонии его освободят 19 (февраля)», — рассказал защитник. В пресс-службе суда подтверждают факт вынесения постановления о пересмотре приговора и смягчении наказания. «Постановление вступает в законную силу по истечении десяти дней. Будет ли оно обжаловано сторонами, мы сказать не можем», — добавили в суде.

Даже как-то не верится. По вопросу выхода на свободу Владимира Васильевича – еще нужно подождать. А то, сами понимаете, у нас всякое возможно.

Решение суда знаковое со всех сторон. И в вопросе Чубайса, на которого, якобы, в свое время «покушался» В.В. Квачков (видимо, Чубайса по-настоящему потихонечку «задвигают»), и в вопросе продвижения всех дел по русским патриотам, незаслуженно преследуемых по т.н. «русским статьям». Действительно, одно из обвинений, которое звучало при обвинении В.В. Квачкова (смешно), что он, якобы, с группой лиц пытался организовать с арбалетами (!) в руках поход на Кремль. Это профессионал, полковник ГРУ! Более анекдотичного обвинения придумать невозможно.

Наряду с этим имею пока устную, неподтвержденную информацию, что другой суд совсем недавно либо оправдал, либо освободил от ответственности другого патриота – русского поэта Николая Боголюбова, о котором кратко недавно писал в конце материала ««Русские статьи» - борьба продолжается».

Да. Борьба продолжается. Пока успешно. Значит, государство серьезным образом принялось восстанавливать справедливость. Отрадно. Пожелаем успеха всем, незаслуженно преследуемым по «русским статьям».

Вот у меня остается вопрос. А как же Игорь Кулебякин, бывший главный редактор газеты «Московские ворота» и журнала «Русич», который более 10-ти лет вынужден скрываться от розыска его за несуществующие «экстремистские преступления»? Более того – даже решения суда по нему не было, потому что Игорь вынужден был исчезнуть из поля зрения правоохранителей в 2009 году, когда получил информацию, что для него уготовано 5 лет реального срока.

Андрей Сошенко.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Марина Хомякова
Севастополь
Евгений Шевцов
Севастополь
Павел Рыков
г.Оренбург
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх