ДАНИЛУ КОЗЛОВСКОГО ОБВИНИЛИ В РУСОФОБИИ, ЗА СЕРИАЛ В КОТОРОМ ОН ПРЕДСТАВИЛ ЦАРЯ – ВАМПИРОМ

Опубликовано 25.01.2022
ДАНИЛУ КОЗЛОВСКОГО ОБВИНИЛИ В РУСОФОБИИ, ЗА СЕРИАЛ В КОТОРОМ ОН ПРЕДСТАВИЛ ЦАРЯ – ВАМПИРОМ

Известный публицист Егор Холмогоров пообещал сделать всё, чтобы Козловский больше не смог найти себе работу в России.

Холмогоров назвал 36-летнего актёра и начинающего кинорежиссёра "гнусной тварью" за то, что что он представил российского императора-освободителя Александра II в своем новом сериале "Карамора" вампиром, идеализировав образ террористов-бомбистов.

Приношу клятву сделать все, чтобы Козловский работать в России не мог, его фильмы проваливались и закончил жизнь он в лучшем случае третьестепенным сериальным статистом HBO,

— написал журналист, в своей авторской колонке на RT.

Далее Холмогоров обратил внимание на тот факт, что деньги на "творчество" Козловского выделил теперь уже португальский олигарх Роман Абрамович, который явно сделал это, чтобы уколоть главу России.

Отметим, сам Данила Козловский оценил жанр своего первого сериала, определением "это не пойми что".

Напомним, недавно стало известно о скором продолжении сериала "Игра в кальмара".

ИСТОЧНИК: https://by.tsargrad.tv/news/danilu-kozlovskogo-obvinili-v-rusofobii-za-serial-v-kotorom-on-predstavil-carja-vampirom_482870

До каких пор будет продолжаться глумление над историй?!

Д.Козловский переделал кощунственный фильм «Карамора» в сериал

На днях правительственный официоз «Российская газета» вдруг озаботилась судьбой фильма Данилы Козловского «Карамора», посвятив ему статью в разделе «культура». Мол, все ожидали, что премьера сериала состоится на каком-нибудь крупном зарубежном стриминговом сервисе. Но вот стало известно, что «Карамора», созданный студией Данилы Козловского, уже в следующем году будет эксклюзивно представлен на отечественном видеосервисе Start.

Сам Козловский заявил, что «сериал "Карамора" уже привлёк внимание иностранных байеров, предложивших нам премьеру на крупнейшем мировом стриминговом сервисе, но, к сожалению, это автоматически исключало премьеру для российского зрителя, что является для меня первостепенным и важным. Наше стратегическое партнерство с видеосервисом Start для меня особенно ценно тем, что премьера "Караморы" произойдет на отечественном стриминге, и первым сериал увидит наш зритель. Но это только начало. Я убежден, что вместе с крутой, амбициозной и талантливой командой Start мы создадим актуальные и событийные сериалы, которые будут интересны не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами».

Выход сериала в стриминговом сервисе планируется в начале 2022 года.

Вот такой патриот Данила Козловский, хочет, чтобы его «шедевр» увидел отечественный зритель.

Вообще, то респектабельной «Российской газете» заметку о сериале «Карамора» следовало бы разместить не в рубрике «культура», а в рубрике «провокации».

Известен сюжет картины. В аннотации к фильму он скрыт за абстрактными рассуждениями о сюжетах декаданса начала ХХ века и народных легендах: «Действие фильма разворачивается в альтернативной предреволюционной России начала ХХ века. Молодой русский анархист по прозвищу Карамора теряет возлюбленную в столкновении с представителями тайной организации, защищающей интересы тех, кто веками управляет миром. Теперь он готов на все, чтобы отомстить за потерянную любовь. Раскрыв главную тайну врага, Карамора понимает, что сила тех, кому он противостоит, лежит далеко за пределами человеческих возможностей. Сюжет картины частично основан на литературных произведениях русских авторов "Серебряного века", пронизанных декадансом, мистикой и предчувствием скорой революции. Безумные народные легенды могут обернуться правдой, а знакомые исторические личности – удивить постмодернистским юмором. При своей мрачности и жестокости, бескомпромиссном противостоянии, в фильме имеется большая доля иронии, которая подчеркнет как фантастичность созданной вселенной, так и ее схожесть с сегодняшним днём».

Но, по сути, это извращение отечественной истории, изощрённая издёвка на реальными историческими деятелями нашего прошлого, искажение смыслов нашей цивилизации.

Во-первых, положительным героем представлен некий анархист Карамора. Ну, это всё равно, что сделать фентезийный фильм, где положительным героем будет какой-нибудь Басаев или Чикатило. Во-вторых, по сюжету фильма некая тайная организация защищает династию Романовых. Причём, это организация … вампиров, с которой и борется Карамора. Бред! Конечно, бред. Но в этом бредовом сериале есть реальные исторические фигуры, к примеру, П.А. Столыпин, убитый террористами глава российского правительства.

А ведь молодёжь может воспринимать нашу историю, в том числе и по этому сериалу.

Конечно, сериал Козловского будет размещён на видеосервисе Start, но ведь вовсе не исключено, что после премьеры его могут продемонстрировать и на общедоступных российских телеканалах, как произошло недавно с кощунственным фильмом «Матильда» режиссёра Учителя.

И это при том, что Глава нашего государства постоянно говорит о необходимости беречь и охранять нашу историческую память от недобросовестных посягательств. Но разве нас беспокоит только искажение истории Великой Отечесвенной войны, а на остальные исторические эпохи нам наплевать?! Над ними глумиться можно?! Искажать историю дореволюционной России позволительно?!

«Русская народная линия в 2019 году уже обращалась к этой теме, когда стало известно, что Д.Козловский принялся за съёмки «мистического фильма» «Карамора». Тогда известный петербургский пастырь, архимандрит Нектарий (Головкин) заявил, что «налицо богоборческое, богохульное и русофобское отношение к нашему славному прошлому. На протяжении всей истории России мы выступали защитниками Православия и малых народов. Фильм Козловского клевещет на Царскую Семью и перечеркивает всё достоинство наших монархов как православных отцов Отечества, а также убивает ментальность нашего народа. Жителей России хотят превратить в иванов, не помнящих родства, всего того, что было доброго и выдающегося в нашей славной истории». «Идея фильма возмутительна! – сказал пастырь. – Нужно принимать меры и объединяться в борьбе, показывая и вскрывая раны и язвы, процветающие ныне в сфере так называемой культуры, являющейся по своему духу сатанинской».

Увы наши власти, руководители сферы культуры не прислушались к нам, и вот спустя два года Данила Козловский переформатировал фильм в сериал из восьми серий. А «Российская газета» рассказывает об этом, как о важном культурном событии…

Редакция Русской народной линии

ИСТОЧНИК: http://prod.ruskline.ru/news_rl/2021/10/09/do_kakih_por_budet_prodolzhatsya_glumlenie_nad_istorii

Премьера откровенно русофобского, русоненавистнического фильма в Москве все-таки состоялась.

Анонс от "КОМСОМОЛКИ":

«Гнусная тварь»: Данила Козловский угодил в грандиозный скандал

На днях состоялась премьера сериала «Карамора» с участием актера

На днях Данила Козловский блистал на закрытой светской премьера своего первого сериала «Карамора». Артист не скрывал, что его новое детище далось ему нелегко. В сериале он выступил и как продюсер, и как режиссер, и как актер. Съемки шли непросто, от момента замысла до готового результата прошло несколько лет. Фильм стал одним из самых заметных событий киногода. Ну а Козловский угодил в скандал.

Фото: кадр из сериала «Карамора»

Публицист Егор Холмогоров возмутился сериалом «Карамора», в котором императора Александра II изобразили в качестве вампира. Он пообещал сделать все, чтобы Даниле Козловскому «перекрыли кислород».

46-летний ведущий программы «Егор Станиславович» на телеканале RT назвал 36-летнего актера «гнусной тварью», с которой «необходимо вести войну на уничтожение». «Что касается актера Козловского, выведшего царя-мученика Александра II в качестве вампира, которого хорошо и правильно было взорвать бомбой, то вот лично я, Егор Холмогоров, приношу клятву сделать все, чтобы Козловский работать в России не мог, его фильмы проваливались и закончил жизнь он в лучшем случае третьестепенным сериальным статистом HBO. Так же следует поступить со всеми пропагандистами терроризма и нигилизма», — написал Холмогоров в своем Telegram-канале.

Отметим, историю о предреволюционном Петербурге, в котором разворачивается борьба между анархистом Караморой и тайным орденом вампиров, первыми смогли оценить Константин Хабенский, Владимир Познер, Надежда Михалкова, Ольга Сутулова, Евгений Стычкин, Сабина Ахмедова и многие-многие другие представители светского бомонда. Все остались в восторге.

Ольга Либгардт

ИСТОЧНИК: https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/svetskie-novosti/kozlovskij-ugodil-v-skandal/

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх