Духовный смысл явления св. прав. Иоанна Кронштадтского 2021.

Опубликовано 11.03.2021
Духовный смысл явления св. прав. Иоанна Кронштадтского 2021.

Не сомневайся ни в какой истине; маловере, почто усумнелся еси (Мф. 14, 31)

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Ранним утром 27 февраля 2021г. на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры было явление святого праведного Иоанна Кронштадтского. Увидел яркое свечение в районе склепа праведного Матфея Татомира смотритель кладбища Клауд Роммель1, ревнитель памяти святого (участвует в сборе материалов для его канонизации).

Опубликовала видео интервью об этом Ирина Глотова 3 марта 2021г.

Со следующим комментарием:

«Дорогие во Христе братия и сестры, 27.02.2021 г. было явление св. прав. Иоанна Кронштадтского. Свидетелем этого чудесного явления стал Клауд Роммель, это произошло на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры, в Санкт-Петербурге.

В этот же день, после чудесного явления, Клауд Ромель дал интервью, в котором подробно рассказал о явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского и о послании, которое было передано ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ, ВСЕМ РУССКИМ, ВСЕМУ МIРУ! Обращаем ваше внимание на СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ: КОГДА «СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕ» - НЫНЕШНИЕ ЭКУМЕНИСТЫ ИССЛЕДОВАЛИ, ЧТО ЭТО ЯВЛЕНИЕ БЫЛО ИСТИННЫМ, ОНИ ПОСТАРАЛИСЬ УБРАТЬ ВИДЕО ЮТУБА, ОНИ ПОПЫТАЛИСЬ И ПЫТАЮТСЯ СКРЫТЬ БОЖСТВЕННУЮ ИСТИНУ – ЭТО БОЖЕСТВЕННОЕ ОТКРОВЕНИЕ, ЭТО ПОСЛАНИЕ О СПАСЕНИИ РОССИИ!!!»

Вскоре после этого были опубликованы материалы о данном явлении на разных ресурсах, в частности - https://thebigtheone.com/явление-иоанна-кронштадского-27-феврал/

Кого же мы можем увидеть на фотографии, которую оставил отец Иоанн, а затем поднял и запомнил кладбищенский смотритель Клауд Роммель?

Иоанн Сергеев – святой праведный Иоанн Кронштадтский, чудотворец промыслительно связанный и со святой Царской Семьей и с преподобным Серафимом Саровским2.

Анна Сергеева – Схиигумения Ангелина – любимое духовное чадо3 Иоанна Кронштадского, настоятельница Иоанновского монастыря, связанная духовно4 и с Дивеевской первоначальницей Александрой и с первой настоятельницей Шамординской обители схиигуменьей Софией.

Матфей Татомир местночтимый петербургский святой5, человек высоко духовной праведной жизни, родом из Каменец-Подольского района.

Любовь Лимонштайн – крестная дочь6 блаженного старца Матфея. Поселилась близ Александро-Невской Лавры и ухаживала за могилой святого.

Елизавета Несвицкая – матушка7 праведного Иоанна Кронштадского.

Александр Павлович – Ф. Кузьмич, Император Александр Первый, он же Фёдор Кузьмич, праведный Томский старец8. Считается, что на оставление Престола и старчество его благословил9 преподобный Серафим.

Николай Мотовилов служка10 преподобного Серафима Саровского, блаженный (со слов прославленных дивеевских святых).

Матфей Дёмин – иеромонах Мелетий (Брянский подвижник11). Жил в селе Локоть, духовник хранительницы Локотской иконы Божьей Матери. Был духовным чадом и почитателем старца отца Иоанна Кронштадтского.

Иван Руднев – митрополит12 Иоанникий (поочередно Арзамасский, Грузинский, Московский и Киевский), прославлен в 2016 году собором УПЦ в Киеве. Короновал Императора Александра III.

Василий Муравьев – святой преподобный Серафим Вырицкий13.

Ольга Нетронина – схимонахиня Серафима Вырицкая, супруга преподобного Серафима Вырицкого, предположительно Царского рода14.

Андрей Кобыла, родоначальник15 бояр Романовых, Императорской фамилии. На фото был в Императорской форме, что весьма символично (прямой предок грядущего Государя, который по пророчествам по женской линии ведет свою родословную от рода16 Романовых). Очевидно, что на фотографии (схематично отображенной смотрителем) родоначальник Царского рода занимает исключительное отдельное место. То есть прямо указывает на грядущего Государя, чьим предком является.

Таким образом, мы имеем список тех святых угодников Божьих (как уже прославленных, так и ещё не канонизированных) которым необходимо сугубо молиться о грядущем Русском Государе.

Низ фотографии подписан:

Спасение России како веди – лето.

Если перевести буквы согласно их цифровому значению в алфавите то получится Спасение России - 2022 год, лето (срок предположительный, поскольку даты Господь не раз уже передвигал в зависимости от покаяния народа, от нашего духовного состояния). Надо понимать, что пророчество не панацея – не будем молиться, не будет и результата. Почивать на лаврах (какое, однако, сравнение) рано. Будем мудры как змии и цели яко голуби. А так же решительны и неожиданны для противника как знаменитый некогда «Лис пустыни» генерал Роммель…

Дополнение. Мысли по увиденному и сказанному.

Как известно ничего случайного в Божьем замысле о человеке и всем мiре нет. Не случайны и обстоятельства явлений святых – где, когда и кому они бывают. 27 февраля празднуются разные святые17 и среди них удивительный дивный старец Илларион Грузин18 – духовник духовников на Афоне середины 19 века. Верный слуга последнего Грузинского Царя и столь же крепкий духовный щит Русского Царя. Уместно будет вспомнить слова из его завещания, прекрасно дополняющие и раскрывающие самую сердцевину данного явления, свершившегося в день его памяти. Цитата:

«Кто, братия, может представить православного христианина, не молящегося за Царя нашего, который есть только один, но не многие? И кто не обязан Его любить? Не есть ли [Царь] единственная похвала христиан и слава Христа? Потому что, только Он по образу Христа – Помазанника по естеству подобен Ему и достоин называться Царем и Помазанником Божиим, потому что Он имеет в Себе [от зачатия] Помазующего Отца, Помазанного Сына и Имже помазася Духа Святаго. Прочие цари народов, если и не редки, и воображают о себе нечто великое, но ни один из них не Царь в действительности, только украшаются и тщеславятся высоким именем, но не благоволит и не почивает на них Бог. Царствуют же только частию, по снисхождению Божию. Поэтому кто не любит своего богопоставленного Царя [и даже за Него не молится], тот не достоин именоваться христианином. И сие подлинно так». 1863 год, Святая Гора Афон.

P.S.

Подводя итоги, вспомним о том, что в руках у отца Иоанна было Евангелие сиявшее золотом. Чем не напоминание нам всем о той благодати, что содержится в нем, о тех словах, что Господь дал нам всем – «шедше убо научите вся языки, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, учаще их блюсти вся, елика заповедах вам: и се Аз с вами есмь во вся дни до скончания века. Аминь» (Мф. гл. 28, ст. 19).

ПРИМЕЧАНИЯ:

1 Духовник Клауда с его слов – в Грузии. Удивительная связь Санкт-Петербурга и Святой Иверии!

2 https://www.chitalnya.ru/work/1206417/

3 https://spzh.news/ru/istorija-i-kulytrua/68528-skhiigumenija-angelina-sergejeva--lyubimoje-chado-ioanna-kronshtadtskogo

4 https://imonspb.ru/monastery/istoriya/shiigumeniya-angelina/

5 https://ruskline.ru/monitoring_smi/2007/07/31/iz_istorii_nekropolej_sankt-peterburga/

6 https://blagovest.cofe.ru/Svyatyie-Blazhennyie/Tatomir-Matvey-Klimentevich-1848-1904

7 https://ruskline.ru/news_rl/2014/06/06/zemnoj_angelhranitel_svyatogo_ioanna_kronshtadtskogo/

8 https://pravoslavie.ru/105211.html

9 https://сергиев-посад.рф/легенда-о-старце-серафиме-саровском-и/

10 https://благовестсамара.рф/-public_page_8137

11 https://pravprihod.ru/family/ioann-kronshtadskij/stati-ob-ioanne-kronshtadtskom/4223-pasha-v-poselke-lokot-pod-brjanskom.html

12 https://pravlife.org/ru/content/bolshoe-serdce-svyatitelya-ioannikiya-rudneva

13 https://elohov.ru/budushhee-rossii-prorochestva-starca-serafima-vyrickogo/

14 http://semyarossii.ru/novosti/100/1113-sximonaxinya-serafima-vyriczkaya.html

15 https://rusorel.info/legendarnyj-predok-romanovyx-realno-sushhestvoval/

16 https://tvbesedka.com/article/romanovy_voshozhdenie_na_prestol_ot_andreya_kobyly_do_czarya_mihaila_romanova_xiv__xvii_veka_411

17 http://days.pravoslavie.ru/Days/20210214.html

18 https://pravoslavie.ru/119593.html

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх