ЕПИСКОП ЕВЛОГИЙ: ОСТАНОВИТЕ БЕЗЗАКОНИЕ! ХВАТИТ КАЛЕЧИТЬ И УБИВАТЬ ПРАВОСЛАВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Опубликовано 28.10.2015
ЕПИСКОП ЕВЛОГИЙ: ОСТАНОВИТЕ БЕЗЗАКОНИЕ! ХВАТИТ КАЛЕЧИТЬ И УБИВАТЬ ПРАВОСЛАВНЫХ ЛЮДЕЙ!

Сумы, 23 октября 2015 г.

22 октября в Сумах более 500 участников Крестного хода в честь Корсунской (Шпиливскои) иконы Божией Матери – покровительницы города – пикетировали здание областной госадминистрации из-за жестокого избиения руководителя службы охраны Спасо-Преображенского кафедрального собора Анатолия Борисенко, говорится в сообщении пресс-службы УПЦ.

Возглавил Крестный ход и пикет архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий.

    

«Анатолий Павлович Борисенко сейчас находится при смерти. Именно поэтому мы здесь. Мы просим власти остановить эту анархию, эту вакханалию безбожных сил против Православной Церкви», – сказал епископ Евлогий, когда участники крестного хода, впервые за многие годы изменившие маршрут, подошли к зданию областной администрации.

Из администрации к ним никто так и не вышел.

За последний год в области было ограблено 14 храмов, не первый раз в Сумах совершено нападение на представителей епархии, но власть бездействует, сказал владыка.

«Возле собора стоят и кричат, что нас нужно убивать. Мы обращаемся в милицию – к нам приходит ответ, что это была мирная демонстрация. Почему такое отношение к Церкви? Может, пора прекратить власти действовать таким образом? Может быть, власти прислушаться к своему народу? Власть боится своего народа – никто не вышел», – сказал епископ Евлогий.

«Находясь здесь, я все равно попробую обратиться через к СМИ к власти. Остановите беззаконие на Сумщине! Прекратите издевательство над Православной Церковью на Сумщине! Хватит калечить и убивать наших православных людей!».

После этого он обратился к народу Божьему:

«Дорогие мои! Ответьте мне на один вопрос. Скажите мне, да или нет. Если нужно, мы станем на защиту наших святынь?»

– «Да!» – ответил хор голосов.

«Они побоялись выйти, но я думаю, что они услышали», – сказал владыка.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/news/87059.htm

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх