Как живет канцлер Германии Ангела Меркель.

Опубликовано 08.10.2021
Как живет канцлер Германии Ангела Меркель.

Если перевести в рубли доход канцлера Германии, то сумма выйдет около 23 миллионов рублей (примерно 300 тыс евро). Стоит отметить, что это гораздо выше, чем зарплата, которую получает к примеру президент Российской Федерации, сообщает 100 меню. Напомним, что в 2017 году Путин внёс декларацию дохода на сумму около 8,5 миллионов рублей. Но, несмотря на состояние, Ангела предпочитает жить скромной жизнью. У канцлера Германии нет дворца или же загородного особняка, который находился бы на охраняемой и закрытой территории.

Жильё Ангелы Меркель



Проживает Меркель в обычной квартире, которая находится в центре Берлина по адресу Am Kupfergraben, 6. Стоит отметить, что это обычный дом, который не закрыт от прохожих. Квартира принадлежит самой Меркель, а не является служебным жильём. В этой квартире женщина проживала ещё до тех пор как стала канцлером Германии. А вот предшественник Меркель проживал в служебной квартире, объём которой составлял 200 кв.м. Но Ангела решила проживать в собственном жилье. Квартира Меркель расположена на 4 этаже простого дома, который окрашен в желтый цвет. По соседству расположены рестораны, сувенирные лавки и супермаркет. За продуктами Меркель предпочитает ходить сама, что подтверждается многочисленными снимками папарацци.

Загородный дом


Загородным домом это сложно назвать, скорее небольшая дача недалеко от столицы. Именно здесь в Темплине женщина провела своё детство.


Ангела и её супруг профессор химии приезжают сюда на отдых в выходные. Вы уже заметили, что нет никаких метровых заборов и охраны, а поселок больше похож на обычное садовое товарищество.

Рабочий кабинет

Кабинет Меркель также выглядит довольно скромно. Здесь нет привычного стиля «дорого-богато». Лишь необходимые для работы вещи и ничего более.

Длинный стол в кабинете канцлера стоит ещё со времен Шредера. Сама Меркель не раз говорила, что ей не нравится работать за этой махиной и она отдает предпочтение работе за более меньшим столом. Впрочем, стол предшественника убирать не стали. Повседневная жизнь Ангелу Меркель легко можно увидеть в обычном продуктовом супермаркете. Женщина посещает магазины вместе с охраной.

Многие прохожие, которые встречали Меркель в супермаркете, успели заметить, что в продуктовой корзине женщины нельзя увидеть никаких излишеств. Она предпочитает приобретать творог, овощи, фрукты и сладости. Вот она та самая практичность немцев.

В супермаркет Меркель пришла со своим пакетом!

Невозможно себе представить, чтобы представители нашей власти жили таким же образом. Наши депутаты предпочитают жить в огромных замках, отгораживаясь от людей огромными заборами. А вам бы хотелось, чтобы наши политики жили так же близко к народу?

ИСТОЧНИК: https://www.obzor.lt/news/n54907.html

От редакции сайта "Литературно-Исторический Клуб РусичЪ": как должно быть, наверное, неудобно немцам за их политиков, какое-то нищебродство, право слово. То ли дело наши, которые с великими духовными скрепами.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх