Когда это закончится?

Опубликовано 19.10.2021
Когда это закончится?

"Сказка для двоих. Боже, дай мне вторую половинку, я так устала от одиночества."

Притча.

Я слышал об одном человеке, избегающем уз брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:

-Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой, его-ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит. Старик ответил:

-Да, я держу один секрет. Не то чтобы против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провёл всё время в поисках, и так пролетела моя жизнь.

-Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?

-Нет, я всё-таки нашёл. Спрашивающий был в недоумении.

-Тогда что же произошло, почему вы не поженились? И старик ответил:

-Та женщина искала идеального мужчину.

Человек чаще страдает не от любви, а от того, что этой самой любви нет. Нет. Всё есть, жена, муж, дети, а любви нет. А время идёт, ничего не меняется, а внутри всё глухо. Тоска. И смысл так жить.

И таких семей полстраны. Все тупо бояться поменять, хоть что-то сделать, чтобы вырваться из этой тоски. Кто-то громко тоскует, кто-то тихо.

Если осознать и стать наблюдателем событий жизни, можно понять её процесс. Кстати не жизнь виновница, а каждый на своём месте.

Вначале кого-то ищем, явно идеального, потом меняются приоритеты желаний, хотя б с некоторыми качествами для себя любимой или любимого. Чем дальше, тем мощнее звучит, а вообще зачем мне это надо? И одной или одному неплохо.

Суета сует.

Банальная вещь, жить в радости и любви со своей душой, заботиться о своём теле, прочищать свой ум.

И, как в зеркале будет весь мир.

Людмила Гришина

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b87e585d038d100aade47f6/kogda-eto-zakonchitsia-5d6195494735a600adf0e24b
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх