КРИК "ОТМЕНИТЕ НОВЫЙ ГОД!" ОСТАНОВИЛИ ОФИЦИАЛЬНО

Опубликовано 24.12.2023
КРИК "ОТМЕНИТЕ НОВЫЙ ГОД!" ОСТАНОВИЛИ ОФИЦИАЛЬНО

Новый год в школах по требованию мигрантов отменять не станут! Официальный комментарий дали в Министерстве просвещения России.

Празднование Нового года в ряде подмосковных школ под вопросом. Речь о тех учебных заведениях, которые переполнены детьми мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья. Выяснилось, что радикально настроенные родители не желают, чтобы их отпрыски участвовали в праздничных огоньках и хороводах вокруг ёлки. Вариант оставить ребёнка дома мигрантов не устраивает, поэтому они потребовали полностью отменить праздничные мероприятия. Для всех.

Подобный ультиматум уже встретил непонимание председателя Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерия Фадеева. Более того, он рассказал об основных характеристиках образовательного учреждения.

Из 500 учеников 200 человек - с миграционной историей. Сначала их родители потребовали ввести халяльное питание - и добились своего. А потом в преддверии Нового года заявили, что у русских "неправильный праздник".

Вы ёлке поклоняетесь - дереву, а нам не велено. Мы требуем отменить новогодний праздник в школе!

- выставили мигранты свои требования.

НОВЫЙ ГОД - ОДНА ИЗ ТРАДИЦИЙ РОССИИ, КОТОРУЮ ОТМЕНИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ЗАВЕРИЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА. ФОТО: © IGOR KHARITONOV/AIF/GLOBALLOOKPRESS.

По логике, если они считают неверным участвовать в празднике, можно просто не пускать на него детей. Но вот беда - самим ребятам хочется и ёлки, и хоровода, и конфет. Какой выход? Вообще отменить празднование, чтоб неповадно было. Кстати, Фадеев конкретный населённый пункт не назвал - было ясно лишь, что говорят о Московской области. Но очевидно, что речь идёт о многострадальных Котельниках, где и "молельные дома" есть в жилых домах, и детей на улицу одних отпускать боятся, и скандалы из-за мигрантов множатся один за другим.

КОТЕЛЬНИКИ ДУРНО ПРОСЛАВИЛИСЬ ИЗ-ЗА ЗАСИЛЬЯ МИГРАНТОВ. ФОТО: ЦАРЬГРАД.

Последует ли подобное по всей России, где возникают споры? В Министерстве просвещения России сегодня дали однозначный ответ. Комментарий поступил в редакцию Царьграда после публикации известного материала о критике мигрантами Нового года.

В министерстве говорят чётко - никто ничего отменять не станет:

Новогодние ёлки пройдут в школах по всей стране. Никаких препятствий для этого нет. Новый год - это наш традиционный праздник, торжество, которое остаётся с детства в памяти любого ребенка. Школьная система образования и воспитания наполняет этот праздник особым смыслом и важными ценностями, например, заботой о близких, чувством единения в кругу семьи и друзей. Занятие "Разговоры о важном", которое пройдет 25 декабря, будет посвящено новогодним семейным традициям разных народов России.

Источник: https://ural.tsargrad.tv/news/migranty-nichego-ne-dobilis-krik-otmenite-novyj-god-ostanovili-oficialno_934949
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх