Неизвестные напали на политических активистов в туристическом лагере “Крест Каппеля”

Опубликовано 24.09.2020
Неизвестные напали на политических активистов в туристическом лагере “Крест Каппеля”

Группа людей в балаклавах и с дубинками напали на политико-просветительский лагерь “Крест Каппеля”, организованный Центром Петра Струве.

В этот момент на месте находилось 11 человек: Глеб Марьясов, Владимир Дубовский, Степан Востротин, Дарья Чужакова, Александр Разин, Данил Долговых, Владислав Ткачук, Павел Римский, Илья Даниленко - имена ещё двух пока не известны.

У них отобрали и разбили телефоны, сожгли паспорта, порезали палатки полностью разгромили лагерь. Нападавшие запугивали туристов и требовали перестать заниматься тем, чем они занимаются.

Активисту Александру Разину удалось убежать в самом начале штурма лагеря и спрятаться в близлежащем дачном массиве. Корреспонденту KrasNews.com он рассказал, что его сторонники вызвали полицию и отправились на поиски пропавших, так как о пострадавших несколько часов не было ничего известно. По словам Разина, ему, несовершеннолетнему подростку, позвонил сотрудник местной полиции и отчитал, за то, что он не помог друзьям и не бросился их защищать.

В данный момент все активисты найдены, они фиксируют побои.

Источник: https://krasnews.com/news/16140/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх