Об ощущении третьей (незримой) силы

Опубликовано 15.01.2021
Об ощущении третьей (незримой) силы

«Реальная власть - всегда Незрима»

Сикл Туранчака, «серый кардинал» планеты Дэа,

х/ф «Через Тернии к Звездам»

Написан очевидцем на основе виденного им и воспоминаний других лиц, причастных к описываемым событиям.

После прибытия в г. Славянск, будучи в рядах Ополчения, довольно быстро у меня начали возникать ощущения наличия т.н. «Третьей Силы», «кукловодов» кои замутили всю движуху.

«Кукловодов» которые очень тонко управляют обеими противоборствующими сторонами.

Наблюдение 1

По Славянску были развешены рекламные плакаты с интересной картинкой: все в огне, Стрелков, бойцы Ополчения и подпись - 300 стрелковцев.

С первого взгляда впечатляюще, но если включить мозги, возникает весьма удручающая картина - прямая ассоциация с царем Спарты Леонидом и его 300 воинами-спартанцами, которые героически погибли.

Наблюдение 2

Флаг Новороссии - Красное Поле с Андреевским Крестом. У нас в Славянске мало кто знал (единицы) что это собственно за флаг.

Это первый флаг США, правда на кресте у него были белые звезды, по числу штатов, но в данном случае - это не принципиально.

Во время Гражданской Войны в США, в войне «Севера» и «Юга» (роман «Унесенные ветром»), под этим флагом воевали южане, которые потерпели поражение.

Наблюдение 3

Отличительный знак Славянского Гарнизона (а потом и всего Ополчения) - Георгиевская ленточка, нашитая на рукав в виде латинской литеры «V». Люди более-менее грамотные сразу понимают, что это по сути отличительный знак Добровольческой Армии «Белых» эпохи Гражданской Войны в России. У «белых» правда был российский триколор, а не Георгиевская ленточка, но не суть.

«Белые» проиграли в Гражданской Войне.

Просуммирова все эти наблюдения, можно легко прийти к выводу - «незримые кукловоды» руками конкретных, не понимающих тонкости символизма людей, буквально Программируют Ополчение на Поражение.

Этими наблюдениями я поделился со Стрелковым. Когда он обходил посты я просто сказал ему,

- Товарищ Первый! Нас программируют на поражение. Кто там у Вас в Штабе занимается этими вопросами?

После чего выложил ему свои наблюдения.

Он внимательно на меня взглянул, потом усмехнулся и ничего не сказав пошел дальше.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e76318a360a9472f5f807a6/ob-oscuscenii-tretei-nezrimoi-sily-5f7f2c96bd4c464556e0a859
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх