Открывший стрельбу директор фабрики объяснил свои действия самообороной (+ 2 видео)

Опубликовано 27.12.2017
Открывший стрельбу директор фабрики объяснил свои действия самообороной (+ 2 видео)

Сотрудники полиции на месте происшествия (Фото: This is GP / YouTube)


По словам Ильи Аверьянова, он вынужден был начать стрельбу, чтобы противостоять атаке кавказской банды во главе с двумя прокурорами

Генеральный директор кондитерской фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов, открывший 27 декабря стрельбу на территории предприятия, заявил корреспондентам Business FM, что вынужден был так поступить в целях самообороны.

«Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению», — сказал Аверьянов.

По словам экс-владельца, виной всему стали действия «кавказской банды» во главе с двумя прокурорами, которые разорили его с помощью поддельных документов.

«Я четыре года бьюсь. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться», — сказал Аверьянов.

Следственный комитет подтвердил факт гибели в ходе стрельбы на фабрике «Меньшевик» охранника, который скончался от полученного огнестрельного ранения. В связи с этим СК возбуждены сразу два уголовных дела — по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Кондитерская фабрика «Меньшевик» была основана в 1999 году. Выбор названия объясняется тем, что основной целевой аудиторией предприятия являются дети и подростки. Основной вид деятельности фабрики, по официальным данным, — производство шоколада и «сахаристых кондитерских изделий». Генеральным директором предприятия, по данным системы СПАРК, является Илья Аверьянов, до 2005 года входивший в число его совладельцев с долей 20% капитала.​

Автор: Евгений Калюков.

Источник: https://www.rbc.ru/society/27/12/2017/5a4358769a79471ea3b68b79
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх