ПАНДЕМИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ВОЗ – «НУЛЕВОЙ ВАРИАНТ»: ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ РАЗБОР ПРОЕКТА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО СУВЕРЕНИТЕТА ГОСУДАРСТВ

Опубликовано 10.12.2022
ПАНДЕМИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ВОЗ – «НУЛЕВОЙ ВАРИАНТ»: ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ РАЗБОР ПРОЕКТА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО СУВЕРЕНИТЕТА ГОСУДАРСТВ

Накануне завершилась третья встреча Межправительственного согласительного органа ВОЗ (МСО), который заседал во имя «согласования Конвенции ВОЗ, соглашения либо другого международного инструмента по предупреждению пандемий, готовности к ним и ответу» (т.е. Пандемического соглашения – прим. ред.). Встреча проходила 5-7 декабря 2022 г. в Женеве в гибридном формате (онлайн/офлайн) и транслировалась в открытом доступе. Да, никто в общем не делает тайны, что до подписания Пандемического соглашения остался, максимум, год. Лидеры здравоохранения разных стран обсуждали поправки в т.н. концептуальный нулевой вариант ПС. Текст черновой версии выложен в открытом доступе на английском, и РИА «Катюша», похоже, является первым российским СМИ, изучившим весь документ и готовым познакомить с ним всех сограждан. Вкратце впечатления от текста ПС можно охарактеризовать как «ничего нового и ничего хорошего» - в случае его согласования ВОЗ получит желанное право контролировать и задавать тон развитию системам здравоохранения всех государств, а также в своем стиле «защищать здоровье» и «лечить» человечество. Погрузимся немного в документ, чтобы понять, почему данная структура глобалистов и наших недавних «уважаемых партнеров» не должна получать таких огромных полномочий.

Во вступительном слове к третьей по счету встрече Межправительственного согласительного органа глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус приветствовал концептуальную предварительную (черновую) версию (Пандемического соглашения – ред.) и попросил страны-члены поддерживать согласие, чтобы дружно обсуждать замечания, направляемые Рабочей группой по поправкам. Он отметил, что «все это важно для усиления глобальной безопасности в области здравоохранения, также необходимо секретариату координировать работу стран-членов ВОЗ в это критическое время…» (и прочее бла-бла-бла – прим. ред.). И далее в тексте ПС мы увидим сплошной новояз глобалистов, тождественный стилю деклараций ООН, «Большой двадцатки», ЮНЕСКО и прочих структур существующего якобы только в фантазиях конспирологов-мракобесов «глубинного всемирного государства».

На встрече МСО было принято решение, что к 10 февраля 2023 г. будет согласована и официально представлена «нулевая версия» Пандемического соглашения (не путать с уже опубликованной «концептуальной нулевой версией», которую обсудим ниже). Сделано это будет «в качестве фундамента для следующего этапа переговоров стран-членов в рамках МСО». Дополнительную встречу МСО по согласованию текста ПС назначили на 18-22 сентября 2023 г. То есть раньше этого времени подписание документа не ожидается.

Что же обсуждали и куда вносили поправки медицинские власти всех государств, в том числе – России? А обсуждали они концептуальный «нулевой вариант»/черновик Пандемического соглашения ВОЗ (впервые опубликован 25 ноября 2022 г. – доступ по ссылке). Далее приводим ключевые выдержки из него с комментариями.

«Цель ПС: руководствуясь изложенным в нем видением и принципами, заключается в спасении жизней и защите источников средств к существованию путем активного укрепления мировых возможностей по предотвращению пандемий, подготовке к ним, реагированию на них и восстановлению систем здравоохранения после них. ПС ВОЗ направлено на устранение системных пробелов и проблем, существующих в этих областях, на национальном, региональном и международном уровнях, путем существенного снижения риска пандемий, повышения готовности к пандемии, потенциала реагирования и обеспечения скоординированного, совместного и основанного на фактических данных реагирования на пандемию и устойчивого восстановления систем здравоохранения».

Ради «обеспечения скоординированного и совместного» реагирования на пандемии (видимо, речь о будущих заразах, к которым уже дали отмашку готовиться на уровне ООН) и также тотальной работы по их «предупреждению и профилактике» все и затевалось. Как же предлагается «укреплять мировые возможности» в этой сфере?

«Основные принципы: Солидарность – Эффективное предотвращение пандемий, обеспечение готовности к ним и реагирование на них требуют национального, международного, многостороннего, двустороннего и многосекторального сотрудничества, координации и кооперации в целях достижения более справедливого, равноправного и лучше подготовленного мира».

И снова «справедливый, равноправный мир» - привет, лексикон Шваба и Гутьерреша. Для этого конечно же нужна «международная координация».

«Прозрачность – Эффективное предотвращение пандемий, обеспечение готовности к ним и реагирование на них зависит от прозрачного и своевременного обмена информацией, данными и другими элементами на всех уровнях, в частности, с помощью общегосударственного и общественного подхода, основанного на наилучших имеющихся научных данных и руководствующегося ими».

То есть данными о здоровье граждан и эпидемической ситуации в России (и всех других отдельных государствах) предлагается делиться полностью с ВОЗ и со всеми остальными (ведь все должно быть прозрачно!). Медицинская тайна, прописанная в ФЗ «Об основах охраны здоровья…»? Не слышали.

«Подотчетность – Страны несут ответственность за укрепление и поддержание потенциала своих систем здравоохранения и функций общественного здравоохранения для обеспечения адекватных мер в области здравоохранения и социальной сферы путем принятия и осуществления законодательных, исполнительных, административных и других мер для справедливой, равноправной, эффективной и своевременной профилактики пандемии, обеспечения готовности, реагирования и восстановления систем здравоохранения».

Подотчетность и ответственность перед кем нам предлагается нести? Кто будет мерилом адекватности принимаемых Россией мер в области здравоохранения на нашей суверенной территории? Естественно, та же самая ВОЗ, главными спонсорами которой в 2019 г. по официальным данным были: США, Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI, основан тем же Биллом Гейтсом – совпадение, наверно) и Великобритания. Как видим, это главные «добрые и уважаемые партнеры» РФ, ну и настоящий «филантроп», призвавший на недавнем саммите G20 легализовать в государствах комиссии по эвтаназии для бедных и тяжело больных. Но наше Правительство такой расклад, видимо, очень радует.

«Все Стороны [должны]/[будут] сотрудничать с другими государствами и соответствующими международными организациями, уделяя особое внимание организациям, находящимся на переднем крае гуманитарных ситуаций и районам, затронутым конфликтом, в целях коллективного укрепления, поддержки и поддержания потенциала для глобальной профилактики, обеспечения готовности, реагирования и восстановления систем здравоохранения».

Обязанность сотрудничать всех со всеми, а также с теми же глобальными структурами, не взирая на геополитические реалия нынешней горячей войны… это сильно. И что, Россия реально возьмется все это выполнять?

«Гендерное равенство – Профилактика пандемии, обеспечение готовности, реагирование и восстановление систем здравоохранения будут основываться на цели равного участия и лидерства мужчин и женщин в процессе принятия решений с особым акцентом на гендерное равенство, принимая во внимание конкретные потребности всех женщин и девочек, используя учитывающий гендерные аспекты/преобразующий, основанный на широком участии и полностью прозрачный подход».

Куда уж тут без любимой фишки адептов ЦУР ООН – пресловутого «гендера» и особого акцента на потребности женщин и девочек. Тут можно было и расширить, с учетом реалий МКБ-11 ВОЗ, и до «конкретных потребностей трансгендеров, прочих извращенцев и педофилов», но авторы поскромничали.

«Всеобщий охват услугами здравоохранения – ПС ВОЗ будет руководствоваться целью достижения всеобщего охвата услугами здравоохранения, для чего сильные и устойчивые системы здравоохранения имеют ключевое значение, как фундаментальный аспект достижения Целей устойчивого развития путем укрепления здоровья и благополучия для всех в любом возрасте».

Как мы хорошо знаем, «укрепление благополучия для всех в любом возрасте» для ВОЗ означает признание всеми странами «третьего пола», ранний секспросвет (сексуализация/растление детей) и снятие ограничений с абортов на всех сроках. И тут же конечно декларируется, что все это ради ЦУР ООН – то есть «Пределов роста» Римского клуба Дэвида Рокфеллера и Ко (нулевой-отрицательный рост населения/деиндустриализация).

«Центральная роль ВОЗ – как руководящего и координирующего органа в области глобального здравоохранения и лидера многостороннего сотрудничества в области глобального управления здравоохранением, ВОЗ имеет основополагающее значение для укрепления профилактики пандемии, обеспечения готовности, реагирования и восстановления систем здравоохранения».

Ради чего все и затевалось – ВОЗ будет управлять всей создаваемой в рамках ПС глобальной системой здравоохранения, определять политику всех правительств мира и оперативно ее корректировать. Между прочим, министр финансов Силуанов и министр здравоохранения Мурашко уже преклонили колени и публично согласились со статусом руководимых и координируемых.

«Стороны [должны]/[будут] создавать и поддерживать справедливую, прозрачную, быструю, обеспеченную ресурсами, скоординированную, бесперебойную и надежную глобальную цепочку поставок и логистическую сеть для продуктов реагирования на пандемию.

Стороны [должны]/[будут] разрабатывать многосторонние механизмы, особенно в период между пандемиями, которые поощряют и обеспечивают соответствующую передачу технологии и ноу-хау, в соответствии с международными правовыми рамками, потенциальным производителям в развивающихся странах/во всех регионах для увеличения и укрепления регионального и глобального производственного потенциала».

Говоря по-простому, как только ВОЗ объявляет о вспышке некой новой заразы, крупные фармкорпорации должны наперебой начать предоставлять от нее чудо-снадобья, а правительства активно поддерживать их деньгами и распространять эту «панацею» по всей планете. Что и было разыграно в случае с ковидом. Правда, очень похоже, что это была тренировка.

«С этой целью каждая Сторона [должна]/[будет]:

а) поощрять и согласовывать международное, региональное и национальное научно-техническое сотрудничество и действия в области исследований и разработки технологий с помощью средств, которые включают:

- меры по укреплению процессов исследований и потенциала для быстрой и своевременной разработки и производства на национальном, региональном и глобальном уровнях продуктов для борьбы с пандемией, таких как, но не ограничиваясь ими, средства диагностики, лекарственные средства и вакцины, особенно в развивающихся странах».

Конечно же, вакцины прежде всего – особенно для развивающихся стран. А то вот Африку не смогли обколоть «от ковида» даже наполовину, как ни старались – в итоге там так и не успели понять, что такое всплеск внезапных смертей от миокардитов, инфарктов, инсультов, энцефалитов, параличей, тромбоэбмолий, целый букет нейродегенеративных, аутоиммунных болячек и т.д.

«Стороны [должны]/[будут] разработать положения о доступе и совместном использовании выгод для содействия быстрому и прозрачному совместному использованию безопасным образом патогенов с пандемическим потенциалом и данных о генетических последовательностях, с одной стороны, и справедливому и равноправному доступу к выгодам, вытекающим из такого совместного использования, с другой…»

Звучит совсем уж двусмысленно… Патогены с пандемическим потенциалом предлагается совместно использовать всем странам неким «безопасным образом», и тут же говорится о необходимости допустить всех к выгодам, которые получатся от этого совместного использования. А если от такого использования получатся не выгоды, а опасные последствия?

«Стороны [должны]/[будут] разрабатывать и осуществлять эффективный и действенный мониторинг предотвращения пандемии и обеспечения готовности к ней посредством регулярных имитационных учений и коллегиального обзора.

  1. d) создать, регулярно обновлять и расширять внедрение глобального механизма коллегиального обзора для оценки национальных, региональных и глобальных возможностей обеспечения готовности и пробелов, объединяя страны для поддержки общегосударственного и общественного подхода к укреплению национального потенциала в области профилактики пандемии, обеспечения готовности, реагирования и систем здравоохранения восстановления на основе технического и финансового сотрудничества, учитывая необходимость интеграции имеющихся данных и привлечения национального руководства на самом высоком уровне».

То есть России надо будет буквально раскрыть двери своего здравоохранения перед всеми «коллегами», большинство из которых недавно проголосовали в ООН за огромные репарации нашей страны Украине (а в ЕС так вообще признали нас спонсором терроризма). Технически и финансово с ними сотрудничать, открыть им все свои медицинские данные и научные разработки, еще и регулярные учения совместно проводить… с теми, кто биологическое оружие против нас разрабатывал, если верить официальным докладам представителей Минобороны РФ.

«Предоставлять регулярную отчетность, по возможности опираясь на существующую соответствующую отчетность, о предотвращении пандемии, обеспечении готовности, реагировании и возможностях восстановления систем здравоохранения».

Продолжение истории с отчетами России о выполнении директив ВОЗ и приведения своего здравоохранения под общий знаменатель с глобалистами.

«Содействовать глобальной, региональной и национальной политической приверженности, координации и руководству в целях предотвращения пандемии, обеспечения готовности, реагирования и восстановления системы здравоохранения с помощью средств, которые включают создание надлежащих механизмов управления, утвержденных в Уставе Всемирной организации здравоохранения».

Содействовать «глобальной координации и руководству…» ВОЗ, естественно.

«Укреплять центральную роль ВОЗ как руководящего и координирующего органа в международной деятельности в области здравоохранения, учитывая необходимость координации с подразделениями системы Организации Объединенных Наций и другими межправительственными организациями;

- содействовать быстрому доступу ВОЗ в районы вспышек, в том числе путем развертывания групп экспертов для оценки и поддержки мер реагирования на возникающие вспышки».

То есть мы должны включать зеленый свет в том числе для быстрого доступа в нашу страну представителей структуры англосаксов и известного американского «филантропа». И конечно же снова нельзя вздохнуть без руководства ВОЗ и ООН.

«Стороны [должны]/[будут] повышать научную грамотность, общественное здравоохранение и пандемическую грамотность, а также доступ к информации о пандемиях и их последствиях, и бороться с ложной, вводящей в заблуждение информацией или дезинформацией, в том числе путем поощрения международного сотрудничества.

Проводите регулярный анализ социальных сетей для выявления и понимания дезинформации, а также разрабатывайте коммуникации и сообщения для общественности, чтобы противодействовать дезинформации и ложным новостям;

(c) повышать грамотность в области здравоохранения, науки и средств массовой информации и содействовать распространению информации о научных, инженерных и технологических достижениях, имеющих отношение к разработке и осуществлению международных правил и руководящих принципов по предотвращению пандемии…»

То есть правительства будут сообщать баранам своим гражданам только ту информацию о «пандемиях» и инфекциях, которая соответствует реализации этого ПС ВОЗ. И конечно же вводить жесткую цензуру против «дезинформации и ложных новостей» от ученых, врачей, блогеров, общественников, правозащитников, бьющих тревогу по поводу принудительного обкалывания и его последствий. Все это мы уже проходили, и ковидобесие в России, к счастью, завершилось полным крахом его лоббистов.

«Активизировать исследования поведенческих барьеров и факторов, влияющих на соблюдение мер общественного здравоохранения, доверие к вакцинам, использование терапевтических средств и доверие к науке и государственным учреждениям».

Вот как – ВОЗ предлагает властям на местах изучить поведенческие барьеры, то есть естественные защитные механизмы в психике человека, чтобы сломать их и вызвать «доверие к вакцинам», а также прочим «инновационным» ГМО-«лекарствам». Обратим внимание, что абстрактное «общественное здравоохранение» в документе постоянно противопоставляется здоровью отдельно взятого индивида и его праву распоряжаться телом по своему усмотрению. Именно им прикрывались в значительной степени ковид-вакцинаторы и законотворцы, поражая народ в конституционных правах якобы ради защиты здоровья «иных лиц». И суды, увы, были в этом вопросе на их стороне.

«Продвигать и внедрять подход "Единого здоровья", который является последовательным, скоординированным и предполагает сотрудничество всех соответствующих субъектов, существующих инструментов и инициатив».

В общем, полная инклюзия и танцы в хороводе всех со всеми. Еще раз обратим внимание: единая всемирная организация-координатор и ее проект «Единое здоровье», т.е. единая политика здравоохранения для всего мира… - что это, если не жестко навязываемый человечеству однополярный, тоталитарный уклад, причем не только в области медицины, но и в сфере «гендерного равенства», «экополитики», «устойчивого развития» и т.д.? Если это не явленный прообраз того самого мирового правительства из «бредней конспирологов», то как тогда это назвать?

«В любое время по истечении двух лет с даты вступления в силу ПС ВОЗ для Стороны эта Сторона может выйти из ПС ВОЗ, направив письменное уведомление Депозитарию. Любой такой отзыв вступает в силу по истечении одного года с даты получения Депозитарием уведомления о выходе, или на более позднюю дату, которая может быть указана в уведомлениио выходе». Заключительный в нашем разборе примечательный пунктик. То есть выйти из ПС сразу ни у кого не получится. Уведомление о выходе подается только через два года после входа в ПС, а официальный выход происходит еще через год. Не менее трех лет все страны-участники будут привязаны к этому проекту-экспериментов глобалистов. А раз из него не хотят выпускать, значит, невесело представлять, что еще они запланировали на ближайшие три года. Вот такой беглый разбор основных положений весьма предварительной и совсем сырой версии ПС у нас получился. Хочется найти хоть что-то позитивное, и тут мы отмечаем, что пока в тексте ничего про сертификаты/паспорта вакцинации, обязательные для всех граждан/бизнеса. Хотя есть информация, что ряд стран предлагали поправки конкретно по единому стандарту передвижения между границами и т.д. В целом же все именно так, как раскладывали по полочкам эксперты на круглых столах в период апофеоза ковидобесия. Что из себя представляет ВОЗ и ее прожекты, детально было показано и доказано. Так что если Россия не хочет растерять остатки суверенитета в здравоохранении, во внутренней политике и геополитике, создать на ровном месте кучу критических угроз нацбезопасности, обмениваясь с англосаксами «прозрачно и транспарентно» медико-генетической информацией и сведениями о своих научных разработках в этой области, нам нужно срочно выходить из процесса согласования ПС. И конечно же – как можно скорее выходить из ВОЗ.

РИА Катюша

Источник: https://katyusha.org/zdorove/pandemicheskoe-soglashenie-voz-nulevoj-variant-eksklyuzivnyij-razbor-proekta-po-unichtozheniyu-mediczinskogo-suvereniteta-gosudarstv.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх