ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УЛИЦ И КОММУНИСТИЧЕСКИЕ НЕДОВОЛЬСТВА

Опубликовано 29.10.2022
ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УЛИЦ И КОММУНИСТИЧЕСКИЕ НЕДОВОЛЬСТВА

Возмущение современных большевиков при возвращении дореволюционных названий русским улицам в русских городах, абсолютно возмутительны. И лишь иллюстрируют глубокую антинациональность нашего левого движения.

Двойные стандарты советских шовинистов совершенно безнравственны. Коммунисты любят прикрываться неким «патриотизмом», мол родное, советское переименовывают.

На практике же такой псевдопатриотизм, носит сугубо партийный характер. Советское — любим, несоветское — ненавидим.

Это товарищи коммунистические патриоты — не настоящий патриотизм, а узко партийная идеологическая пропаганда, которая и не даёт вам стать русскими патриотами в масштабе тысячелетней Русской Империи.

Нежелание своё, советское, скромно, с извинениями за пролитую русскую кровь, поставить в общий русский исторический ряд, выдаёт в вас — коммунистических шовинистов, которые своё противопоставляют общерусскому. Не желая ничему учиться и ни за что каяться в своей партийной истории.

На самом деле никто так много, так вульгарно, и так нескромно не переименовывал русские города и улицы в них, как это делали коммунисты, когда они были у власти. Причём в большевистской России переименовывалось всё от частных пароходов и линейных кораблей Императорского флота, до улиц и городов, включая столицу.

У коммунистов хватило воинствующей русофобии даже переименовать нашу Родину — из России — в безликий интернационалистский СССР. И ничего не поморщились. Не то что бы извинились. Сразу же с приходом к власти, в революционном угаре Царское село было переименовано сначала в Солдатское Село (1918), затем в Детское Село (1918), а потом в Детское Село имени Товарища Урицкого (1918). Затем пошли переименования Николаевска в Пугачев (1918); Порохового Завода сначала в Ударник (1918), а затем в Красный Боевик (1919, Котовск с 1940); Романов-Борисоглебск в Тутаев (1918); Павловск в Слуцк (1919); Царёвококшайск в Краснококшайск (1919); Екатеринодар в Краснодар (1920): Царёвосанчурск в Санчурск (1923); Гатчину в Троцк; Орлов в Халтурин; Пржевальск в Каракол; Ямбург в Кингисепп: Верный в Алма-Ату (1921); Талдом в Ленинск; Асхабад в Полторацк и т.д.

Интересно, что в 1923 году в Административной комиссии ВЦИК, под председательством одного из убийц Царской Семьи — Александра Белобородова прошло обсуждение по какому принципу делать переименования. Постановили переименовывать все населенные пункты, названные по имени церковного прихода (Богородское, Казанское и т.д.), в честь помещиков и когда «надо почтить в названиях населенных пунктов выдающихся вождей революции или же увековечить память местных работников, погибших за дело революции».

Наркомнац которым, кстати, руководил тогда Сталин, особо активно поддержал эти принципы переименования. И понеслось с новой силой. Десятки тысяч улиц, площадей, проспектов, переулков, городов, районов, областей получили бесславные большевистские клички. В 1924 году, после смерти Ульянова переименовали Петроград в Ленинград и безумное количество русских улиц стали называться в его честь. Симбирск переименовали в Ульяновск. Имена большевистских лидеров метили своими партийными псевдонимами большие и малые русские города. Екатеринбург стал Свердловском (1924), Елизаветград, округ и железнодорожную станцию переименовали в Зиновьевск (1924). В 1927 году даже обсуждали переименование Москвы в «город Ильича». Но как-то Бог уберёг от такого позорища. Но другие русские города планомерно превращались в социалистические: Екатериноград стал Маркштадтом (1927), Сергиев Посад — Загорском (1930), Богородск — Ногинском (1930), Покров — Энгельсом (1931), Тверь — Калинином (1931), Щегловск — Кемеровом (1932), Самара — Куйбышевым (1935). Не забывал себя и «скромнейший» товарищ Сталин. Юзовка переименована в Сталин (1924, с 1929 Сталино, затем Донецк). Далее эта печальная судьба была уготована Царицыну ставшему Сталинградом (1925), Душанбе превращённому в Сталинабад (1929), Новокузнецку названному Сталинском (1932), Бобрикам переименованным в Сталиногорск (1933), Цхинвалу поименованному — Сталинири (1934).



Источник: https://rusdozor.ru/2022/10/29/pereimenovanie-ulic-i-kommunisticheskie-nedovolstva_1211347/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Павел Турухин
Сергиев Посад
Роман Котов
Санкт-Петербург
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Наверх