Путин и шорт-трек: Китай вытер ноги о Российскую Федерацию

Опубликовано 07.02.2022
Путин и шорт-трек: Китай вытер ноги о Российскую Федерацию

Последние дни смотрел телевизор, наблюдал за визитом Путина в Китай и за новостями китайской Олимпиады.

Прежде всего, заметил, как нагло китайцы вытерли ноги о РФ, когда настояли на снятии команды РФ с соревнований по шорт-треку (смешанная эстафета), благодаря снятию команды РФ китайцы получили своё первое "золото" на этой Олимпиаде. Ни поклонник спорта Путин, ни какие-либо функционеры РФ - не посмели противоречить китайцам.

Далее. Заметил, что в совместном заявлении Путина и китайского лидера значилось, что Тайвань - часть Китая, но не значилось, что Крым - часть РФ... Путин провозгласил, что РФ наращивает поставки в Китай сырья, но ничего не сказал о стоимости этого сырья (по всему выходит, что РФ будет поставлять сырьё в Китай себе в убыток). Иными словами, Путин полностью лёг под Китай, Китай вытирает о РФ ноги...

ИСТОЧНИК: https://yablor.ru/blogs/putin-i-short-trek-kitay-viter-nogi/7001080/

Российских шорт-трекистов дисквалифицировали в полуфинале микста на Олимпиаде

ПЕКИН, 5 февраля. /ТАСС/. Сборную России по шорт-треку дисквалифицировали в полуфинале смешанной эстафеты на Олимпийских играх в Пекине.

Российские шорт-трекисты дисквалифицированы из-за неправильной передачи эстафеты. Также дисквалификацию получили американские спортсмены.

В утешительном финале выступят сборные Казахстана и Нидерландов. В главном финале за медали поборются команды Канады, Италии, Китая и Венгрии.

Олимпийские игры завершатся 20 февраля.

Источник: https://tass.ru/sport/13627539
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Роман Котов
Санкт-Петербург
Наверх