Путин потребовал от регионов стопроцентной готовности к ЧП

Опубликовано 28.04.2020
Путин потребовал от регионов стопроцентной готовности к ЧП

На фоне эпидемии коронавируса местные власти должны быть особо внимательными к чрезвычайным происшествиям

Президент России Владимир Путин потребовал от властей регионов готовности к чрезвычайным происшествиям. Об этом глава государства заявил во время совещания с губернаторами в режиме видеоконференции.

По его словам, несмотря на то, что сейчас все силы брошены на борьбу с эпидемией COVID-19, нельзя забывать про другие стихийные угрозы, такие как наводнения и пожары.

«В целом в каждом субъекте Федерации должна быть обеспечена стопроцентная готовность среагировать на любое ЧП, на любое развитие событий, а все необходимые для этого ресурсы полностью должны быть отмобилизованы», - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Он подчеркнул, что чрезвычайные ситуации природного характера не должны спровоцировать локальных вспышек и очагов коронавирусной инфекции. Поэтому МЧС необходимо информировать граждан об угрозах и проработать план действий по эвакуации и временного размещения в случаях, если это потребуется, а также по оказанию медицинской и другой помощи.

Под особый контроль должны быть взяты случаи, когда в результате ЧП люди потеряли имущество, крышу над головой и остались без самого необходимого. Им местные власти должны оказывать материальной помощь незамедлительно, подчеркнул Путин.

«Понимаю проблемы, с которыми сейчас сталкиваются региональные бюджеты, но помощь пострадавшим гражданам, обеспечение безопасности людей – это приоритетная задача», - сказал президент.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2020/04/27/putin-potreboval-ot-regionov-stoprocentnoy-gotovnosti-k-chp.html?fbclid=IwAR0YK5htHCSUE3uAMoCR-gX37cfChuj2_Wjb9vj1SNisS8FBf5fmJEBiPrc
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Роман Котов
Санкт-Петербург
Наверх