Режиссер Смирнов призвал вынести «германского шпиона» из Мавзолея

Опубликовано 27.10.2019
Режиссер Смирнов призвал вынести «германского шпиона» из Мавзолея

Режиссер Андрей Смирнов призвал вынести «германского шпиона» Владимира Ленина из Мавзолея, перезахоронить его в другом месте и сделать Красную площадь главной торговой площадью Москвы.

В интервью «Тайга.инфо» режиссер рассказал, что «вышел из ВГИКа законченным антисоветчиком», при этом имел «пятерки по всем «марксизмам» и сдавал эти экзамены «без проблем».

«В Мавзолее лежит германский шпион. Человек, который получил деньги, добытые Парвусом – это деньги генштаба Германии. Красная гвардия, которая орудовала 25 октября, оплачивалась из этих денег. И это позорище. До сих пор люди ходят туда ему поклоняться», – заявил Смирнов.

«Я думаю, что все равно в России придет момент, когда, во-первых, вынесут это *** (нецензурное слово, означающее «нечто уродливое и неприятное» – прим. ВЗГЛЯД) из Мавзолея, похоронят его, я не знаю, в Ульяновске», – добавил режиссер.

В качестве возможного варианта он предложил построить «какой-нибудь мавзолей для всех тех бандитов, которые лежат вдоль Кремлевской стены». «А ведь там лежат люди, которые убивали, грабили и так далее», – сказал Смирнов.

По его мнению, Красная площадь должна снова стать главной торговой площадью Москвы, какой она была на протяжении веков.

Отвечая на вопрос о том, почему многие россияне уверены в «ленинской непогрешимости», Смирнов заявил: «Потому что мы живем в Совке. Мы ходим по улицам Дзержинского, Коммунистической, (…) Урицкого, Ленина и так далее, и так далее». Режиссер уверен, что России «предстоит от всего этого избавиться». Все эти улицы, считает он, со временем будут переименованы.

«Ну, слушайте, в каждом селе стоит памятник этому уроду, который изменил историю России, превратив ее в кошмар полный. Когда-то же это уйдет. Ну я не увидел, но я надеюсь, что мои дети или внуки все это увидят», – добавил он.

Дискуссия на тему Мавзолея в понедельник началась и в Telegram.

«Перезахоронение Франко пройдет в четверг. Ждем Ильича?» – написал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«В лучшем случае наши внуки дождутся», – ответила телеведущая Ксения Собчак.

Вопрос захоронения Ленина обсуждается в обществе уже много лет. В 2017 году глава Чечни Рамзан Кадыров предлагал захоронить тело Владимира Ленина, на что глава КПРФ Геннадий Зюганов призвал всех «успокоиться» и заявил, что «Ленин захоронен в соответствии с национальными традициями и православными обычаями», поскольку тело «вождя мирового пролетариата» находится на два метра ниже уровня земли.

Телеведущий Владимир Познер считает, что тело Владимира Ленина следует захоронить там, где просил сам вождь революции – рядом с могилой его сестры в Санкт-Петербурге.

Президент Владимир Путин сравнивал коммунизм с христианством, а помещение Владимира Ленина в мавзолей – с почитанием мощей святых.

Источник: https://vz.ru/news/2019/10/21/1004096.html?fbclid=IwAR1ioAfdRLTVQkAZItT39GT8TO5XYHbWQzArbwwRfSmQQe_hVQeyALNRaLk
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Марина Хомякова
Севастополь
Наверх