НА ЗАСТАВКЕ: Фотография авторства Андрея Мошкарова.
В Москве начинают праздновать Китайский Новый год 2025.
В 2025-м Китайский Новый год наступит 29 января и продлится до 16 февраля. Эта дата ежегодно меняется, поскольку зависит от лунного календаря. Данный праздник является самым важным для Китая и его народа, и, разумеется, наполнен множеством традиций и символов. О том, как этот Новый год отпразднуют в Москве — в материале URA.RU.
В российской столице также пройдет торжественное празднование Китайского Нового года. На улицах висят красные фонарики и украшения, на улицах можно увидеть разнообразные декорации и даже фигуры драконов.
Обилие красного цвета объясняется его символизмом — он означает силу, достаток и благополучие. А характерная фигура танцующего Дракона — традиционное представление. В российской столице постарались учесть все привычные для китайского народа элементы их важнейшего праздника.
Мирон Гайл
ИСТОЧНИК: https://ura.news/news/1052881470
Автор фотографии Андрей Мошкаров
НИЖЕ РАСПОЛОЖЕНЫ ВИДЕО-СВИДЕТЕЛЬСТВА, ДАВАЙТЕ, ПРИСМОТРИМСЯ, МОЖЕТ ГДЕ-ТО УВИДИМ ТЕХ САМЫХ НЕИСТОВЫХ БОРЦУНОВ И БОРЦУНИХ С ФИЛЬМОЙ "МАТИЛЬДОЙ", ЧТО ТАК ПЛАМЕННО В ОНЫ ДНИ ЗАЩИЩАЛИ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ ОТ КОЩУНСТВА И ЧУЖЕБЕСИЯ.
ИТАК, СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО, ИЩЕМ.
От редакции сайта Литературно-Исторический Клуб РусичЪ: вот так вот, братья и сестры, воистину в нынешнем "Русском мире" усё как есть по-православному!