Синод Православной Церкви в Киеве призвал верующих присоединиться к Крестному ходу за мир

Опубликовано 22.07.2016
Синод Православной Церкви в Киеве призвал верующих присоединиться к Крестному ходу за мир

Священный Синод УПЦ Московского Патриархата, заседание которого состоялось 20 июля 2016 года в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского Онуфрия, выразил благодарность архипастырям, духовенству и миряна, которые приняли участие в организации и проведении крестного хода за мир на Украине (журнал № 24), сообщает Патриархия.ru.

Синод призвал верующих присоединиться к участию в крестном ходе, а также усилить свои молитвы за мир, единство и любовь на Украине. Одновременно была отмечена недопустимость использования во время крестного хода любых политических лозунгов и атрибутики.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры и 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры начался многотысячный крестный ход с молитвой о мире. Крестные ходы, которые проходят с одними из самых почитаемых чудотворных икон Божией Матери — «Почаевской» и «Святогорской», проходят по территории Донецкой, Харьковской, Полтавской, Черкасской, Тернопольской, Ровенской, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областей.

27 июля, в канун празднования дня Крещения Руси, дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестные ходы встретятся в Киеве на Владимирской горке. Отсюда после традиционного ежегодного молебна крестоходцы направятся в Киево-Печерскую лавру для участия в торжественных богослужениях.

28 июля на площади перед Успенским собором Лавры будет совершена Божественная литургия.

Источник: http://www.rusimperia.info/news/id28009.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх