Кресты на храме потемнели от горя

Опубликовано 10.04.2023
Кресты на храме потемнели от горя

«Россия — православная страна с традиционными социальными ценностями. Именно поэтому она должна быть уничтожена, вне зависимости от того, какую цену за это придётся заплатить Соединённым Штатам», – так, по сообщению телеканала Fox News, недавно во всеуслышание заявил американский конгрессмен-демократ Джейми Раскин. Он обосновал свою позицию следующими аргументами. По его убеждению Россия, «сейчас является мировым центром антифеминистической, антигейской, антитрансгендерной ненависти», поэтому война против нее оправдана. И никто из сенаторов не возразил ему. Итак, теперь все предельно ясно, за что Америка в лице своей правящей элиты, а вслед за ней и европейские элиты ненавидят Россию. Оказывается, не за то, что мы владеем огромной территорией – им все равно ее не освоить и не заселить. Не за наши безграничные ресурсы – они все равно пользовались нашими дешевыми энергоносителями, и при этом им не нужно было искать и разрабатывать их, строить длиннющие нефте- и газопроводы. Они все равно и без того почти за бесценок скупали наше сырье, а потом за баснословные деньги продавали нам готовую продукцию. Они все равно, и без оккупации России, превратили русских людей в рабов, используя их дешевый труд на размещенных в нашей стране предприятиях.

Более того, коллективный Запад не без помощи нашей правящей элиты навязал нам свою культуру, свой образ жизни, свое мировоззрение. Наша эстрада ничем не отличается от европейской; мы смотрим голливудские фильмы, а наш кинематограф пытается плестись в хвосте американского, мы переняли их стиль в моде и питании. Мы привыкли, как они, жить в долг на предлагаемые нам банками кредиты, то есть, приучились жить не по средствам. И так далее, и тому подобное. А главное, что мы переняли от Америки и Европы, это циничное отношение друг к другу. Все меньше и меньше в России становится людей способных искренне сопереживать другому и в случае необходимости безвозмездно помочь ему. Все монетизируется, из всего мы стараемся извлечь свою выгоду. Чуть ли не за каждый чих ждем денежного воздаяния. Мы уже более, чем наполовину стали европейцами. Казалось бы, потерпи Америка с Европой еще лет 20-30 и мы полностью станем ими – такими же рациональными, беспринципными, бездушными.

И все-таки коллективный Запад нас ненавидит. Почему? Да потому, что чувствует и знает, что мы никогда до конца не превратимся в европейцев. Мы можем развращаться до определенной черты, за которую народ в целом не переступит в силу своей ментальности. И эту черту за десять веков провела Православная Церковь. Провела через наши души. Пусть большинство россиян считают себя неверующими, но в их генах закреплена и жива вера далеких предков, которые все были православными. Именно они не дают нам переступить за черту, за которой начинается откровенный сатанизм с его гей-парадами, однополыми браками, гендерной политикой и многими другими непотребствами. Мы мешаем Западному миру в его разврате именно тем, что мы православные. Так совесть мешает преступнику совершать злодеяния.

Поэтому, осознав, что русский народ, усиленно развращаемый последние 30 лет, дошел до крайней точки своего духовного падения и дальше развращаться не будет, а скорее всего, начнет возвращаться в прежнее свое состояние, коллективный Запад во главе с Америкой решили прибегнуть к комбинированному методу уничтожения России. Он заключается в том, чтобы физически уничтожить и Православную веру, и всех носителей ее, то есть – русских. Причем, русских не только в России, но и на Украине, и по возможности в Белоруссии. Только в этом они видят достижение своей главной цели – подготовить планету к приходу антихриста. А если не получится осуществить и этот план, то православную Россию можно будет сделать всемирным изгоем, объявив ее зачинщицей Третьей Мировой войны, в результате которой и явится антихрист в качестве гениального миротворца. Он прекратит планетарную бойню, а Россию объявит богоборческим рассадником зла, что даст ему возможность на законном основании изолировать ее от своего царства, окружив «железным занавесом». Как видим, темные силы, как им кажется, ведут беспроигрышную игру.

Но основной нюанс этой игры заключается в следующем: за много веков противостояния с Россией, в результате многих войн с нею, коллективный Запад пришел к страшному для нас выводу, что победить русских могут только русские. Если расширить эту мысль дальше, то она зазвучит так: русскую Православную веру уничтожить смогут только русские православные, для этого нужно одну часть верующих определенным образом сориентировать и направить их против другой части верующих. Этот дьявольский план сейчас и осуществляется на Украине. Не нужно думать, что данный проект – разработка режима Зеленского или Порошенко. Эти двое лишь инструмент в руках заокеанских неоязычников и сатанистов, составляющих «мировую закулису». План по уничтожению Православия и главных его носителей придуман был давно и только сейчас приблизился к своему пику реализации.

Три десятилетия промывали мозги украинскому народу и, наконец, убедили украинцев, что к русским они не имеют никакого отношения, и, более того, заставили поверить, что только русские их исконные враги. Дело оставалось за малым – вооружить и указать направление. Так началась братоубийственная бойня, на которую Украину толкнули в результате идеологической обработки, а Россию втянули, поставив в безвыходное положение. Но заморским кукловодам мало войны «до последнего украинца» и до предпоследнего русского. Понимая, что кровавая резня между братскими народами может в одночасье прекратиться, они решили разрушить главную скрепу, которая объединяет украинцев и русских – их общую православную веру. А затем планируется Православие на Украине заменить на неоязычество, а оттуда один шаг до церкви сатаны. И тут началась весьма хитрая многоходовка.

Сначала митрополит Филарет (Денисенко), отколовшись от РПЦ, создает Украинскую Православную церковь Киевского патриархата. За нарушение клятвы и за наглое непослушание Архиерейский собор РПЦ извергает его из сана. Несмотря на это, Филарет незаконно рукополагает во епископы своих ставленников, обеспечив им высокие должности и хорошие материальные условия жизни. Но запущенный им бумеранг возвращается обратно и бьет по самому Филарету. Большая часть его выкормышей предает своего учителя и в 2018 году, следуя за политиком Порошенко, а фактически руководствуясь указаниями из Америки, создает Православную церковь Украины Константинопольского Патриархата. Так совершается второй раскол. Но заморским кукловодам глубоко наплевать и на УПЦ КП, и на ПЦУ КП. Эти незаконнорожденные псевдорелигиозные организации свою задачу выполнили. На очереди была Украинская Православная Церковь Московского Патриархата. Необходимо было ее отколоть от России. И это удалось сделать мировым окультистам и сатанистам.

На УПЦ МП началось сильное идеологическое, психологическое и физическое давление. Украинские СМИ усиленно очерняли патриарха Кирилла, обвиняя его в коррупции, в необоснованном богатстве и прочее. Одновременно расписывались достоинства новообразованной церкви Украины Константинопольского Патриархата. И если верить украинским центрам опроса общественного мнения, на сегодняшний день все верующие Украины разделились примерно на две равные части. Одна сохранила верность Русской Православной Церкви, другая, на волне распиаренного псевдопатриотизма, ушла под окормление ПЦУ. А на самом верхнем церковном уровне совершился третий раскол. 27 мая 2022 года состоялся Поместный Собор УПЦ МП. Вот выписка из его решения: «Собор принял соответствующие дополнения и изменения в Устав об управлении Украинской Православной Церкви, свидетельствующие о полной самостоятельности и независимости Украинской Православной Церкви». Митрополит Климент (Вечеря) в интервью агентству LIGA.net на вопрос, что же на практике предусматривают изменения в Уставе, ответил: «Непоминание патриарха (Кирилла), самостоятельность в принятии всех организационных решений, неподчиненность каким-либо решениям РПЦ по отношению к УПЦ». Итак, сатанинская цель частично достигнута. Вся православная Украина теперь официально оторвана от православной России. Плацдарм для полного уничтожения Православия в нэзалэжной создан. Дальше – дело времени и профессиональных способностей бесовских политтехнологов. Так, из-за «страха иудейска» перед временщиками, захватившими власть на Украине, священноначалие УПЦ МП не только предало свих прихожан, но и Самого Иисуса Христа.

Здесь следует сделать небольшое отступление. Самый непростительный грех – раскол. Он не смывается ни покаянием, ни мученической кровью. Виновники раскола обречены на вечные мучения в аду. Ведь Единая Христианская Церковь это тело Христово. А тело Христа даже на Кресте оставалось не дробимым. Любая попытка его расчленить на земном уровне до средины XI века воспринималась как самое страшное кощунство. Но в XI веке Западная Церковь первая предприняла такую попытку. Она увенчалась успехом. Образовалась католическая церковь. В XVI веке дробление тела Христова продолжилось. Появилась церковь протестантская. Этим самым сакральные голени Христа, как у распятых вместе с Ним разбойников, были перебиты. Но тело Его еще держалось на Кресте пригвожденными Его руками. Это была Вселенская Православная Церковь. И главной ее составляющей многие века являлась Русская Церковь как самая многочисленная и верная, прихожанами которой были русские, украинцы и белорусы. Сейчас же пытаются раздробить левую руку Христа и отсечь ее от Его Пречистого Тела.

Как прикажете в сложившейся ситуации именовать Украинскую Православную церковь? Автокефальная? Но автокефалию ей никто не предоставлял. Значит – раскольническая? Ближе к истине. ПЦУ хотя бы формально находится под юрисдикцией Константинопольского Патриархата, УПЦ вообще повисла в воздухе. Это не придаст ей авторитета среди оставшихся верных прихожан. Тем более, что в решениях Поместного собора 27 мая 2022 года отмечено, что между УПЦ и ПЦУ возможен диалог. Получается, что одна раскольническая церковь признает другую раскольническую церковь и хотя бы гипотетически предполагает слияние в ней.

Сколько раз УПЦ обращалась к Зеленскому с верноподданническими заверениями, убеждала его в своей лояльности к действующему режиму, всем видом демонстрировала патриотизм в отношении бандеровской Украины. Ничего не помогло. Православная Церковь на Украине не нужна американским хозяевам Зеленского ни лояльной, ни покорной, ни патриотичной. Ни какой. Она не нужна им ни под Московским патриархатом, ни под Киевским, ни под Константинопольским. Когда все три нынешние фактически раскольнические церкви сольются в одну, то есть, все прочие, кроме той, что находится под крылом Константинопольского патриарха, который по сути является марионеткой американской правящей элиты, будут запрещены, вот тогда и начнется главная атака на Православие. Украинцам начнут усиленно доказывать невозможность исповедания одной веры вместе с русскими. В них будут культивировать ненависть к нашему православному вероисповеданию. Их будут убеждать в необходимости принять веру своих «предков» укров. А это язычество. Его, конечно, назовут по-другому. Но суть от этого не изменится.

Если неоязычество восторжествует на Украине (а это, судя по нацбатам, вполне возможно), тогда через внедрение ряда оккультных механизмов в нэзалэжной начнется формирование сатанинской церкви. Ведь процесс уже начался. Недаром в некоторых православных храмах, незаконно захваченных бандеровцами, уже сейчас вместо Богослужений совершаются сатанинские оргии. И это даже особо не скрывается.

Не к сатанинскому правительству нужно было обращаться иерархам УПЦ МП с верноподданническими заявлениями, а к православному народу Украины с огненными проповедями, призывающими отстаивать свою веру вплоть до смерти и смерти же крестныя. Но не нашлось среди них ни одного, подобного святому патриарху Гермогену. Чувствовалось, что нынешние украинские иерархи больше переживают о возможной потере церковной собственности, а не о целостности Церкви. Я их понимаю. После таких проповедей неминуемо последует арест, пытки и не исключен расстрел. Не мне призывать их к подвигу – я сам не знаю, способен ли я на него. Но по мне, так уж лучше оставить все и уйти в подполье, в катакомбы, чем распинаться перед служителями сатаны в своей лояльности.

Сейчас украинцев о грозящей им беде предупреждает Сам Господь. Недаром в Киево-Печерской Лавре на куполах Трапезного храма, переданного киевской властью раскольнической ПЦУ, после того, как нечестивцы под его сводами впервые отслужили Литургию, потемнели кресты. Под прямыми лучами солнца они еще видятся желтыми, но тусклыми, потерявшими свое покрытие сусальным золотом. Если же посмотреть на них под другим ракурсом – они черные. Тут же всполошились украинские СМИ, подконтрольные режиму Зеленского. Различные эксперты, реставраторы и прочие «компетентные» личности, чуть ли не брызгая слюной, стали доказывать, что это естественный процесс, что он уже длится несколько лет, что плохо наложенное сусальное золото постепенно сходило с крестов. Но почему-то все заметили, что оно сошло сразу же на следующий день после того, как раскольники осквернили храм своим вхождением в алтарь. И кресты стали видится черными не раньше, а, именно, теперь.

И то, что кресты потемнели именно на Трапезном храме, имеет свое сакральное значение. Ведь трапезой на церковнославянском языке называется вкушение освященной пищи. Вот Господь и показал раскольнической церкви Украины и ее прихожанам, что они стали вкушать не Божественную пищу, а суррогат, отравленный сатанинским ядом. Им бы стоило задуматься, а не искать естественных объяснений мистическому явлению. Столь быстрое потемнению крестов на Трапезном храме Киево-Печерской Лавры это явное Божье предупреждение. Ведь кресты на храмах темнеют от предчувствия всенародного горя. Господи, помоги православной Украине!

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх