Собянин назвал сроки начала массовой вакцинации от COVID-19

Опубликовано 13.06.2020
Собянин назвал сроки начала массовой вакцинации от COVID-19

Фото:pixabay.com

Массовая вакцинация от коронавируса в Москве может начаться зимой, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам градоначальника, первая вакцина может появиться уже в августе либо в сентябре-октябре, но необходимо наладить ее производство. Поэтому массово прививки начнут делать ближе к Новому году, сообщает РИА Новости.

"Но надеюсь, что это будет раньше", — добавил Собянин.

Он отметил, что нет сомнений, что вакцина появится в ближайшее время.

"Все, что появляется нового, "с колес" буквально, с фабричной проходной попадает в больничную сеть города Москвы, и не только для госпиталей, но и для амбулаторного лечения", — подчеркнул мэр.

Он отметил, что коронавирус еще не побежден, несмотря на то, что город постепенно возвращается к нормальной жизни. Собянин призвал москвичей беречь себя и своих близких, не подвергать здоровье опасности.

Мэр напомнил, что риски заболеть COVID-19 пока остаются, поэтому необходимо избегать мест скопления людей, в транспорте и магазинах носить перчатки и защитную маску.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке

Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Всего инфекцией заражены более 7,2 миллиона человек, из которых около 413 тысяч умерли.

В России количество зараженных превысило 502 тысячи, из них более 261 тысячи пациентов вылечились, 5 632 — скончались. Введенные ранее ограничения по коронавирусу постепенно начали снимать, однако в некоторых регионах режим самоизоляции сохраняется. В Москве и области по-прежнему действует масочный режим.

Источник: http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/129827-sobyanin-nazval-sroki-nachala-massovoj-vaktsinatsii-ot-covid-19

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Евгений Шевцов
Севастополь
Наверх