"Удалёнка" навсегда? Голикова раскрыла планы на "вечный дистант"

Опубликовано 24.10.2020
"Удалёнка" навсегда? Голикова раскрыла планы на "вечный дистант"

Фото: Russian Government/Twitter.com/Globallookpress

Вице-премьер России Татьяна Голикова сделала неожиданное заявление о дистанционном образовании после пандемии коронавирусной инфекции. По словам Голиковой, "удалёнка" должна стать обычной практикой.

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала о будущем дистанционного образования в российских школах. По словам Голиковой, это должно стать частью образовательного процесса и войти в обычную жизнь, а не остаться крайней мерой.

Возможно, что школьников ждёт "вечный дистант". Так Голикова ответила на вопрос в интервью, опубликованном в исследовании "Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России" на сайте РАНХиГС.

"Это должно быть постоянной частью процесса, или войти в федеральный образовательный стандарт, или это реагирование на сиюминутную ситуацию? Я являюсь сторонником первого подхода. Я считаю, что дистанционное образование должно найти место в обычной жизни", - заметила вице-премьер.

Голикова считает, что это позволит детям выбирать свою "траекторию" обучения в среднем образовании.

Отметим, что ранее в Минпросвещения обещали: о переходе на постоянную "удалёнку" или возвращении дистанта в осенне-зимний период заболеваемости речи не идёт.

Источник: https://spb.tsargrad.tv/news/udalenka-navsegda-golikova-raskryla-plany-na-vechnyj-distant_291278
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх