Главе Донецкой Народной Республики, Захарченко А. В. "Уволить Морозову Д. В. с поста Уполномоченного по правам человека в ДНР."

Опубликовано 09.09.2016
Главе Донецкой Народной Республики, Захарченко А. В. "Уволить Морозову Д. В. с поста Уполномоченного по правам человека в ДНР."

Мы, нижеподписавшиеся, просим уволить Морозову Дарью Васильевну с поста Уполномоченного по правам человека в ДНР по следующим причинам:

1. Отсутствие обмена военнопленными (будем объективны и уточним, что речь идет о текущем периоде). Хотелось бы узнать, как каратели ВСУ, сдававшиеся в плен сотнями, превратились в пару десятков "никому не нужных" солдат?

2. Отсутствие должного взаимопонимания между Морозовой Д.В. и родственниками бойцов ВС ДНР, которые оказались в руках СБУ.

3. Отсутствие работы по защите военнопленных и политзаключенных.

4. Неподобающее поведение Морозовой Д. В. в социальных сетях (конкретно - "В контакте").

Ни для кого не секрет, что должность Омбудсмена - публичная. В Республике продолжаются боевые действия, и фотографии, сделанные Дарьей Васильевной в шикарных апартаментах и дорогих ресторанах никак не вписываются в реалии сегодняшнего дня, а кому-то они и вовсе покажутся оскорбительными.

В связи со всем выше перечисленным мы считаем, что Морозова Д. В. не соответствует занимаемой должности. Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры.

Данная петиция размещена на сайте: https://www.change.org/

Простите, почему-то не получается сделать живую ссылку на этот документ (ред. сайта "Литературно-Исторический Клуб Русичъ").

Ниже публикуются комментарии людей подписавших эту петицию, на взгляд нашей редакции наиболее соответствующие истине.

Кровь замученных в плену наших ребят и молитвы тех, кто страдает там до сих пор вопиют к Богу об отмщении. Считаю, что петиция составлена слишком мягко. И Дарья Морозова должна быть не просто отстранена от занимаемой должности, но и предана суду по законам военного времени

Дарья Оловянишникова, Сыктывкар, Россия

Убрать эту шваль от кормушки

Алан Березин, Ростов, Россия

Я подписываю, так как данная особа,Морозова, действительно являет примером цинизма и подлости по отношению к народу ДНР

Виктория Агулова, Донецк, Украина

Я подписываю, потому что считаю таких как она, врагами народа..

Кирилл Садовский, Полоцк, Беларусь

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх