В Крыму создадут оборонительную линию

Опубликовано 22.02.2023
В Крыму создадут оборонительную линию

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу крымских властей по созданию на полуострове оборонительной линии.

Об этом, по информации ряда СМИ, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Это моя инициатива, спасибо президенту, он поддержал. Хочешь мира — готовься к войне. Крым российский и им останется навсегда, кто бы там что не планировал. Я отвечаю за территориальную оборону Крыма, полностью владею ситуацией, знаю, кто на каком месте и за что отвечает», — подчеркнул глава Крыма.

По его словам, меры, предпринимаемые сегодня, предупредительные.

«Оборонительная линия — это весь Крым, в границах. Если не пригодится (линия обороны) — и ладно, будем потом водить на экскурсии. Пусть лучше сейчас будет так», — отметил Аксенов.

Он добавил, что в Крыму уже начали фортификационные работы на территории полуострова для обеспечения безопасности граждан.

Воссоединение Крыма с Россией произошло по итогам референдума, проведённого на полуострове после февральского госпереворота в Киеве в марте 2014 года: 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение полуострова в состав РФ.

Украина, страны ЕС и США отказываются признать результаты голосования, назвав воссоединение полуострова с материковой Россией «аннексией».

Российская сторона неоднократно подчёркивала, что крымчане приняли решение демократическим путём и в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

Источник: https://antifashist.com/item/v-krymu-sozdadut-oboronitelnuyu-liniyu.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх