В России перестали работать сайты Fасebook и Twitter

Опубликовано 03.03.2022
В России перестали работать сайты Fасebook и Twitter

Пользователи Twitter и Facebook сообщают о проблемах с доступом к соцсетям в России — сайты не открываются или очень медленно загружаются. Это подтверждают данные Downdetector и NetBlocks. Специалисты констатируют, что ведущие интернет-провайдеры РФ ограничивают связь с контент-серверами соцсетей.

Twitter и Facebook недоступны с раннего утра 28 февраля. О проблемах рассказывают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и других крупных городов. Ряд пользователей жалуется на ограниченный доступ к Instagram.

NetBlocks.

Downdetector

25 февраля Роскомнадзор объявил о замедлении трафика социальной сети Facebook, которую Генпрокуратура России признала причастной к нарушению прав и свобод россиян. Это произошло после того, как Facebook из-за материалов о военных действиях на Украине ограничил аккаунты нескольких государственных российских СМИ: телеканала «Звезда», РИА «Новости», «Ленты.ру» и «Газеты.ру».

Специалисты советуют пользователям устанавливать VPN для обхода блокировок.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые «подвергаются геноциду». Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения, объявлена всеобщая мобилизация. В Киеве введен комендантский час.

На Украине идут затяжные кровопролитные бои. Точных данных о количестве погибших и пострадавших нет. На антивоенных акциях по всей России задержали почти 6 тыс. человек. Страны Запада ввели против России жесткие санкции, в частности, для российских самолетов полностью закрыто воздушное пространство в Европе, также ограничения запрещают проводить операции с резервами и активами Банка России.

Игнат Бакин

Источник: https://www.znak.com/2022-02-28/v_rossii_perestali_rabotat_sayty_fasebook_i_twitter
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх