Власти намерены выделить дополнительные 7 млрд. рублей на «духовно-нравственный» контент

Опубликовано 23.08.2021
Власти намерены выделить дополнительные   7 млрд. рублей  на «духовно-нравственный» контент

Власти намерены выделить дополнительные 7 млрд руб. на «духовно-нравственный» контент вдобавок к уже заложенным в бюджет 3 млрд руб., сообщает РБК со ссылкой на источники.

Дополнительные средства планируется вложить в не менее 200 интернет-проектов, которые должны быть реализованы до 31 декабря этого года. Деньги получит АНО «Институт развития интернета». Кроме того, источники издания анонсируют, что в следующем году бюджетные средства на эти цели увеличатся от полутора до двух раз.

Директор ИРИ Антон Ключкин подтвердил изданию увеличение выделяемых институту средств, но не комментировал их объем. Ключкин пояснил, что деньги ИРИ распределит на конкурсе. Среди кандидатов на получение — «Газпром-Медиа», Национальная медиа группа, ВГТРК, «Первый канал», RT, «Яндекс» и других «крупные игроки рынка». Приоритет будет отдаваться проектам в рамках софинансирования.

ИРИ образован в 2015 г. РАЭК, Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), Медиа-коммуникационный союзом, Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ) и создателем LiveInternet Германом Клименко при поддержке администрации президента. С 2020 г. ИРИ выступает оператором конкурса на создание интернет-контента для молодежи.

Источник: https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/08/17/882355-vlasti-videlyat-dopolnitelno-7-mlrd-rublei-na-duhovno-nravstvennii-kontent
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх