Языческий Шаман косит под русского и на русских.

Опубликовано 28.12.2022
Языческий Шаман косит под русского и на русских.

Ещё несколько слов о Шамане, то бишь о Ярославле Дронове. К его оголтелым фанатам просьба: не надо здесь с пеной у рта бросаться на его защиту, уверен, Дронов в этом не нуждается, просто подумайте о том, как все-таки не создавать себе кумира.

Со сценическим псевдонимом Шаман взлетел на вершину популярности певец Ярослав Дронов. Взлетел с того же лейбла звукозаписи, что и Моргенштерн. Подаётся Шаман как русский патриот. За громкими песнями — тонкие грамотные технологии продвижения нашего шоу-бизнеса, где в целом русская песня не нужна и не популярна. Когда-то она, безусловно, разбудит народ, и тогда уж точно — встанем!

К Шаману очень много вопросов, начиная от его субкультурно-африканских косичек (многие справедливо спрашивают: зачем русскому патриоту нерусские дреды на голове?), заканчивая его искажением русской манеры вокала (подмешивать характерную для зарубежного рока женскую истеричность некоторые русские певцы-мужчины стали только в последние два десятилетия ХХ века).

Языческий Шаман косит под русского и на русских.

Ну и конечно, самый серьёзный вопрос: псевдоним Шаман никак не сочетается с нашей православной верой. Шаманы никогда ничего общего с божественным не имели, они общались всегда с духами… Кто-то скажет: «Какая разница, что человек чувствует внутри себя? Это не повод придираться! Многих артистов сцена "преображает", зато он патриот и призывает молодежь любить Родину! Не устраивайте «охоту на ведьм!»

Даже интересно, почему вдруг выступавший всегда под своим именем Ярослав вдруг резко меняет имя, имидж, и его популярность тут же летит вверх. Невольно напрашивается какая-то связь… Но, думаю, эта тайна доступна только ему лично.

Псевдоним Шаман помогает запущенному ещё в СССР проекту по уничтожению русских и России «Славянское родноверие». Искусственно было создано фэнтези о "дохристианском периоде славян" для стравливания неоязычников и крещеных православных. Сегодняшние укронационалисты с их языческими ритуалами — яркий тому пример. Шаманизму с Православием никогда не подружиться. А без православия, без Христа, как говорится, «что русский человек»?

«Помните, как накануне катастрофического для страны 1917 года мятежный "композитор революции" А. Н. Скрябин боялся быть ближе к Церкви, чувствуя, что воцерковление (сближение с Христом) отнимет у него дар сочинительства? В результате композитор всерьёз увлёкся шаманизмом, оккультизмом и сгорел в три дня, так и не завершив свою главную «Мистерию».

Группа экспертов (экспертов-музыковедов, психологов, педагогов по вокалу и сценическому мастерству, исследователей рок-революции ХХ века, знатоков эзотерики и магии) создала видео — некий взгляд, экспертиза, как Шаман держит себя на сцене. Этому способствовали также высказывания Ярослава в разных интервью о том, что во время концертов из него выходит некая сущность, а в юности он рос на музыке группы The Doors, её он называет первой в списке своих музыкальных предпочтений.

Языческий Шаман косит под русского и на русских.

Джим Моррисон — певец, поэт, автор песен, лидер и вокалист группы The Doors. Выступления Джима Моррисона часто были похожи на гипнотические сеансы. Во время концертов Джим входил в трансовое состояние, импровизируя и сочиняя стихотворения.

Языческий Шаман косит под русского и на русских.

Он производил впечатление — как на публике, так на сцене — человека угрюмого, темпераментного, витающего в облаках и всегда под воздействием были рок-коллективом, который всегда был окружен загадочной атмосферой во многом благодаря стихам Моррисона, погружавшим слушателя в омут таинственных видений и смутных образов, причем сам поэт отказывался пояснять смысл своих строк даже коллегам по группе. Во время концертов Моррисон погружал аудиторию в некий транс, что придавало ему сходство с шаманом, читающим свои заклинания.

Языческий Шаман косит под русского и на русских.

Однажды во время выступления Джим искоса посмотрел в камеру и вполголоса произносит : «Не парься, шеф, мы здесь ненадолго…совсем ненадолго….» Прямо мороз по коже!

В видеоролике видно, что Дронов во многом копирует поведение своего кумира на сцене, и это мягко сказано. И смотрится страшно. Да и манера пения, как я писал выше, не русская, не традиционная. Нервы, нажим, истерика из-за нехватки глубины и темперамента.

Ярослав поёт с нажимом даже «Нежность».

Языческий Шаман косит под русского и на русских.
Языческий Шаман косит под русского и на русских.

Соглашусь с постом Натальи Москвитиной, главой фонда «Женщины за жизнь»:

«Парень заигрывает с инфернальным миром, назвав себя «шаманом», посредником в общении с миром духов. Настаивает называть себя так, а не родным именем. А ведь имя у него красивое, Ярослав.

Появился на фоне войны на Украине, когда именно язычество, перешедшее в сатанизм, пошло против России.

Посмотрите видео, как он работает с аудиторией, с энергией. Это не просто жесты, это специальная техника, которой он обучен.

Языческий Шаман косит под русского и на русских.

Проект раскручивают в духе славянского язычества. Думаю, на Украине по этой же схеме вливали деньги в националистические проекты, в украинство».

Не сотвори себе кумира! Это главное, независимо от хороших текстов и актуальности музыки.

Автор: Юрий Кот

Источник: https://dzen.ru/a/Y48C-h1a-A_58JfG
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх