ЗА СВОИХ! Несколько тысяч башкир приехали на суд, защищать своего национального лидера! (+ видео)

Опубликовано 16.01.2024
ЗА СВОИХ! Несколько тысяч башкир приехали на суд, защищать своего национального лидера! (+ видео)

Народ взбунтовался, несколько тысяч человек собрались на вынесение приговора активисту движения за сохранение горы Куштау Фаилю Алсынову в Башкирии. Его обвиняют в экстремистских высказываниях против мигрантов, люди требуют прекратить против него уголовное дело

В 2023 году один из экс-лидеров запрещённой в РФ башкирской организации «Башкорт» выступал на митингах против золотодобычи в регионе. Как считает следствие, в апреле на одной из акций он выступил на башкирском языке и высказался против мигрантов, работавших на приисках. Лингвисты нашли в его высказываниях признаки разжигания розни по отношению к мигрантам и обвинили его в экстремизме. В пятницу для него запросили 4 года колонии-поселения.

Сам Алсынов ранее комментировал свое высказывание.

"Как я понял, «криминал» они нашли в некоторых моих высказываниях. В частности, когда я заявил, что пока наши ребята воюют в Украине, здесь — в Башкортостане — отбирают их земли. Не понравилось им также мое высказывание о мигрантах, которые приезжают в республику и занимаются здесь в том числе незаконной добычей полезных ископаемых" — пояснил Алсынов.

Сегодня на приговор к активисту в город Баймак приехали несколько тысяч людей со всего Башкортостана. Перед въездом в город полиция останавливала машины и проверяла документы у водителей. Также Алсынова в соцсетях поддержали башкирские артисты и режиссеры.
В итоге вынесение приговора перенесли на 17 января.

Представители организации "Башкорт" неоднократно были замечены в антирусских высказываниях. Беглый башкирский лидер организации Руслан Габбасов в своих соцсетях в своё время писал, что скоро они придумают дискриминационные правила поведения для русских в Башкортостане, как это делают казахи в Казахстане. Сам Габбасов успел уже убежать в Литву. Сейчас он активно пропагандирует из-за границы сепаратизм в регионе. 5.000 человек это прилично для Алсынов, для столь малоизвестного активиста, к примеру за Стрелкова вышло пару человек, хотя его знает практически вся страна. Приведённая аналогия показывает у кого национальное самосознание более развито. Несмотря на всё вышеперечисленное, башкиры в таком количестве вышли за него явно не потому, что он находился в антирусской организации, а тупо вышли подержать своего в рамках национальной солидарности. Нам нужно брать пример как стоять за своих и проявлять взаимовыручку

!!!ВИДЕО ОПЕРАТИВНО ЗАЧИСТИЛИ! ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ И ЕГО НЕТ!

ИСТОЧНИК: https://vk.com/id626501530?w=wall-195940807_1136808

!!! ВНИМАНИЕ! Мы вынуждены взять видео-сюжет с ресурса пронатовских иноагентов, поскольку на российских ресурсах отсутствует какая-либо подробная информация о событиях в Башкорстане.

!!! Соблюдайте осторожность и бдительность при просмотре!

ЗА ТРИ ДНЯ ДО ЭТОГО:

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх