ЗЕЛЕНСКИЙ ПОРУЧИЛ КАБМИНУ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС ГОССТАТУСА ДЛЯ ЕВРЕЙСКИХ И ДРУГИХ ПРАЗДНИКОВ

Опубликовано 01.08.2020
ЗЕЛЕНСКИЙ ПОРУЧИЛ КАБМИНУ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС ГОССТАТУСА ДЛЯ ЕВРЕЙСКИХ И ДРУГИХ ПРАЗДНИКОВ

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился, чтобы украинский Кабмин рассмотрел вопрос присвоения религиозным праздникам, таким как Рош а-Шана, Ханука, Песах, Курбан-Байрам, Рамазан-Байрам, Пасха (западного христианского обряда), государственного статуса.

Об этом в четверг, 30 июля, сообщили на сайте Президента Украины после подписания соответствующего указа (№ 303/2020).



В документе отмечается, что такой жест обеспечит гражданам Украины права и свободы, которые гарантированы им Конституцией, а также утвердит равные права всем верующим общества в стране, которое характеризуется многонациональностью и многоконфессиональностью.

К слову, вчера Зеленский также поздравил представителей мусульманского мира в Украине с праздником Курбан-Байрам в своем Facebook.

Источник: https://jewishnews.com.ua/society/zelenskij-poruchil-kabminu-rassmotret-vopros-gosstatusa-dlya-evrejskix-i-drugix-prazdnikov

От редакции сайта Литературно-Исторический Клуб РусичЪ: украинцам на государственном уровне хотят показать, что Украина это не их государство, что в истории прерывается путь Киевской Руси, преобразовывающейся сегодня на наших глазах в Хазарский Каганат.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх