Степан Кравченко
(Блумберг) -- У 44-летнего москвича Игоря Стрелкова мягкое рукопожатие, румяное лицо и заметный живот. Он очень образован и говорит, как пишет. На стене офиса его фотография с молодой женой. Выше - Владимир Путин в тельняшке. Над дверью икона. Чуть меньше года назад Стрелков привел из Крыма в Донбасс 51 бойца. Так началась война.
Убедили Стрелкова, по его словам, приехавшие в Крым с востока Украины пророссийские активисты. Они рассказали, что так называемая русская весна в регионе захлебывается и попросили его - успешно помогавшего присоединять Крым к России - внести «решительную струю». Стрелков говорит, что решение идти на Донбасс было его личной авантюрой.
3 февраля 2015 г. на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви был одобрен документ «Об участии верных в Евхаристии», содержащий, в большей своей части, требования к приступающему к Таинству Евхаристии. Данный документ содержит в разделе V прямое противоречие со Священным Преданием Православной Церкви, (в частности размывает один основополагающий нравственный догмат), а также с каноническими правилами свв. Апостолов и свв. Отцов.
Игорь Малышев о скучающих на Параде Победы
Либеральный журналист Антон Орех на сайте одной всем известной радиостанции разразился примерно такой обличительной тирадкой: «никто не приедет к нам на празднование семидесятилетия Победы из порядочных людей, ни США, ни Англия. А всё потому, что не хотят стоять рядом с Путиным». Западло им, пардон за мой прононс.
Из-за Крыма, конечно, из-за Украины…
Сегодня многие люди заметили, как Мировое правительство правит нашей планетой. Свергают неугодную власть в различных странах, путем организации протестных настроений, с последующим захватом власти. Если же этот вариант не проходит, то эти страны уничтожают вместе с неугодным правительством путем военных действий, тому мы свидетели. Тех, кого интересуют преступления США, могут ознакомится с их перечнем здесь! Но, не об этом сегодня я хотел поговорить, хотя тема из того же разряда, далее вам станет ясно, к чему было мое вступление.
Это мощная великая держава,
Несравненная могучая страна,
Где шумят леса, поют дубравы,
И не может быть никем побеждена!
И никто её вовек не завоюет –
Ангел охраняет каждый дом.
Пусть она пока еще горюет, -
Терпит Русь, но сила её в том!
Православных снова бомбят.
Нам осталось под звук канонады
Петь акафист, не ждать награды,
В Православии нет наград.
Ополчился весь мир на русских,
Кто за правду, тот сам виноват,
И не стоит стучать в набат.
Путь небесный — всегда он узкий.
Поездка в Донбасс была для меня одной из самых сложных, наряду с поездкой в США и Косово. Во время поездки в США было опасение, что могут к чему-нибудь придраться, наведя справки о моем антиглобализме и антиамериканизме, и посадить в тюрьму на базу в Гуантамо на пару десятков лет. А в Косово могли наброситься бородачи, вооруженные кривыми ножами. Ежедневно мне снимали с интернета пару десятков материалов о ситуации в Донбассе, а также несколько видеоматериалов. Но, все равно, лучше своими глазами увидеть и своими ушами услышать.
В Киеве усиленные наряды милиции патрулируют центр города вместе с Национальной гвардией. Милицейские машины на каждом перекрестке. Возле Администрации президента стоят автобусы с тонированными стеклами, набитые милицейским спецназом в полной экипировке. Верховная Рада оцеплена правоохранителями и представителями тербатов «Киев-1» и «Киев-2». Периодически ходят служебные собаки, дружелюбно поглядывая по сторонам. Бронированные «КаМАЗы» притулились возле Мариинского дворца. Переворот? Нет.
В 1989 году США попытались осуществить в Китае то, что в 2014 году у них получилось на Украине. Но в руководстве КПК нашлись те, кто не дрогнул и отдал приказ на применение силы против боевиков и потерявших разум толп распропагандированных студентов. Результат налицо — Китай по прошествии 25 лет признанный мировой лидер. Санкции, введенные против него давно стали историей. А не будь в руководстве Китая Дэн Сяопина не было бы и сегодняшнего Китая. То есть территория то была бы, был бы и народ, но не было бы той мощи и тех перспектив, которые сегодня открываются перед китайцами. Китай не променял будущее своих детей на «американскую свободу».
«Русский бунт, бессмысленный и беспощадный» стал для тех, кто его организовал, осмысленным и полезным.
Одной из самых спорных страниц отечественной истории остаётся опричнина. В традиционной трактовке, начиная с Карамзина, с неё начинается отсчёт поступков, не имеющих-де никаких иных объяснений, кроме поразившей царя Ивана психопатии-паранойи.
Что такое черносотенцы-монархисты?
Черносотенцы-монархисты – это тысячи, миллионы, это – весь Православный Русский народ, остающийся верным присяге Неограниченному Православному Царю.
В материале «Сто лет назад российским и китайским капиталами создана ФРС США. Пришла пора платить по долгам» (№2 от 22 января 2015 г.) «АН» рассказали, что частная Федеральная резервная служба США, которая принадлежит клану Ротшильдов, была создана под русское и китайское золотое обеспечение. Почти 50 тыс. тонн император Николай II дал, так сказать, «взаймы» на 100 лет. Срок хранения истёк, и золотишко пора вернуть в русскую казну. Да ещё и приплатить 4% по ставке «либор» за хранение. Естественно, Ротшильды делают всё, чтобы не возвращать долги. Вплоть до откровенных подлогов с царскими наследниками, которым сценарием предписано вступить на российский трон и отказаться в пользу ФРС от всех обязательств.