К гробу Владлена Татарского положили кувалду

Опубликовано 09.04.2023
К гробу Владлена Татарского положили кувалду

Прощание с военкором Владленом Татарским (настоящее имя - Максим Фомин) проходит на Троекуровском кладбище в Москве. Он погиб 2 апреля на творческом вечере в кафе на Университетской набережной в Петербурге - взорвалась бомба, вмонтированная в подаренную террористкой статуэтку.

На отпевании Максима Фомина присутствовало несколько десятков человек - родственники и самые близкие друзья. В молитве священник молился об "убиенном воине Максиме".

Рядом с гробом, который был закрыт, находились родственники погибшего. Рядом с ними и в зале присутствовала вооружённая охрана - порядка десяти человек.

После отпевания началась церемония прощания. Подойти к гробу не разрешалось, агенты брали цветы и клали их у гроба. Рядом с гробом были выложены медали и награды Максима Фомина и кувалда, ставшая символом ЧВК Вагнер.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил на прощальной церемонии, что голос военкора будет и дальше звучать, несмотря на его гибель.

Источник: https://www.mk.ru/social/2023/04/08/k-grobu-vladlena-tatarskogo-polozhili-kuvaldu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх