Кто виноват?

Опубликовано 01.01.2017
Кто виноват?

99,99% прочитавших в эти дней заголовок моей заметки сразу подумали, что и я сейчас начну гадать, почему и из-за чего упал российский самолёт в Чёрное море, то есть продолжу делать то, что делается сейчас на всех каналах российских СМИ, как всегда. Как всегда ещё до выяснения даже 10% фактов случившегося, начинают гадать, а то и грозить всевозможными карами всем подряд. Происходит тоже, что во время гибели самолёта над Синаем. Тогда сошлись во мнении, что слишком старый самолёт и плохая авиакомпания-владелец. Оказалось – бомба, теракт.

Происходит безсмысленная трата времени, денег и сил на пустопорожнее гадание. Всё это усугубляется проклятиями в адрес укропов и либералов, которые рады ещё одному поводу поглумиться над Россией, над её гражданами. То есть осуждают мосек, которые своим лаем отрабатывают кости, которые кидают им хозяева. Одним словом, суета сует. А между тем никто, подчёркиваю, никто не задаётся вопросом: а нужно ли было посылать в Сирию академический военный хор, главный в России, чтобы развлечь перед Новым годом наших солдат и офицеров за тысячи километров от Родины? Подумали ли те, кто отдал такой приказ о несоответствии ситуации и нелепости подобного действа? Но нет, никто даже не ставит такого вопроса. А ведь такая поездка развлекательной бригады высшего ранга в составе 80 человек – это огромная сумма из нашего с вами бюджета. У нас, что нет 20 миллионов нищих, сирот, больных, тысяч брошенных вместе с жителями деревень, и т.п.? А теперь ещё многомиллионные траты на поиски, извлечение обломков, похороны и т.д.

Да необходимо, конечно, поддерживать боевой дух и высокий моральный настрой воюющей армии. Но для этого есть политруки-воспитатели, войсковые священники, есть спутниковое телевидение, интернет, электронная почта, среди солдат и офицеров есть свои артисты и исполнители и т.д. Какой, например, был толк чуть ранее в организации российского симфонического концерта в Пальмире? Не только не было никакого, а только безсмысленная трата народных денег, но случился и позорный конфуз, так как Пальмира вновь захвачена большевиками исламской революции.

Я прослужил два года на погранзаставе на Чукотке, ни разу не был в увольнительной (потому что кругом тундра), ни разу в отпуске (отпускали только в связи со смертью близких и женатых). На Новый год сами устраивали себе праздник. А самым лучшим моральным стимулом было письмо от родных и близких. Так было в русской армии сто лет назад, так будет всегда. Готовились мы защищать Родину ещё с пятилетнего возраста с деревянными саблями и автоматами по примеру отцов и дедов.

Симфонический концерт в Пальмире и отправка академического военного ансамбля в Латакию есть очередной синдром советчины в самых её худших проявлениях. Он состоит в организации шумной и широкой шумихи и пропаганды вокруг мнимых и подлинных успехов. Пропагандисткие шоу коммунистов всегда имели своей целью отвлечь внимание от серьёзных и объективных оценок происходящего. И погиб-то СССР вместе с 18 миллионами коммунистов и 42 миллионов комсомольцев именно от этого самоодурения пропагандистким барабанным боем, тотального вранья и приукрашивания даже в делах благих и необходимых и верных. И сегодня мы вновь встаём на этот погибельный для страны путь.

Пусть гибель этих лучших русских людей, а ведь погибли действительно лучшие, и не от «Боярышника», а можно сказать на поле боя, отрезвит наших ура-пропагандистов и расточителей русского бюджета на шумихи и политшоу. И заставит нас всех задуматься, куда нас опять приведёт «советская» пропагандисткая колея, в которую нас всё уверенней сталкивают безмозглые и безответственные политидиоты. Неужели 41-й год нас ничему не научил? Предвоенные «Броня крепка и танки наши быстры» обернулись потерей всех танков в первые месяцы войны, а «война на чужой территории малой кровью» тремя годами мясорубки и разрушений и гибелью и увечьем десятков миллионов на русских полях от Бреста до Волги, от Мурманска до Севастополя…

Александр Турик

Источник: http://rusimperia-inf.ru/catalog/5821.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх