Первые итоги по фестивалю "В гостях у СТАВРА" 4-го ноября 2023 года

Опубликовано 19.11.2023
Первые итоги по фестивалю "В гостях у СТАВРА" 4-го ноября 2023 года

????????В Сергиево-Посадском р-не на нашей базе прошел первый фестиваль "В гостях у СТАВРА", посвященный Дню Народного единства. Известно, что фестиваль - это не митинг и успешность фестиваля вычисляется не просто по количеству участников, а по качеству целевых активных участников. На нашем мероприятии собралось больше десятка участников, представляющих свою продукцию и услуги и более сотни их потребителей. Иначе говоря, фестиваль собрал не менее 120-130 человек, часть из которых приехало на организованных для этого автобусах, а часть на собственном автотранспорте. Одних частных автомобилей на территории базы СТАВР насчитывалось не менее 40 шт. (на которых чаще всего приезжали не по одиночке, а целыми семьями с детьми)

Открыла фестиваль замечательная постановка по мотивам русских былин "Ставр и Василиса", главным героем которой и выступил сам управляющий нашей базы, Алексей. На фестивале были представлены:

- русские народные игры и забавы
- продукция наших партнеров (от русских народных кукол до медов, пирогов и медовухи)
- фланкировка, владение искусством казачьего боя
- катание на лошадях
- исполнение русских песен (гусляры и барды)

Изначально, Георгий Боровиков, как один из организаторов данного события, обозначил цель мероприятия, суть которой заключается не просто в активном отдыхе на природе, а в возвращении к нашим исконным традициям в воспитании мужчин-воинов и женщин-красавиц, а также в том чтобы русские предприимчивые талантливые люди нашли друзей и партнеров для реализации своих планов и проектов. Не вместо, но вместе - именно в этом заключается принцип нашей Русской синергии будущего.

В фестивали приняли участие представители 9 регионов России (Краснодар, Липецк, Владимир, Иваново, Воронеж, Рязань, Пенза, Тула, Вологда).

Выступали:

‼- с номером "Ставр и Василиса" - казак, коневод, управляющий КФХ СТАВР, Алексей Ставровский,
‼- с исполнением былинных композиций на гуслях - гусляр-песенник, Егор Стрельников,
‼- с песнями, посвященными патриотической тематике - поэт-исполнитель Светлана Акимова,
‼- с показательным выступлением и лекцией по фланкировке - казак и художник, лидер движения "Полк белого художника", Дмитрий Альшаев,
‼- с презентацией книги Евгения Морозова, не заслуженно забытого идеолога проекта "Новороссия", за который сегодня бьется Россия, изданной с участием и при поддержке ПРАВОЙ РОССИИ - профессор-энциклопедист Павел Тулаев,
‼- кроме того, активно приняли участие в фестивале "В гостях у СТАВРА" (организуя, моделируя, освещая и в качестве ведущих) - лидер ПРАВОЙ РОССИИ Георгий Боровиков, руководитель Мос орг РОС Владимир Овчинников, президент фонда "Благовест" Андрей Лишин, журналисты местных и профильных изданий, представители администрации Сергиево-Посадского городского округа, имена которых по их же просьбе мы не упоминаем.

Фестиваль прошел при участии и поддержке движения ПРАВАЯ РОССИЯ, Московской организации партии РОС, Фонда содействия реализации соц проектов "Благовест"

В целом, фестиваль "В гостях у СТАВРА" можно считать удавшимся, не только как разовое мероприятие, но и как начало большой традиции проведения подобного рода мероприятий у нас на базе????????.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Марина Хомякова
Севастополь
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Наверх