Главный артист. Кино как сценарий реальных событий в мире.

Опубликовано 02.02.2024
Главный артист. Кино как сценарий реальных событий в мире.

На Украине – здесь идет генеральная репетиция

постановки под названием пришествие антихриста…

и Украина является площадкой для регулирования этого прихода

Кабаллист Эдуард Ходос

В начале 1990-х была весьма популярна комедия «На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон бич опять идут дожди». Юмористическая и гротескная байка про агента КГБ Соколова, спасающего мир от «русской» мафии в США. Фильм задорный, веселый, местами глупый и пошлый, а порой – очень откровенный и страшный, стоит лишь увидеть за шуткой и преувеличением суровую реальность. Чего стоит один только эпизод со священником просящим у генерала о присвоении ему очередного кагэбэшного звания! Как говорится – не в бровь, а в глаз. А шутки про советских эмигрантов на Брайтон-бич «тоскующих» по колбасе за «2.20», задолго до нынешних мечтаний об СССР-2? Задор и юмор, музыка и погони, зажигательные танцы и всё это на фоне развала страны, обнищания народа, на фоне борьбы патриотов за своё Отечество, не замечая происходящего краха, но предавая ему оттенки пародии...

Но конечно же «наш» агент Соколов побеждает всех, разоблачает лидера бандитов, постоянно играющего роль известных мировых политиков. И все бы бодро и весело, кабы не одно большое «но». Финальная речь главного злодея, скрытого под маской очередной роли и кличкой «Артист». Пересмотрите её: https://ok.ru/video/394724313840 Тут многое сказано прямым текстом, о том что делает на самом деле этот «глава русской мафии», скрывающийся под личиной Ленина, Сталина, Хрущева и Брежнева. Актер играет роли политиков, а политики на поверку оказываются актерами.

«На Дерибасовской хорошая погода», Андрей Мягков в разных ролях

Снимался фильм на закате советской эпохи в эпоху максимальной гласности в 1991 году, а вышел на экраны в 1992м, тогда такие вещи проходили спокойно, никто ничему особо не удивлялся. Сейчас по телевизору это не поставят в прайм-тайм, и не потому что фильм устарел, просто многое сегодня уже сбылось. Миром правят актеры, изображающие из себя политиков и политики играющие роли, как актеры (вспомним «откровения украинского инструктора»). Характерно, что в съемках картины участвовал ещё один артист мирового уровня – будущий президент США Дональд Трамп, на тот момент – владелец известного казино и мульти-миллиардер, человек шедший на вершину власти долгими постепенными шагами. Интересно, что Трамп снялся в десятках разных фильмов в эпизодах.

Дональд Трамп в эпизодах разных популярных фильмов

В отличии от актеров, играющих правителей, этот правитель тьмы века сего, играть в Голливуде не собирается – он изображает в кино только самого себя. И в комедии Гайдая м-р Трамп появился в финальных титрах отдельной благодарностью, то что его нет в кадре не меняет сути дела. Ведь всё сказано прямым текстом, откровенней некуда – артисты правят миром, а то что кроется за кулисами мало кто видит. И что особенно интересно, тогда в начале 1990х – не понял кого сыграл, ни сам актер Мягков, ни режиссер Гайдай, ни зрители. Все мы в те годы увидели только оболочку, юмор, пародию, но никак не тот факт, что грань между кино и реальностью стерлась и политики превратились в артистов, а сценарии мировых событий предваряет их показ в фильмах.

Сериал «Мадам госсекретарь»

В ту шальную и свободную пору казалось, что это просто скрашивающая реалии шутка – про вездесущий КГБ, сдачу национальных интересов страны американцам и всемирную «русскую» мафию (где главные роли играют евреи). И сейчас нам уже не до смеха – мир лежит во зле, реальная политика превратилась в сплошную «теорию заговора», но толпе хочется все того же что и в древности – хлеба и зрелищ. Порой зрелищ больше, а когда сильно голодны то нужно больше хлеба. Главный «Артист», который собирается вскоре выйти на мировую сцену, прекрасно это знает. Он сам организует массовый голод чтобы пришли к нему на поклон. Он устроит всемирную войну (и уже начал это осенью 2023 года) и потом всех «помирит», построив руками своих слуг «третий храм», где воссядет как правитель. Он сыграет вам любую роль, и большинство поверит ему, потому что он – отец лжи, а люди привыкли жить во лжи, и до сих пор верят СМИ и фильмам.

Этот актер – антихрист, лже-мессия. И артист Зеленский, чей приход в качестве президента был показан в кино заранее, его лишь предваряет. На предтечу Вова не тянет – не тот масштаб у еврея КВН-щика из Кривого рога, а вот как образ и тренировка вполне. Поржали, посмеялись над весельчаком Вовой, а теперь и поплакать придется, ребята. И самому «Зеле» тоже, как бы он не унюхивался кокаином. Ведь его печальный конец был давно спланирован и озвучен в сериале, правда не в «Слуге народа» (созданном для украинцев), а в американском сеткоме «Мадам госсекретарь», запущенном в производство аж в 2014 году, и запланированном до майдана. Нет никаких сомнений, что всё происходящее на современной политической арене, было прописано за десятки лет до февраля 2022 года. Но людям по-прежнему нравятся актеры, нравится шоу и их не прекращающийся юмор, хоть и на крови…

Артист Владимир Зеленский, играющий роль президента Украины

«Горе вам смеющиеся ныне, яко восплачите!» говорит нам Господь в Евангелии. Потому что под смех и крики публики, почти незамеченным идёт на всемирный престол главный артист, человек без лица играющий то, во что вы хотите верить. И это совсем не смешно. А мистер Трамп, с другими «политиками» и актерами готовит ему дорогу. Ведь продюссирует проект он сам – мистер Ложь.

Дональд Трамп и его зять Джаред Кушнер

Шоу маст гоу он – шоу продолжается, ребята. И финал этого шоу смешным не будет.

P.S. Задумаемся – почему раньше актеров хоронили за оградой кладбища? Почему актерство не благословляла Церковь? И почему наш век стал веком сплошного артистизма, веком «звезд» – пустышек и артистов везде и всюду? Не потому ли, что на фоне актерствующих политиков, и политиканствующих актеров, выходит на сцену главный мировой артист в роли антихриста?

***************************************************************************

Ссылки на киноматериалы:

Эпизод со священником: https://www.youtube.com/watch?v=4xjhwQurPwg

Монолог "Артиста": https://ok.ru/video/394724313840

Откровения украинского инструктора: https://www.youtube.com/watch?v=QQeUnzjLnR0

Артист Зеленский из сериала: https://www.youtube.com/watch?v=hiaU2NqEG6k

Мадам госсекретарь: https://www.youtube.com/watch?v=L9BwcQK8hgo

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх