28 ноября в Русской Православной Церкви начинается Рождественский (Филиппов) пост, а потому, согласно Церковному Уставу, благословляется вкушение только постной пищи с растительным маслом.
Пусть гордый ум вещает миру,
Что всё незримое – лишь сон,
Пусть знанья молится кумиру
И лишь науки чтит закон.
Сбербанк, пардон – Сбер (ведь он теперь и не банк вовсе, а бери выше – «экосистема») выпустил замечательный документ. Must read. Экосистема высказалась о будущем. Очень лапидарно высказалась, с картинками, с малым количеством текста, напечатанного крупными буквами.
40 лет назад в СССР наступил «год самого загадочного генсека». Почему Андропов популярен до сих пор?
Русскую патриотическую общественность неприятно озадачило сообщение о том, что, по указанию администрации губернатора Ростовской области, бюст генерала Петра Николаевича Врангеля, недавно установленный на территории «Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса» Донского государственного технического университета, замотан черным полиэтиленом и готовится к демонтажу.
Ехали вместе шестеро: четыре парня и две девушки. Девушки были прехорошенькие, хохотушки, всему удивлялись… Трое парней держались солидно, только очень много острили. Четвертый же все время как-то на отшибе, молчал.
Beщь была далеко не пepвой нeoбходимocти. Более того, дома на полoчке лежала у Милы рacческа. Вполне себе такая добротная.
Это могло быть, наверное, самое великое поколение отечественной культуры, но ему дважды не повезло. Сначала лучших из них, так всегда бывает, вполне закономерно, повыбило на Великой Отечественной войне. А потом выработанные ими неоромантические художественные принципы окончательно добили их таланливые, но чересчур конформистские, даже в лучших своих проявлениях, «шестидесятники».
Суть современных событий русской истории состоит в битве с нечистью – духовными зомби и историческими мертвецами, порожденными периодом большевистского ига на Руси. Поскольку эта битва продолжается, значит, и это иго еще не закончилось.
В течение сорока лет Джоан Кастельман приносила в жертву свой талант, мечты и амбиции, дабы фигура ее харизматичного супруга Джо, вкупе с его успешной карьерой нью-йоркского литератора, блистали ярко. Но в вечер перед вручением долгожданной Нобелевской премии Джоан решает раскрыть секреты мужа.
Дремлет избушка на том берегу.
Лошадь белеет на темном лугу.
Криком кричу и стреляю, стреляю,
а разбудить никого не могу.
Глава Пензы Александр Басенко (на фото) считает, что нет смысла в школах множить памятные таблички в честь погибших в спецоперации российских бойцов — следует сделать одну мемориальную доску, на которой увековечить их имена.
23-25 ноября в Санкт-петербургском политехническом университете проходит XVIII Международный конгресс «Здоровье — основа человеческого потенциала». Что немаловажно, мероприятие проходит при участии РАН, Минобрнауки и Минздрава РФ – так что есть основания полагать, что тезисы выступающих не будут высказаны в пустоту.
В конце января следующего года в Пакистане должны пройти всеобщие выборы, которые были назначены после летнего правительственного кризиса, связанного с фактическим смещением из руководства страны премьер-министра И. Хана.
"Русские на самом деле чернокожие, краснокожие, желтокожие. Русские цветные, мы белыми случайно родились, по недоразумению. Мы являемся ордой, мы между собой договоримся"
Россия – как из песни слово.
Берёзок юная листва.
Кругом леса, поля и реки.
Раздолье, русская душа.
На следующей неделе будет представлен комплексный план по мобилизации, подготовленный Минобороны и Генштабом Украины. Вопросы касаются ТЦК, ВЛК, демобилизации и собственно мобилизации.