МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире передачи "Свобода слова" на телеканале ICTV рассказал о "приближении" третьей мировой войны.
Тема коронавирусной эпидемии активно формирует общественно-политическую повестку. Церковное сообщество также оказалось вовлечено в политическое отыгрывание коронавирусной темы, которая приобретает в церковной среде наряду с политическим и богословский, а нередко и прямо эсхатологический подтекст.
Город выпил его до дна,
Душу высосал до предела:
Был женат, да ушла жена;
Был у дел, а теперь не у дела.
Российские банки продолжают распродажу запасов золота из хранилищ. По итогам апреля они вывезли за рубеж 4,6 тонны драгметалла - на 15% больше, чем в марте.
Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - По благословению патриарха Кирилла 6 июня, накануне праздника Троицы, храмы Москвы откроются для прихожан спустя почти два месяца карантина.
Если зачерпнуть в стакан воды из реки Амбарки и чиркнуть спичкой, вода вспыхнет и будет гореть. Долго — пока не выгорит вся солярка. В пресс-релизе МЧС сказано, что в месте разлива собрать смогли пока только 100 тонн нефтепродуктов. По сообщению главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, в реку Далдыкан, впадающую в Амбарку, вытекло не менее 20 тысяч тонн дизтоплива.
Ровно 5 месяцев остаётся до выборов президента США. Пока чаша весов Трампа явно перевешивает – с пандемией ситуация более или менее устаканивается, объявленная лунная программа, поддержка и личное присутствие на космическом триумфе Илона Маска дали 100 очков в копилку.
Когда я на почтовой тройке подъехал к перевозу, уже вечерело. Свежий, резкий ветер рябил поверхность широкой реки и плескал в обрывистый берег крутым прибоем. Заслышав еще издали почтовый колокольчик, перевозчики остановили "плашкот" и дождались нас. Затормозили колеса, спустили телегу, отвязали "чалки". Волны ударили в дощатые бока плашкота, рулевой круто повернул колесо, и берег стал тихо удаляться от нас, точно отбрасываемый ударявшею в него зыбью.
В каком-то ещё «советском» фильме про Распутина есть эпизод, как он, схватив курицу, перевернув её на спину и обездвижив, что-то прошептал над ней, и она заснула. Хитрость тут в том, что любое живое существо, ввергнутое в стресс (а для курицы принять неестественное для неё положение «на спине» и при этом потерять всякую подвижность – жуткий стресс!) становится предельно внушаемым. Так вот, если с этой стороны взглянуть на сделанное с людьми сегодня – сходство будет почти полным.
Я еле-еле успел на пригородную электричку. Вскочил в хвостовой вагон, вошел внутрь и услышал:
— Дорогие граждане, братья и сестры, обращаюсь к вам, полный инвалид, мои руки не работают, мои ноги не ходят, глазами вижу половину белого света…
Незаметно подходит к концу весна, прошедшая для всего мира под знаком коронавируса. Несмотря на кризис, многие семьи задумались о летнем отдыхе – может быть, не таком ярком, как хотелось бы, но всё же. На что можно рассчитывать после затяжного карантина и как смогут отдохнуть этим летом те, по чьему карману не сильно ударили ковидные ограничения, Царьграду рассказали эксперты.
О повреждении детской души в последние времена говорится в пространной книге «Посмертных вещаний»преподобного Нила Мироточивого, Афонского подвижника ХVI столетия. В ней святой Нил свидетельствует, что самое невинное и нежное - наши дети - в конце времен превзойдут своей злобой и лукавством не только взрослых, но и демонов.
Мы живем в удивительное время, когда найти филантропа проще, чем звезду на небе. Представители мировой элиты, политики, кинозвезды, спортсмены, шоумены и т.д. кажется только и ищут, как бы сделать нечто этакое, филантропическое. Куда не плюнь, обязательно попадешь на филантропа. Здесь Билл Гейтс — филантроп, там Сорос — филантроп, а налево пойдешь, так кого-нибудь еще найдешь.
Всё чаще и чаще на просторах интернета встречаю статьи, где рассказывается о том, каким же было "счастливое советское детство"! Мол, в СССР дети только и делали, что читали хорошие книжки, питались хорошими продуктами, а воспитывали их добрые и заботливые воспитатели в детских садах и учителя в школах. "Всё было государственным, всё контролировалось, государство плохого не пожелает!"
В городе Бровары, что недалеко от Киева, водители маршруток устроили разборки в стиле 90-х. Огнестрельная канонада во дворе жилого дома началась из-за конфликта между официальными и нелегальными перевозчиками. Для передела бизнеса на так называемую «стрелку» собрались около 100 человек с обоих сторон.